✔️Дозвіл на виїзд за кордон всім! Чоловікам до 22 років можуть підготуватися вже наступного тижня, — Forbes
▪️«Мова йде не тільки про студентів», — запевняє одне з джерел в ОП;
▪️Це будуть аналогічні умови, як і для осіб віком до 18 років;
▪️У ОП поки що не бачать ризиків: «є надія, що люди залишаться тут, зокрема, враховуючи переговорний процес і надію на справедливий мир»;
▪️Це реакція на те, що деякі батьки намагаються забрати дітей з України до 18 років, і вони вступають до іноземних університетів;
▪️Мета — збільшити кількість студентів на 25% на наступний рік;
▪️Підготувати зміни Кабмін повинен до 21 серпня.
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Если начнут мобилизовывать женщин(а перед большой дракой такой вариант очень даже может быть), то наконец-то наступит равенство и братство полов. Почему наличие сисек у человека снимает с него военную обязанность?Воевать должны все люди с членами и сиськами.
Наверное, потому что мужчины ещё не научились рожать.
Ответ дляdorik
И вожди это прекрасно знают. Раз нельзя научить мужчин рожать, значит можно научить женщин служить в армии принудительно. Ведь это значительно проще и не противоречит природе мужского организма.
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Давайте почнемо з того, що воювати в принципі не можна. І з того, що цивільні - це цивільні, і саме ЗАХИСТУ вони потребують. Функціі у цивільних своі є. Бажали б вони воювати, не були б цивільними. Це база.
Цивільні своєю справою утримують інших людей, які обрали справою життя захист громадян. Для чого вони їх утримують? Щоб у разі потреби в захисті цивільні самі себе захищали? А ті що? В чому прикол? А про жінок взагалі сміх.
Ответ дляTeonaa
Про воевать нельзя расскажите мировым лидерам, особенно с времен каменного века и до августа 2025 г. Надеюсь услышат наш призыв
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Сиськи отрастают исключительно по причине естественно низкого, по сравнению с мужчинами тестостерона, а следовательно более низкой физической силы, заложенной природой.
Но если своевременно подкалывать всех ’сиськоносцев’ тестостероном, инсулином и гормоном роста, то...
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Если задаться целью утилизировать население, то да, можно отправить женщин воевать. Не понимаю только как обычные люди могут быть сторонниками этого бреда.
Ответ дляsky-labs
У нас не средние века,битвы на ножах и копьях ушли в прошлое. Современная война это компьютеры, дроны, машины, связь и спутники.
Опыт ЦАХАЛА в Израиле показывает, (как впрочем и США), что в современной войне физическая сила уже не играет особой роли.
Ответ дляТатьяна-57fb
кто поверил отмороженному наркоману с набитой мордой с синяками , посмотрите последнее видео на выезде Зе энда в Германии ему что можно верить ? там на границе начнут цепляться до людей, что документы не так как надо и хватать так как у вакарчука на концерте я не верю в честность и свободный выезд пока эти у власти , вон тревога опять для запугивания людей ,пол карты а то 3 дня было тихо юг не думаю что пупкин дал сейчас приказ бомбить
’Людей нужно держать в тонусе’
Ответ дляsky-labs
Вам их жалко?
Ни сколько! Как можно жалеть дармоедов , пожирающих бюджет, практически при полном отсутствии детей?
Ответ дляsky-labs
Вот именно! Поэтому не пишите сказки
Наталія-Ната• 15 августа в 10:59
А вдруг реально готовятся к миру так, постепенно открывают границы, потому что если откроют для всех, то представьте какие там будут наплывы людей. Сначала до 22 лет пойдут парни, потом до 25 расширят и так дальше. Это конечно ещё та ловушка, думать о мире, лучше не надо, шанс небольшой)
Ответ дляНаталія-Ната
Ага, помечатайте еще про демобилизацию...
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Зачем нам пехота в таком случае?
Куда она регулярно ’девается’, что требует постоянного пополнения путем мобилизации гражданского населения?
Ответ дляsky-labs
Зачем нам пехота в таком случае?
Пехота нужна всегда. Она закрепляет результат других войск.
Татьяна-57fb• 15 августа в 11:04
Ответ дляsky-labs
’Людей нужно держать в тонусе’
вон отбой уже тревоги зачем это делать если ничего не летит , сколько можно уже этих издевательств над народом ? репарации им давай еще не все украли , они строить будут дома нет или давать квартиры тем кто без жилья ? еще не накрались еще мало, а за выборы опять тишина , а где ж Залужный ? а яхты путинские и медвечука все стоят шо себе прикарманили , хотели ж их продать вроде и деньги для людей разделить добавить бежанцам пособия , шо такое передумали
нинель 1919• 15 августа в 11:12
Ответ дляТриндичіха Байрактар
особенно орущие про ни метра не отдадим , таких сразу в окоп не зависимо от пола.возраста и должностей. сразу рты закроют
Татьяна-57fb• 15 августа в 11:12
Ответ дляsky-labs
Зачем нам пехота в таком случае?
в кладбище превращаются люди прямо конвеер смерти без конца их гребут и их нет кого забрали все время нехватка
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Вы уверены что верно понимаете расстановку сил на поле боя?
Почему пехота несет самые большие потери если их задача ’всего-лишь закрепить результат других войск’?
Так результат другими восками на поле боя получен или нет, если пехота несет колоссальные потери во время его ’закрепления’?
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Если члены ничего не смогли сделать, почему вы думаете, что сиськи что-то смогут? У них обязанность рожать новых членов.
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Так а чого я маю цим брєдням підспівувати, і не лише я.
Є кілька сот тищ людей різних «служб», доречі обох статей. Вони , крім дснс, нічого важливого тут, в тилу, не роблять. Населення зменшилося, полійцій-прокурорів збільшилося. Нашо? Нехай збирають усіх і вот вам ресурс🤷♀️так ні, вони їм преміі і броні роздають. Ну так а мене їбе що вавка в голові у влади? Я в цьому участі не маю наміру приймати. Людей мобілізовано валом. Нехай раціонально і бережливо ставляться. Люди це не речі.
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Якщо Ви бачете «результат» в оцьому, то я ні. Для мене РЕЗУЛЬТАТ - це щоб люди не гинули. І втрачати щодня цю «зачищающу результат» піхоту - сюди не вписується.
Війна - це коли ти не лише отгрібаєш, а коли і вбиваєш.
У нас убивають цивільних. У нас цілять в житлові будинки, машини. Цивільні гинуть щодня. І так. Без фронту. То думаю цього із головою достатньо
Ответ дляkaty_kea
Обязаннось?покажите закон про эту обязанность
Ответ дляkaty_kea
Удалено администрацией...
Мелитрисса• 15 августа в 12:35
Я так сразу и сказала, что это в надежде, что больше 17+ останется в стране. Большинство из тех, кто попадает под этот возраст, могли уехать до 18, но сознательно остались. Небольшое количество, кому уже было 18, смогут уехать. Небольшой эффект это даст, так как до сир пор здесь темы, нужно ли выезжать, так как до 25 не мобилизуют, а потом война закончится, но в целом думаю, как ехали, так и будут ехать. Надо было в 2022 думать, что творят, когда запретили школьникам и студентам выехать на учебу. Вредители. Посмотрим еще примут или нет.
Екатерина27• 15 августа в 17:08
Ответ дляМелитрисса
Абсолютно уверена, что на примут