Удачная• 18 августа 2025
Беженцы из окупации
Страшно непопулярная тема. Люди которые выехали из окупации. И за границу в том числе. Вот подпишут мир. Попросят основную массу на выход из ЕС. Что будете делать? Ехать в Украину? Или к себе в оккупацию? Скажу за себя. Я пожалуй жалею что выехала.
сЛАдКОежКА• 18 августа 2025
Женщина которая является автором мема ’Путин, введи войска’ повесилась в ДНР от безысходности. В принципе это все что надо знать о жизни на окупированных территориях
ГЛЮкоза• 18 августа 2025
Ответ дляУдальонка
Стоит где? Там где воды нет?
Да прям, дают воду по часам
.
Морская свинка• 18 августа 2025
Ответ дляУдачная
Поболтать, не? Форум не для этого?
И заодно рассказать, как замечательно в оккупации. Ну ок.
Скоро_вчера• 18 августа 2025
Ответ дляГЛЮкоза
Да прям, дают воду по часам
.
По яким часам? В обласних центрах, може, і дають.
Галя-краля• 18 августа 2025
Ответ дляМорская свинка
Там, где его нет, спрашиваю. Спрашивать запрещено?
Нет,не запрещено.Поэтому я вас и спросила.И ещё спрошу.Зачем отвечать в теме, лишённой для вас смысла?
Карамелінка• 18 августа 2025
Ответ дляГаля-краля
Хочу найти смысл. В чем проблема?
Маска-0b9f• 18 августа 2025
Ответ дляУдачная
Поболтать, не? Форум не для этого?
Автор,создавая тему, помните:здесь всегда есть дежурные вахтёрши с неизменными вопросами:Зачем нам эта информация?и В чём смысл темы?
Маска-0b9f• 18 августа 2025
Ответ дляКарамелінка
Хочу найти смысл. В чем проблема?
Благодаря админам,хоть буду знать,кто постоянно задаёт бессмысленный вопрос про смысл темы
Карамелінка• 18 августа 2025
Ответ дляМаска-0b9f
И дежурные адъютанты🤣
Маска-0b9f• 18 августа 2025
Ответ дляКарамелінка
И дежурные адъютанты🤣
Если у вас такие имеются,то несомненно и они тоже
Карамелінка• 18 августа 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Я о вас. Не перекручивайте.
Складне питання,дуже,не дай Бог,автор,бути на вашому місці,чесно.Я думаю ви зможете жити в Європі,діти поступлять в ВУЗи,мову ви вже ,може ,вивчили.Ще на початку,до знайомої приїхали батьки з Маріуполя.Тут мерву робили,в кінці кінців через пару місяців вона їх якось доправила назад.Вони в віці і ні в яку обоє.Зараз,думаю,без варіантів це все,та й яка там якість для молодих людей,страшно.
Карамелінка• 18 августа 2025
Ответ дляУдачная
Мне то нравится, просто остаться не вижу возможности.
Ну, допустим, вы вернулись. С детьми. У вас какие возможности и перспективы у вас есть для жизни там?
Маска-0b9f• 18 августа 2025
Ответ дляКарамелінка
Я о вас. Не перекручивайте.
А что я перекрутила?Мне смысл темы автора понятен ещё со старпоста
Карамелінка• 18 августа 2025
Ответ дляМаска-0b9f
На здоровье.
Бессмертный пони• 18 августа 2025
Ответ дляAnnaOst
Автор, це ви чи адміністрація викинули половину тексту?
Автор не придет . Они всегда так - как только анонимов сняли , сразу растворяются в мировом пространстве .
Ответ дляЖена сантехника
та никто никуда не поедет, они в европе нужны как рабочая сила, и никто их назад в окупацию не отправит. Но многие и сами вернутся.
Оставят тех, кому есть что предложить другой стране. А если они всё это время только формально учили язык, и больше ничего, то...на хаус.
Ответ дляNoella_
І не тільки.А куди подітися інвалідам і пенсіонерам?В будь якому випадку будинки престарілих запропонують.Маломобільні,доживають,от куди їм?А таких поїхало багато.
Мої родичі поїхали з Луганської області в Грузію. Там і планують залишатися, вони в себе житло продали, там купили. Батумі, море недалечко, все подобається. Квартира залишилася тільки в Краснодарі, яку вони придбали на свіжооформлений маткапітал. Але її теж планують продати, коли молодшій дитині виповниться 18. Раніше таку квартиру продати неможна, наразі квартирантів запустили.
Ответ дляArgesha
Маткапитал - они уже родили в росии?