Екатерина27• 18 августа 2025

Ну что, ждём очередной развод от власти.. 18-22, кто рискнет?

Как все хитро хотят провернуть. Никаких законодательных изменений вводить не нужно, просто решением и постановлением Кабмина. Сегодня приняли. Наутро отменили.
Так откровенно подло, что аж смешно.
Кто готов поиграть своими выехавшими детьми в русскую рулетку?
Sofia2008• 18 августа 2025
Ответ дляRemensa
В нас кріпосне право?
Да, скоро 4 года как
Flower Girl23• 18 августа 2025
Ответ дляЕкатерина27
То есть, все эти широкие жесты как раз направлены на то, чтобы просто затянуть назад пацанов, садистким способом, давя на чувства. Суки! Иезуиты просто
Да, и не сомневайтесь даже... Это ловушка для студентов...
Sofia2008• 18 августа 2025
Ответ длямари10
У нас война - не заметили?
А где это написано ?
Официально войны нет, запрета на выезд нет.
А концлагерь есть.
Aksinia 111• 18 августа 2025
Ответ дляЕкатерина27
Не хотите создать петицию против этого ’ садистского’ закона?
gaga-48ba• 18 августа 2025
Ответ длямари10
У нас война - не заметили?
Ну вы ж можете ездить за границу при этом?
gaga-48ba• 18 августа 2025
Ответ дляAksinia 111
А смысл, на петиции нас..но. Как и на законы.
Соседка Маши• 18 августа 2025
Ответ дляE-ducate
Не буде.
´´До 22´´ - це ті кому на початку повномасштабної було ´´до 18´´, ті, хто хотіли вивезли. Хто залишився - студенти, навчання не кинуть, і не поїдуть на фіз.роботу ´´абиневукраїні´´.
Сейчас обучение очень во многих вузах онлайн, выедут, если выпустят
frumoasa17• 18 августа 2025
Ответ дляЕкатерина27
Саме для цього це і зроблено. Заманити хлопців назад, а потім прикрити все. Їм, зеленій владі вони потрібні не, як молодь, особистості, а як майбутні солдати, щоб повбивати в окопах.
Маска-0b9f• 18 августа 2025
Ответ дляRemensa
В нас кріпосне право?
Хуже.Помещики крепостных хоть берегли,это их капитал был.
автор Екатерина27 • 18 августа 2025
Ответ дляfrumoasa17
Да это понятно как ясный день. Мамы, вывозите пацанов!!!!!! Вы видите что творится!
Aksinia 111• 18 августа 2025
Ответ дляgaga-48ba
Я автору задала вопрос . Если ей болит, надо действовать )
frumoasa17• 18 августа 2025
Ответ дляЕкатерина27
Думаю що до дівчат теж доберуться. Студенти-медики та вже готові медики це перші дзвіночки. Далі буде.
Аксюша• 18 августа 2025
Ответ дляВаше Высочество
У нас война
Офіційно-ні
polesskaya• 18 августа 2025
Моему старшему 17.5
И есу не место в Украине
Даже, если примут до 25 выезд разрешен
Нашей продажной власти не верю ни слова
В Украину пацанам выехавшим ни ногой!!!
Дафна• 18 августа 2025
Так а для кого открывают? Для студентов иностранных вузов?
gaga-48ba• 18 августа 2025
Ответ дляДафна
Вроде да, типа, если они заедут в Украину, то их выпустят. Пшик на самом деле.
spart-5037• 18 августа 2025
Ответ дляRemensa
В нас кріпосне право?
Хуже. Увы. Вы ещё не заметили ?
автор Екатерина27 • 18 августа 2025
Ответ дляДафна
Для всех типо
Ваше Высочество• 18 августа 2025
Ответ дляАксюша
Офіційно-ні
Военное положение бывает без войны ?
gaga-48ba• 18 августа 2025
Ответ дляЕкатерина27
Для всех типо
Так это они чтоб до 18ти не выезжали? Хитро.
Авокада• 18 августа 2025
так уже придумали отговорку,что выезжают студенты инвузов.
Елена1265• 18 августа 2025
Главное пусть откроют границы, чтоб 18-22 смогли выехать
Елена1265• 18 августа 2025
Ответ дляE-ducate
Не буде.
Сыну подруги 20 лет
Хотел выехать до 18, но подруга решила, что скоро все закончится/куда она его одного отпустит. Да и на тот момент такой жести, чтоб хватали на улице не было. Теперь локти кусает. Так что, если будет возможность выехать, как только откроют границу - все равно на учебу, он уедет
автор Екатерина27 • 18 августа 2025
Ответ дляЕлена1265
Сыну подруги 20 лет
Для таких ребят это просто подарок судьбы! Готовиться нужно очень быстро. Потому что это окно возможностей явно ненадолго
автор Екатерина27 • 18 августа 2025
Ответ дляpolesskaya
Моему старшему 17.5
И есу не место в Украине
Даже, если примут до 25 выезд разрешен
Нашей продажной власти не верю ни слова
В Украину пацанам выехавшим ни ногой!!!
10000%
uma• 18 августа 2025
Если б у меня был сейчас застрявший в Украине сын 18-22, то он бы уже сидел у КПП с чемоданом и был бы первым на выезд.
Но так как мой по другую сторону границы, то даже в голову не прийдет поверить власти и заехать обратно. Даже если гипотетически война точно закончилась, то начнется вылов для срочной службы тех, кто не имеет военной кафедры и не служил. Так что минимум до 25 лет ( или какой там граничный возраст срочки) сюда ни ногой. ТЦК почуяли вкус крови и денег, они так легко не откажутся от заработков. Просто после войны это будет вылов на срочную службу.
Lisa_m• 18 августа 2025
Я не верю в заботу о людях и прекрасно помню ситуацию с теми же студентами в 22-м. Поэтому руководствоваться лучше здравым смыслом и уж точно не ехать назад.
Веточка сакуры67• 18 августа 2025
Ответ дляАвокада
А если еще не поступил, но хочет ? Т е автоматом и запрет поступать в инвузы? Если надо слать экшвмены поехать , а тебе уже 18.
Авокада• 18 августа 2025
Ответ дляВеточка сакуры67
я ж не знаю что придумают эти наперсточники...
Flower Girl23• 18 августа 2025
В т/г каналах вот такое написали...
Уже до конца недели Кабмин может разрешить выезд за границу для украинских парней младше 22 лет, сообщила премьер-министр Свириденко.
Отметим, что если через какое-то время возраст мобилизации в Украине будет законодательно снижен, то и данное решение Кабмина автоматически аннулируется.