Сонечко• 18 августа в 00:47
Существует ли краска для пола нормального цвета?
Не красная и не красно-оранжево-коричневая. Износостойкая. Чтобы можно было деревянный пол покрасить поверх красной краски. Нашла серую, но она мне не очень подходит. Хочу что-то типа бежево-серого цвета
АнтиТанкист• 18 августа в 02:37
Ответ дляМетровий сантиметр
Тиккурилой)
Люблю её. И грунт, и лак я все тиккурила покупала.
Но, в принципе, любую акриловую можно.
Мелкие полочки могла и обычными акриловыми красками для рисования красить. Только матовым лаком потом проходила.
А вот на этом столике училась делать типа малахитовкюую поверхность. Но не получилось)
Так, что-то около того
А ткани искала гобеленовые по секондам. Прямо охотилась на них.У меня слабость к принтам с пасторальными сценами и охотничьими.
Но они очень редко попадаются. Винтаж.
Вот на этом диванчике тоже с охотой принт.
Но, в принципе, любую акриловую можно.
Так, что-то около того
Но они очень редко попадаются. Винтаж.
Очень красиво. Расскажите пожалуйста как перекрасить всю старую мебель? Старые шкафы разные и лаковые и обычные ? Если можно. А я завтра уже прочитаю, засыпаю. Спасибо!
Метровий сантиметр• 18 августа в 02:39
Ответ дляСонечко
Класс. Вы меня заразили, хочется тоже какой-нибудь стул переделать, ткань поискать. А вы как, грунтуете. потом красите. потом еще лак?
Ну, я старалась все правильно делать. Зашкуривала до чистого дерева. Сначала грунт. Потом краска. Несколько слоев. Лак не всегда. Если знаю, что будет активно использоваться, как стол, например, то лак наносила. Когда нужен блеск, как на столике выше-то глянцевый. На стуле-матовый. Между слоями грунта и краски шкурила наждачкой 1000. Она не то, что шкурить, а как бы сглаживает неровности, и малозаметно шершавит, для лучшей сцепки следующего слоя.
Я ж говорю Вам, это дело заразительное)
Особенно, когда есть единомышленники.
Я до войны в группе вконтате была. Там и хвастались своими переделками.
Знаю, люди блоги свои ведут-переделывают дома, мебель - подписчиков тьма. Много людей это интересует, на самом деле.
Я ж говорю Вам, это дело заразительное)
Особенно, когда есть единомышленники.
Метровий сантиметр• 18 августа в 02:42
Ответ дляАнтиТанкист
Я, если честно, тоже засыпаю)
В двух словах не расскадешь
Перекрасить можно всё - полированные, не полированные, деревянные, пластиковые,что хотите. Правильно краску подобрать, и соблюдать технологию. Всё.
Завтра продолжим)
В двух словах не расскадешь
Завтра продолжим)
Сонечко
• 18 августа в 02:48
Ответ дляМетровий сантиметр
Я ж говорю Вам, это дело заразительное)
Особенно, когда есть единомышленники.
Я ж говорю Вам, это дело заразительное)
Особенно, когда есть единомышленники.
Спасибо! Надо попробовать
Метровий сантиметр• 18 августа в 02:51
Ответ дляСонечко
Спасибо! Надо попробовать
Если хотите, я дам вам ссылку на ту группу, в которой я была. Там у Жени очень много информации собрано по переделке. Можно не писать, не участвовать, а просто почитать, посмотреть. Группа русская, увы.Другой аналогичной я не нашла.
Сонечко
• 18 августа в 02:54
Ответ дляМетровий сантиметр
Да, хочу
Метровий сантиметр• 18 августа в 03:01
Ответ дляСонечко
Да, хочу
Ссылка не вставляется, я Вам скрин сделала. Найдите её вк.
Я там была из старожилов, начинали, когда нас ещё и тысячи не было. Там вообще интересная история была, как эта группа появилась. До войны я только там и жила. А потом, сами понимаете...
Но объективно, это лучшая группа в этой сфере.
Там в закрепленных собрано все, что можно, вся информация за эти годы-и по краскам, и по технологиям, по обивке, по инструментам...
Вы только в болталку не заходите и не читайте)
А просто выжмете с этой группы всю полезную информацию.
Сонечко
• 18 августа в 03:03
Ответ дляМетровий сантиметр
Спасибо большое
Метровий сантиметр• 18 августа в 03:04
Ответ дляСонечко
Спасибо большое
Удачи Вам и вдохновения!)
Сонечко
• 18 августа в 03:10
Ответ дляМетровий сантиметр
Удачи Вам и вдохновения!)
И вам)
No problems• 18 августа в 07:56
А почему не хотите циклевку? Может лусше чтоб вам сняли старую краску. По типу как паркет реставриоуют.
АнтиТанкист• 18 августа в 09:35
Ответ дляМетровий сантиметр
Я, если честно, тоже засыпаю)
В двух словах не расскадешь
Завтра продолжим)
В двух словах не расскадешь
Завтра продолжим)
Спасибо!
Метровий сантиметр• 18 августа в 09:45
Ответ дляАнтиТанкист
Спасибо!
Доброе утро!
Тоже только проснулись?)
Весела моль• 18 августа в 10:20
Я давно слежу за этой девушкой в инсте
Она круто помогает ремонтировать старые дома, красит пол со шпателем, занимается редизайном мебели. Кстати, она рекомендует краску доя пола харьковскую Sky line, у них очень большая палитра цветов для пола
АнтиТанкист• 18 августа в 11:52
Ответ дляМетровий сантиметр
Доброе утро!
Тоже только проснулись?)
Не, давно