Шмоточницаца• 16 августа в 17:43
Девушке разрешили эвтаназию
22 мая в 13:25 по местному времени с помощью эвтаназии скончалась 29-летняя гражданка Нидерландов Зорайя тер Бик. К своей цели умереть добровольно она шла три года. Более того, еще при жизни девушка активно выступала за право людей самим решать, когда им уходить. 29-летняя женщина, страдала хронической депрессией, тревогой, неопределенным расстройством личности и диагнозом "аутизм".
Как думаете это правильно? Это убийство или гуманность? Если что-то не так - то сразу умирать? Тема довольно серьезная, так что тролли идите мимо
Шмоточницаца
• 16 августа в 17:44
Ответ дляSvitlo_
Вбивство
Почему это убийство, аргументировать вы можете?
Вумна вутка• 16 августа в 17:45
Я за эвтаназию в случае смертельной болезни, когда надежды на выздоровление нет и человек не живёт, а мучается.
Не виправдовуюсь• 16 августа в 17:46
Ответ дляВумна вутка
А если у человека мозги набекрень то это типа не смертельно и можно жить?
Шмоточницаца
• 16 августа в 17:47
Ответ дляSeehund
Я считаю, что люди должны осуществлять такие права сами без вмешательства посторонних лиц. Хочешь умереть прыгай, травись, режь вены, но сам.
Потом убирать будут за вами
Шкварочка• 16 августа в 17:47
Ответ дляSvitlo_
А як це назвати, коли людина забрала життя в іншої людини?
Кто кого убил? Кнопку она сама нажала.
Шмоточницаца
• 16 августа в 17:47
Ответ дляSvitlo_
Возможно, но захотела умереть она, а не кто-то другой заставил
Сокодавка ще та• 16 августа в 17:48
Мне кажется это что-то наравне с самоубийством, даже то, что она страдала депрессией - говорит об этом, ей нужна была психиатрическая помощь
Прикуси Язика• 16 августа в 17:48
Ну тут спорно. А вот с другим случаем, когда девушку изнасиловали и она долго добивалась эвтаназии, то там доброе дело сделали разрешив прекратить мучения.
Шмоточницаца
• 16 августа в 17:48
Ответ дляSeehund
В смысле?
Тело или то что от него осталось
Контрольница• 16 августа в 17:48
Я ´за´ эвтаназию. Но для этого должна быть база/протокол, в виде прохождения лечения у психиатра (возможно не одного), разных врачей, собрания консилиумов и тд, правильное бумажное оформление, с заверением нотариуса.
Шкварочка• 16 августа в 17:49
Ответ дляСокодавка ще та
Если это та, о которой я читала, то она обращалась не к одному врачу, но ей так и не смогли помочь.
Шмоточницаца
• 16 августа в 17:49
Ответ дляШкварочка
Да, она лечилась долго
Помеха справа• 16 августа в 17:49
Тут ще дуже чутливий момент щоб без примусу було... Бо скористатися таким і довести людини до ’добровільної’ згоди знайдуться покидьки
Я матуся, мені можно• 16 августа в 17:49
Дівчина пройшла лікування, яке не допомогло і подала заяву на евтаназію. За три роки вона могла багато разів передумати, але залишилася впевнена у своєму рішенні і отримала на це дозвіл. А робити це чи ні і коли саме, вибір за нею. Це не вбивство
Шмоточницаца
• 16 августа в 17:50
Ответ дляSvitlo_
Тоді самовбивство
Это безболезненное сам лубийство. Почему бы и нет, если у неё не было желания жить
Шкварочка• 16 августа в 17:50
Ответ дляSvitlo_
Тоді самовбивство
Да. Значит, только ей было решать уходить или нет.
Флюорография гуся• 16 августа в 17:50
Это ее осознанный выбор.
А также естественный отбор для человечества.
Смертельная казнь, война в которой гибнут люди, которые не хотели умирать- это искусственный отбор( извините , что грубо).
Я нормально отношусь к эвтаназии, моя жизнь-мой выбор.
Шмоточницаца
• 16 августа в 17:51
Ответ дляSeehund
Даже при естественной смерти кто-то будет его убирать.))
Конкретно при естественной смерти заберут просто тело, а не будут убирать остатки на асфальте по отдельности
Шмоточницаца
• 16 августа в 17:51
Ответ дляSeehund
Это чуть-чуть разные вещи
Вумна вутка• 16 августа в 17:52
Ответ дляНе виправдовуюсь
Это лечится, по крайней мере человек не страдает физически.