Как все хитро хотят провернуть. Никаких законодательных изменений вводить не нужно, просто решением и постановлением Кабмина. Сегодня приняли. Наутро отменили.
Так откровенно подло, что аж смешно.
Кто готов поиграть своими выехавшими детьми в русскую рулетку?
Так откровенно подло, что аж смешно.
Flower Girl23• 18 августа в 18:36
Ответ дляЕкатерина27
То есть, все эти широкие жесты как раз направлены на то, чтобы просто затянуть назад пацанов, садистким способом, давя на чувства. Суки! Иезуиты просто
Да, и не сомневайтесь даже... Это ловушка для студентов...
Aksinia 111• 18 августа в 18:38
Ответ дляЕкатерина27
Не хотите создать петицию против этого ’ садистского’ закона?
Соседка Маши• 18 августа в 18:39
Ответ дляE-ducate
Не буде.
´´До 22´´ - це ті кому на початку повномасштабної було ´´до 18´´, ті, хто хотіли вивезли. Хто залишився - студенти, навчання не кинуть, і не поїдуть на фіз.роботу ´´абиневукраїні´´.
Сейчас обучение очень во многих вузах онлайн, выедут, если выпустят
frumoasa17• 18 августа в 18:40
Ответ дляЕкатерина27
Саме для цього це і зроблено. Заманити хлопців назад, а потім прикрити все. Їм, зеленій владі вони потрібні не, як молодь, особистості, а як майбутні солдати, щоб повбивати в окопах.
Маска-0b9f• 18 августа в 18:40
Ответ дляRemensa
В нас кріпосне право?
Хуже.Помещики крепостных хоть берегли,это их капитал был.
Ответ дляfrumoasa17
Да это понятно как ясный день. Мамы, вывозите пацанов!!!!!! Вы видите что творится!
Aksinia 111• 18 августа в 18:43
Ответ дляgaga-48ba
А смысл, на петиции нас..но. Как и на законы.
Я автору задала вопрос . Если ей болит, надо действовать )
frumoasa17• 18 августа в 18:44
Ответ дляЕкатерина27
Думаю що до дівчат теж доберуться. Студенти-медики та вже готові медики це перші дзвіночки. Далі буде.
polesskaya• 18 августа в 18:49
Моему старшему 17.5
И есу не место в Украине
Даже, если примут до 25 выезд разрешен
Нашей продажной власти не верю ни слова
В Украину пацанам выехавшим ни ногой!!!
И есу не место в Украине
Даже, если примут до 25 выезд разрешен
Нашей продажной власти не верю ни слова
В Украину пацанам выехавшим ни ногой!!!
spart-5037• 18 августа в 18:57
Ответ дляRemensa
В нас кріпосне право?
Хуже. Увы. Вы ещё не заметили ?
Ответ дляДафна
Так а для кого открывают? Для студентов иностранных вузов?
Для всех типо
Ваше Высочество• 18 августа в 19:00
Ответ дляАксюша
Офіційно-ні
Военное положение бывает без войны ?
Ответ дляE-ducate
Не буде.
Сыну подруги 20 лет
Хотел выехать до 18, но подруга решила, что скоро все закончится/куда она его одного отпустит. Да и на тот момент такой жести, чтоб хватали на улице не было. Теперь локти кусает. Так что, если будет возможность выехать, как только откроют границу - все равно на учебу, он уедет
Ответ дляЕлена1265
Сыну подруги 20 лет
Для таких ребят это просто подарок судьбы! Готовиться нужно очень быстро. Потому что это окно возможностей явно ненадолго
Ответ дляpolesskaya
Моему старшему 17.5
И есу не место в Украине
Даже, если примут до 25 выезд разрешен
Нашей продажной власти не верю ни слова
В Украину пацанам выехавшим ни ногой!!!
И есу не место в Украине
Даже, если примут до 25 выезд разрешен
Нашей продажной власти не верю ни слова
В Украину пацанам выехавшим ни ногой!!!
10000%
Если б у меня был сейчас застрявший в Украине сын 18-22, то он бы уже сидел у КПП с чемоданом и был бы первым на выезд.
Но так как мой по другую сторону границы, то даже в голову не прийдет поверить власти и заехать обратно. Даже если гипотетически война точно закончилась, то начнется вылов для срочной службы тех, кто не имеет военной кафедры и не служил. Так что минимум до 25 лет ( или какой там граничный возраст срочки) сюда ни ногой. ТЦК почуяли вкус крови и денег, они так легко не откажутся от заработков. Просто после войны это будет вылов на срочную службу.
Веточка сакуры67• 18 августа в 19:28
Ответ дляАвокада
так уже придумали отговорку,что выезжают студенты инвузов.
А если еще не поступил, но хочет ? Т е автоматом и запрет поступать в инвузы? Если надо слать экшвмены поехать , а тебе уже 18.
Flower Girl23• 18 августа в 19:38
В т/г каналах вот такое написали...
Уже до конца недели Кабмин может разрешить выезд за границу для украинских парней младше 22 лет, сообщила премьер-министр Свириденко.
Отметим, что если через какое-то время возраст мобилизации в Украине будет законодательно снижен, то и данное решение Кабмина автоматически аннулируется.