Теща дочки• 16 августа в 17:54
Подростки в одной комнате
Девочки, вравьте мне мозги, пожалуйста(((
Живем в однокомнатной маленькой квартиру, в Европе, беженцы с мега горячей точки и уже оккупированного города(
Сразу заезжали временно, а стало постоянным.. живем уже так три года. Квартира маленькая, уютная, очень хорошие хозяева, и ОЧЕНЬ недорогая. Но... Сыну 18, а дочке 13. Я сплю с дочкой, сын на матрасе.
Я одна, работаю, тяну все сама. Много путешествуем, откладываю заначку, дети учатся.
В прошлом году хотела поменять квартиру и не сложилось, тогда я была полна решимости.
Сейчас нам предложили неожиданно хороший вариант. трешка с отдельными комнатами и отдельной кухней. все там классно. Но цена, разумеется, в 2 раза дороже нашей. Для трешки это цена очень разумная и дешевле мне не найти, без риелтора, через знакомых.
А мне аж тошнит от страха(( Боюсь, что не смогу откладывать деньги. А в наше время это немаловажно, наше будущее все время на волоске по ситуации в Украине и во всем мире в целом. Боюсь самого переезда, как это осилить. Не хочу жить от зарплаты к зарплате. Как бы я могу оплатить эту квартиру.. но тогда или заначкой, или путешествиями придется пожертвовать.
Не могу собрать себя в кучу. Дети тоже колеблются. То хотят, то нет. и привыкли мы так, но в тоже время места катастрофически не хватает ни для учебы, ни для нормального сна(( Они неплохо ладят, но, понятное дело, личного пространства им не хватает.
Что выбрать? Ежедневный комфорт или более стойкое будущее?((
Результат:
вже голосів:
120 (71.01%)
Менять квартиру на большую
30 (17.75%)
Остаться в маленькой квартире
19 (11.24%)
Сложный выбор, не знаю
Ашотакоя• 16 августа в 17:58
А кажуть наші біженці погано живуть і кожну копійку рахують. Он людина одна двох дітей тягне і подорожують, відкладують
Шкала Радощів• 16 августа в 17:58
Сын спит на матрасе. Вам его не жалко? Взрослые дети в одной комнате... Скоро сын сможет подрабатывать и вам станет легче.
Шкала Радощів• 16 августа в 17:59
Ответ дляАшотакоя
И живут друг у друга на голове.
Теща дочки
• 16 августа в 17:59
Ответ дляАшотакоя
вы тоже так сможете. работы тут много.
ПростоБелка• 16 августа в 18:00
Нам, українцям, байдуже до проблем бігунів. Пошкодувати вас чи що?
сладкий_ноябрь• 16 августа в 18:00
Якщо вибирати між жити в однушці, діти сплять на матрасі, подорожують
Чи живуть в нормальній квартирі, сплять на ліжках і не подорожують
То я оберу другий варіант,
Якість життя щоденного повинна бути на першому місці. В дітей все життя по переду, наподорожуються.
То я оберу другий варіант,
Ашотакоя• 16 августа в 18:00
Ответ дляШкала Радощів
И живут друг у друга на голове.
Ну як би і так все не погано.
У нас би так не жила мама з двома дітьми і в мирний час. Щоб і квартиру однушку знімать, і подорожувать і жить
Ашотакоя• 16 августа в 18:01
Ответ дляТеща дочки
вы тоже так сможете. работы тут много.
Фрау?
Варена цибуля• 16 августа в 18:01
Автор, дайте шанс каждому из вас развернуться на полную. И , я уверена, вместе, в ваши веселые головы придут другие, веселые, мысли, и вы сможете заработать на квартиру
Ашотакоя• 16 августа в 18:01
Ответ дляПростоБелка
Та що ви так. Людина не з Києва чи Львова приїхала. З окупації. Куди їй вертаться?
Отаких мені реально шкода
Варена цибуля• 16 августа в 18:02
И у вас все равно есть стабильность, которой нет в Украине, поэтому равными частями вы сможете выплатить квартиру
А я з косою• 16 августа в 18:02
Автор, так подключайте сына. Он не видит, что вам тяжело одной тянуть?
У кумы сын в Польше 18 лет подрабатывает уже и учится самостоятельности
Все будет, но потом• 16 августа в 18:03
Может проще отселить сына в другую однушку? Или пусть остаётся в вашей, а вы с дочкой двушку поищите. Сын уже подрабатывать может
Шумелка Мышь• 16 августа в 18:03
Як вас заселили ?
Там же чіткі стандарти до умов
Ну і син що робить? Хай бере роботу хоч погодинну
Там же чіткі стандарти до умов
Теща дочки
• 16 августа в 18:04
Ответ дляШкала Радощів
мне жалко, а его все устраивает... матрас то удобный и большой, но...
сама себе прекрасная• 16 августа в 18:04
А какие планы у сына? Возможно он планирует учиться и жить в общежитии? Или работать и помогать?
Теща дочки
• 16 августа в 18:04
Ответ дляПростоБелка
можете просто мимо проходить
ЯсноВидящая• 16 августа в 18:05
3шка.
Я не знаю как вы втроем.
Если б я жила со своим 15 леткой в одной комнате, уже б сдурели и он и я.
Комфорт ежедневный выбирайте. А там посмотрите. Может что и подвернется по деньгам еще.
Вам просто страшно менять знакомое на незнакомое
Я не знаю как вы втроем.
Теща дочки
• 16 августа в 18:06
Ответ длясладкий_ноябрь
То я оберу другий варіант,
дякую. Я тоже так вроде решила. завтра договорилась о втором просмотре. но там тошно от страха(( я привыкаю к дому. В мирной жизни не меняла квартир, жила в своей. и тут мы жили все три года в одной квартире
Теща дочки
• 16 августа в 18:07
Ответ дляВарена цибуля
вы считаете, что надо переехать?
Я вот тоже думаю.... всю жизнь экономила, квартиру перед войной купила, ничего не видела. Стоит ли эта экономия того? может если не экономить, то и деньги придут... Но пугает очень ситуация в мире и неизвестность, где мы будем завтра(
Теща дочки
• 16 августа в 18:08
Ответ дляАшотакоя
Отаких мені реально шкода
дякую
Мстящий за Зайца• 16 августа в 18:08
Я в такой же ситуации,только у меня один сын.Пока живу в однушке,но ищу варианты.Я за трешку
Теща дочки
• 16 августа в 18:08
Ответ дляА я з косою
не могу. у него сейчас проблемы со здоровьем. я хочу чтобы сосредоточился на учебе.
Теща дочки
• 16 августа в 18:09
Ответ дляШумелка Мышь
Як вас заселили ?
Там же чіткі стандарти до умов
нормально заселили. мы не в Германии. не на пособии. вошли в наше положение в 2022 году.
Джавеліна• 16 августа в 18:10
Для меня комфорт превыше всего. Жили в девушке с младшим, старший приезжал на выходные, жил в общаге. Я вообще не понимаю такого ужаса голова на голове с подростками ради путешествий и заначки, ну это для меня жуть полная.
Теща дочки
• 16 августа в 18:10
Ответ длясама себе прекрасная
его год будет учиться. потом поступать в ВУЗ. но нам не разумно жить раздельно. еще дороже так выйдет
Залізна пані• 16 августа в 18:10
Ответ дляТеща дочки
А я бы не торопилась…
Вы должны рассчитывать на себя
А если кто-то заболеет
Любой форс-мажор
Не зря вы волнуетесь!
Но конечно нужно смотреть на перспективу
Чем занимается ваш сын? Он учится? Возможно он сможет со временем перебраться в общежитие? Или со студентами вместе снимать квартиру. Даже если вы ему на первых порах будете помогать это будет дешевле
Плюс скорее всего с дочкой будет вам вдвоём комфортно жить
Однокомнатной тогда хватит
Вы должны рассчитывать на себя
А если кто-то заболеет
Любой форс-мажор
Не зря вы волнуетесь!
Однокомнатной тогда хватит
Теща дочки
• 16 августа в 18:10
Ответ дляЯсноВидящая
3шка.
Я не знаю как вы втроем.
да. именно страх не пускает
СкокоМнеДадите• 16 августа в 18:10
Зачем те путешествия если все основное время жить так , естественно у каждого должна быть комната и свое личное пространство