Шмоточницаца• 16 августа 2025

Девушке разрешили эвтаназию

22 мая в 13:25 по местному времени с помощью эвтаназии скончалась 29-летняя гражданка Нидерландов Зорайя тер Бик. К своей цели умереть добровольно она шла три года. Более того, еще при жизни девушка активно выступала за право людей самим решать, когда им уходить. 29-летняя женщина, страдала хронической депрессией, тревогой, неопределенным расстройством личности и диагнозом "аутизм".

Как думаете это правильно? Это убийство или гуманность? Если что-то не так - то сразу умирать? Тема довольно серьезная, так что тролли идите мимо
Шкварочка• 16 августа 2025
Ответ дляSeehund
Даже при естественной смерти кто-то будет его убирать.))
Да, но это не кишки с асфальта соскребать, прошу прощения.
автор Шмоточницаца • 16 августа 2025
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Дівчина пройшла лікування, яке не допомогло і подала заяву на евтаназію. За три роки вона могла багато разів передумати, але залишилася впевнена у своєму рішенні і отримала на це дозвіл. А робити це чи ні і коли саме, вибір за нею. Це не вбивство
С другой стороны симпатичная девченка, жила с парнем и явно не безнадёжна
Seehund• 16 августа 2025
Ответ дляШмоточницаца
Это чуть-чуть разные вещи
Если кто-то решит самовыпилиться, то ему будет все равно на неудобства других по этому поводу.
Seehund• 16 августа 2025
Ответ дляШкварочка
Да бывает работёнка не очень.))
Кусачая Я• 16 августа 2025
Считаю, что имеет полное право выбрать себе способ смерти. Если её мучения подтверждены диагнозом, плюс аутизм. С каждым годом будет все хуже. Это не жизнь, это существование.
автор Шмоточницаца • 16 августа 2025
Ответ дляШкварочка
Неделю назад читала про девушку в амурской области что легла под поезд. Там мужика сфоткали с ее головой в руках. Вот у меня не было бы желания подходить к её разорванному трупу, но это их работа
Бриджит_Фрикандо• 16 августа 2025
Ответ дляШмоточницаца
Почему это убийство, аргументировать вы можете?
А как еще называют лишение жизни?
А если человек начнет настаивать, что он Папа Римский? Его просьбу тоже удовлетворят, отправят в Ватикан?
Тундиринда• 16 августа 2025
- Мы хотим чтобы ты был счастлив.
- А если моё счастье не то, что ты считаешь счастьем?

Считаю, что человек вправе выбирать не только свет, но и тьму.
Лінива, не каюсь• 16 августа 2025
Теперь все бабушки ’сами’ себе сделают эвтаназию.
А так же мужья с наследством резко заболеют депрессией и тоже применят эвтаназию, откуда-то появятся документы о том, что они лечились у психиатра и лечение не принесло результата.

Вы, те кто высказывается о пользе эвтаназии, вообще понимаете какие последствия несет ее узаконивание? Или мозгов не хватает?
Я матуся, мені можно• 16 августа 2025
Ответ дляШмоточницаца
Виникає інше питання чи була вона самостійною. Тобто чи змогла б вона з своїм діагнозом давати раду собі сама, без хлопця, батьків. Яке майбутнє її б чекало, прогрес хвороби
Меня много• 16 августа 2025
Ответ дляВумна вутка
Это лечится, по крайней мере человек не страдает физически.
Вы думаете голоса в голове не приносят страданий? Или навязчивые мысли и страхи? Не все лечится.
автор Шмоточницаца • 16 августа 2025
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Ну да, звучит разумно. Но все равно жалко её
автор Шмоточницаца • 16 августа 2025
Вдруг потом резко стало лучше и жила бы нормально
Кусачая Я• 16 августа 2025
Ответ дляШмоточницаца
Вот и скажите, в чем мужик виноват? Зачем это ему в его работе, потом вспоминать, сниться ещё будет. У человека теперь травма. А так в палате быстренько умерла, аккуратно переместили в морг, потом на кладбище. И никакого головняка собирать тебя по кусками или ещё где то. Цивилизованно и с уважением к умершему.
автор Шмоточницаца • 16 августа 2025
В детстве у дороги видела собаку, наверное сбитую. Подошла поближе, а у нее кишки отдельно а тело отдельно, а в животе дыра и всё что у нее внутри вывалилось( больше не хочу видеть подобное
Бриджит_Фрикандо• 16 августа 2025
Ответ дляФлюорография гуся
Это ее осознанный выбор.
А также естественный отбор для человечества.
Смертельная казнь, война в которой гибнут люди, которые не хотели умирать- это искусственный отбор( извините , что грубо).
Я нормально отношусь к эвтаназии, моя жизнь-мой выбор.
А вы уверены, что этот выбор не навязан? Как минимум популяризацией этого ’выбора’?
автор Шмоточницаца • 16 августа 2025
Ответ дляКусачая Я
Ну это не машинист, а тот кто должен забирать трупы и типа того. Он же привыкший
Я матуся, мені можно• 16 августа 2025
Ответ дляШмоточницаца
Шкода звичайно. Але ще більше шкода, знаючи що вона страждає щодня
Сірничок• 16 августа 2025
Ответ дляКонтрольница
Я ´за´ эвтаназию. Но для этого должна быть база/протокол, в виде прохождения лечения у психиатра (возможно не одного), разных врачей, собрания консилиумов и тд, правильное бумажное оформление, с заверением нотариуса.
Думаю в этом случае все эти было
автор Шмоточницаца • 16 августа 2025
Ответ дляКусачая Я
Да, вы правы
Кусачая Я• 16 августа 2025
Ответ дляШмоточницаца
Ну, послушайте, через меня проходят документы умерших по нашему району. Я тоже привыкшая. Но есть разные причины смерти, и некоторые хотелось бы видеть пореже ...
автор Шмоточницаца • 16 августа 2025
Ответ дляКусачая Я
Сочувствую вам(
samataka• 16 августа 2025
Я считаю, что так гуманнее, чем они прыгают под поезда, машины, с домов, калеча психику других людей, а иногда становятся причиной смерти других. Она права - люди должны иметь право умереть без стресса.
автор Шмоточницаца • 16 августа 2025
Ответ дляsamataka
Даже если и гуманно, с другой стороны кто защитит людей у которых к примеру захотят отжать имущество? Плохих людей много
автор Шмоточницаца • 16 августа 2025
И причину для них придумают чтоб легально убилть
Бабульція• 16 августа 2025
Ответ дляВумна вутка
Я за эвтаназию в случае смертельной болезни, когда надежды на выздоровление нет и человек не живёт, а мучается.
При рекуррентной депрессии человек мучается и лечение часто НЕ помогает
Бриджит_Фрикандо• 16 августа 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь

Давно ее популяризуют. Вводится в моду добровольный самовыпил. Возможно, это выгоднее, чем платить пенсии старикам, оказывать медицинские услуги, давать социальные гарантии.
А главное - как преподносят хитро: это свобода выбора. Под лозунгом свободы чего только не придумают
автор Шмоточницаца • 16 августа 2025
У меня только от мысли о лежачем теле и луже крови тошнота. А другие спокойно их собирают чтоб отвезти в морг. жесть
Флюорография гуся• 16 августа 2025
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Нет. Уверена, что просто так это не сделаешь, бюрократия.
Но я и тот человек, что и донором бы стала после смерти, просто как донор я не айс.
Бабульція• 16 августа 2025
Ответ дляSeehund
Я считаю, что люди должны осуществлять такие права сами без вмешательства посторонних лиц. Хочешь умереть прыгай, травись, режь вены, но сам.
Можно чтобы делал это сам, но сделать это более доступным