Дівчина Бобула• 17 августа в 19:58
Кто то жалеет что загрузил свои данные в Дию?
Я не собиралась там регистрироваться , пока как ослик за морковкой не пошла за 1000 гр с регистрацией в Дие((( Теперь жалею что повелась и слила туда свои данные . А вы жалеете ?К примеру на мне записаны 3 квартиры , не заставят ли меня платить налоги за них ?
Сплюшка• 17 августа в 20:42
Ответ дляНаверняка
Блин, а я ничего не вводила и 100 лет Дией не пользовалась.
А тут захожу - а там
и моё свидетельство о рождении, и о разводе еще в прошлом веке (1997 год) и новое свидетельство о браке, и даже РНОКПП моей мамыв св-ве указан!
завтра им позвоню и навтыкаю, почему моё последнее МРТ не подтянулось и анализы на сахар. Це якесь неподобство с их стороны!
А тут захожу - а там
Ви мені історію нагадали).
Стояла в черзі, щоб аналіз на цукор здати. Передімною 2 жінки, знайомі між собою. Одна іншу запитує, чому ти тут? Друга відповідає - цукор високий, сімейний направила перездати.Перша запитує, а який показник? Друга - каже не знаю, бо я на його ніколи не здавала.
🤣 (підтягнувся чужий аналіз)
Ворожу на каві• 17 августа в 20:46
Я не загружала туда данные. Я когда зашла в приложении, они все подтянулись без моей загрузки
осень харашо• 17 августа в 20:50
Ответ дляТуфли в чешуе
Удалите эту дию и всё.
Это примерно как порвать больничный с диагнозом, думая что это поможет выздороветь. Дия это сервис, а приложение в телефоне это лишь проводник в этот сервис. Удаление приложения никак не скажется на ваших данных, которые есть в Дие. Автор просто с нас прикалыаается, рассказывая как она сама вносила данные в Дию (сканила паспорт, идентификационный код, водительские права, дипломы, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, регистрационные документы на автомобиль и прочее). Хорошо, хоть результаты мазка в Дию не загрузила.
Кукарачка• 17 августа в 20:55
Ответ дляДівчина Бобула
Не было
Наївна ви. Дія підтягує дані з різних реєстрів. Про вас там і так все є. А конкретно Дії ви нічого не зливаєте реєструючись там
Наверняка• 17 августа в 20:56
Ответ дляДівчина Бобула
Да конечно нет . Там мой паспорт Украинский и загран и номер платника податков . Только что проверяла .
Грузина зовут - Аваз. А доцент - тупой! (с)
Наверняка• 17 августа в 21:06
Ответ дляСплюшка
Автор, Дія це теж саме, як додаток електронного кабінету пенсійного чи податкової. Там є вся інфа про вас, просто ви не користувалися цими сервісами. От і все.
Не пугайте автора, у неё щас инхваркт микарда и вот такой рубец случится
Наверняка• 17 августа в 21:07
Ответ дляДівчина Бобула
Ок . А то что 1000 взяла и подписала договор , он может на что то влиять в неприятную для меня сторону ?
Да, ждите, вам позвонят. И вызовут. Сами знаете куда
заварний look• 17 августа в 21:11
Ответ дляДівчина Бобула
Думаете у меня там и долг есть ?? Ну если на мне 3 квартиры записаны , то налог на мне наверное какой то ?
Мажорка, а тысячу получала. Айайай
осень харашо• 17 августа в 21:19
Три квартиры, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая (три), а на зелькину тысячу позарилась.
Дівчина Бобула
• 17 августа в 21:20
Ответ дляосень харашо
Нет , я ввела только один свой паспорт и код
Наверняка• 17 августа в 21:21
Ответ дляСплюшка
Ви мені історію нагадали).
🤣 (підтягнувся чужий аналіз)
мне когда-то перепутали флюорографию с чужой. прихожу забирать результат, а мне так осторожненько: у вас тут это... проблемки... с сердцем.. очень серьёзные... но вы не пугайтесь, сначала пройдите дообследование.
я такая а точно проблемы? да, вот, показало... ой, нет, это ж не ваше, как я могла перепутать?!
Бува і таке• 17 августа в 21:33
Ответ дляДаЗдраПерма
Хочу вас огорчить.То что у вас нет Дії,означает только одно-у вас нет доступа к госреестрам.И всё.
Но вы там есть.
А вот мне интересно , при регистрации в дие есть запрос на разрешение сбора и использования данных о вас ? Даете на что то согласие перед тем как выдаст вам данные о вас ?
ДаЗдраПерма• 17 августа в 21:39
Ответ дляБува і таке
Не помню,очень давно регистрировалась,ещё на beta тестировании.Затем ещё раз регистрировалась,на рабочей версии.
А какие данные она может о вас собирать,если все эти данные есть в госреестрах?
Там происходят голосование,подписание петиций.Вот в этом случае вы подтверждаете,что ваши ФИО в голосовании будут зафиксированы и переданы.Не даёте согласия-проголосовать вам не даст.
Бува і таке• 17 августа в 21:44
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну и что что они есть в реестрах . В дие они собираются все в одном месте . С какого перепугу это могут делать без моего согласия ? Учитывая то как сейчас сливаются все базы и никто за это не несет ответственности . А тут на блюдечке все доки и информация сразу . Я например против этого и никакую дию не загружала .
ДаЗдраПерма• 17 августа в 21:52
Ответ дляБува і таке
Вы не понимаете как это работает.В Дие ничего нет.Эта прога проверяет вашу личность,и даёт вам доступ.Всё.
То есть проверяет-точно ли это вы хотите зайти в реестры,и посмотреть свои данные,скачать документы в электронном виде,взять справку.Или это чужой человек.
Идентификация происходит через ID card,либо биометрический паспорт,либо банковское приложение.То есть подразумевается,что только вы имеете к ним доступ.И когда вы себя с помощью них идентифицируете,Дія дает вам доступ.Дальше вы выбираете что вам нужно,и она из госреестров подтягивает ваши документы или данные.Они остаются хранятся у вас в телефоне,в кэше программы.Если вы к примеру этот кэш почистите,то вам снова нужно будет пройти идентификацию,как в первый раз.
Загружали вы Дію,или не загружали.Ваши данные,документы в электронном виде,кабинет ПФУ , ИНН и всё остальное,как было в реестрах,так там и останется.
Снеся Дію,только вы теряете доступ к просмотру своих документов,а не госорганы.
ДаЗдраПерма• 17 августа в 21:56
Документы не в Діє собираются и хранятся,а в вашем телефоне.Выходя из Дії,можете чистить кеш программы,и у вас в телефоне ничего храниться не будет.
Бува і таке• 17 августа в 22:03
Ответ дляДаЗдраПерма
Я не говорю о гос органах . Я подтянув все доки зайдя в дию сама их собираю в кучу и храню в кеше . Получить доступ к этой коллекции могут аферисты получившие доступ к телефону . И откуда такая уверенность что в дие в вашем аккаунте они не остаются уже все собранные и эти базы не воруются ? Рассказать вам создатели этой фигни могут что угодно , а как на самом деле это собирается никто не знает . Были же уже проблемы с работой дии и писали про слив данных .
ДаЗдраПерма• 17 августа в 22:07
Ответ дляБува і таке
Проведите простой эксперимент-удалите кеш Дии,и увидите что данных там нет,когда зайдёте туда снова.Нужен будет новый запрос.Они хранятся именно у вас.
У вас телефон не на отпечатке?Незапаролен?Ваши данные имеют особую ценность?Их кто то хочет похитить?
Если последнее,то могу вам точно сказать -данные из госреестров можно вытянуть без вас и вашего телефона.Просто заплатив определенную сумму в Darknete
Бува і таке• 17 августа в 22:14
Ответ дляДаЗдраПерма
Провести эксперимент не могу так ее у меня нет и загружать не собираюсь . Я чудесно обхожусь без нее . Вряд ли мои данные кому то нужны , я просто рассуждаю гипотетически что имея общую базу доков у какого ни будь афериста не появится соблазн ими воспользоваться . Одно дело скупать и искать по разным базам , а другое когда все уже собрано .
ДаЗдраПерма• 17 августа в 22:19
Ответ дляБува і таке
Нет данных,которые невозможно украсть.Все что есть в интернете может быть украдено,нужно смириться с этим.Но красть их будут только в случае необходимости.Я по этому поводу не парюсь,на работе у меня есть комп,на который старый админ закачал ворованные базы.Они ему нужны были не для злого умысла,а для работы.Заплатил за каждую по 20$Базы старенькие,но я там нашла и себя,и родителей,и своих одноклассников.Всех,кто на момент кражи был в базе налоговой по ИНН.Там и мой адрес и домашний телефон.Понятно что базы устаревшие,но представление по ним обо мне можно было составить.
Бува і таке• 17 августа в 22:22
Ответ дляДаЗдраПерма
Жесть (
Кошка Мурка• 17 августа в 23:17
Ответ дляДівчина Бобула
А что там обязательно регистрироваться ? Конечно я там не зарегистрирована
В мене для вас погані новини...
Дівчина Бобула
• 18 августа в 09:02
Ответ дляБува і таке
Да согласна . Эта Дия для этого самого блюдечка и сделано . С одной стороны можно при желании все на вас найти , а Дия сокращает время все перед глазами
Кнопус• 18 августа в 09:38
Ответ дляДівчина Бобула
Наличку значит буду держать 🤭
Вам дають гроші на руки? Сожержанка?