Вельшановна• Изменено 16 августа в 20:22
Срк психолог
Кому помогла терапия ? Это реально ? Страдаю срк запоры, антидепрессант очень слабо помогает
Вельшановна
• 16 августа в 20:22
Ответ дляМаргарита и Мастер
Кто вам сказал что срк лечится ад?
Врачи
Попадалочка• 16 августа в 20:25
Автор, вам доктор поставил этот диагноз?
Вы полностью исследовали ЖКТ? УЗД брюшной полости, гастроскопия, колоноскопия?
Вельшановна
• 16 августа в 20:27
Ответ дляПопадалочка
Да обследовала все чисто
Попадалочка• 16 августа в 20:27
Автор, после начала приема антидепрессантов нужно подключать психотерапию. Насчет действия препаратов. Как давно вы их принимаете? Сразу эффекта не будет. Он может быть виден через 4 недели. Подождите.
Вельшановна
• 16 августа в 20:28
Ответ дляПопадалочка
Я год принимала золофт , то пароксин нет еффекта то
Попадалочка• 16 августа в 20:29
Ответ дляВельшановна
У вас есть возможность походить к психотерапевту?
СРК на фоне какого-то расстройства, тревожного и т.д. Нужно работать с психотерапевтом в этом направлении.
Пишу каліграфічно• 16 августа в 20:30
Ответ дляВельшановна
Шукайте реальну причину. При чому тут а/д? Краще взагалі без них.
Попадалочка• 16 августа в 20:30
Вы заметили, после чего у вас проблемы с животом? Может, перед работой или перед встречей с коллегами, начальником, поездкой в транспорте? Вы понимаете, что вас тревожит?
Вельшановна
• 16 августа в 20:31
Ответ дляПопадалочка
У меня был случай на приеме у психиатра я не выдержала и расплакалась от этого всего и мне на день полегчало и ушел живот но только на день
Вельшановна
• 16 августа в 20:32
Ответ дляПопадалочка
Нет этот дискомфорт в животе всегда есть , что утром что ночью живот как твердый спазмы запоры уже год
Попадалочка• 16 августа в 20:32
Ответ дляВельшановна
Психиатр не проводит психотерапию. О проводит диагностику, ставит диагноз за несколько приемов и при необходимости назначает препарат.
Вам нужно хотя бы раз в неделю-две ходить к психотерапевту и разбираться, отчего у вас тревожность, что у вас случилось.
Вельшановна
• 16 августа в 20:33
Ответ дляПопадалочка
А вы знаете психотерапевта в Киеве что бы лечил ?
Попадалочка• 16 августа в 20:33
Ответ дляВельшановна
Вы замужем? Есть дети? Живете с кем-то?
Попадалочка• 16 августа в 20:35
Ответ дляВельшановна
Психотерапевта лучше подбирать индивидуально - сходить на первую консультацию, если понравится, записаться и ходить. Можете посмотреть на сайте с психотерапевтами, они указывают, с какими запросами работают. У них есть фото - это тоже важно, какой человек вам приятен.
Вельшановна
• 16 августа в 20:35
Ответ дляПопадалочка
Вы замужем? Есть дети? Живете с кем-то?
Да замужем
ЧупакабраЗеБест• 16 августа в 21:04
Ответ дляМаргарита и Мастер
Кто вам сказал что срк лечится ад?
Боже мой, об этом сейчас КРИЧАТ ВСЕ.
Готова до другої• 16 августа в 22:18
Ответ дляМаргарита и Мастер
Кто вам сказал что срк лечится ад?
А чем?
Цідило правди• 16 августа в 23:26
Запоры могут указывать на хронический стресс, ваше тело в систематической мобилизации ’бей или беги’.
- начните бегать
- утром теплую воду натощак, можете подключить, например, воду ’донат’. Пить мелкими глотками, неспешно. Прям чувствуя каждый глоток.
- кушать медленно и хорошо пережёвывать пищу
- делать дыхательные практики, хорошо б дышать животом. Вечером короткий вдох, длинный выдох, несколько раз.
- в помощь восстановить микрофлору, так как в такие моменты возможно воспаление в кишечнике. Пробиотики и пребиотики в помощь
- ну и работа со стрессом. Он у вас связан с войной или вы склонны к тревоге?
- начните бегать
Вельшановна
• 17 августа в 00:24
Ответ дляЦідило правди
- начните бегать
Я не чувствую тревогу и стресс , и не понимаю от чего это все ничего не помогает ни дыхание ничего.
Цідило правди• 17 августа в 14:20
Ответ дляВельшановна
То, что вы уже привыкли, не говорит о том, что его нет. Ваш пост 11 об этом.
Дыхание помогает включать парасимпатическую нервную систему которая отвечает за пищеварение. Чтобы помогло, нужно делать постоянно, как зубы почистить. А не раз сделали и привет результат
Покакать можно не при напряжении, а расслаблении.