Так точно!• 16 августа 2025

Знаете ли вы такие случаи, когда организм не принимает золото?

Честно, всегда думала, что золото подходит всем. Прокололи дочке уши, вставили медицинские серьги сперва. Все было хорошо, никаких проблем. Через месяц вставили золотые и началось.... Сочится понемногу, иногда есть немножко гноя. Больше одно ухо. Хотя обрабатываем хлоргексидином, мажем левомеколем. Уже 2 месяца это длится. И если смотреть мочку на свет, там как будто затемнение возле одной дырочки, и возле другой. Уже не знаю, что делать. Никогда с таким не сталкивалась.
Плекаю думи• 16 августа 2025
У меня всегда сочатся и кровоточат уши на золото. А на серебро - нет.
автор Так точно! • 16 августа 2025
Ответ дляПлекаю думи
Удивительно. Может, поменять ей сережки....
кнопкодав• 16 августа 2025
Да. Это я. Реакция не на золото, а на никель в сплаве. Вообще не ношу серьги давно.
Берите червонное золото или позолотите серьги дополнительно у ювелира.
автор Так точно! • 16 августа 2025
Ответ длякнопкодав
Спасибо
ШанельКуКу• 16 августа 2025
То реакція неина золото, а на домішки в сплаві
Щебетуха• 16 августа 2025
Ответ дляШанельКуКу
100%
Пффф 100%• 16 августа 2025
У меня так не с золотом, а с серебром. И у серебра бывают разные составы. От некоторых серёжек уши гниют. От некоторых нет. Могу бижутерию носить, а некоторое серебро ну вообще никак.
Экспертиза• 16 августа 2025
попробуйте сплав золото не с медью, а с серебром