Диверсификация• 19 августа в 05:59

Flixbus не рекомендую!!!

Два раза ехала, два раза делали пересадку, хотя покупался прямой рейс. Второй автобус хуже в обоих случаях-без розеток под креслами и ряды значительно уже.

Это у них такая практика? Или мне так повезло?
Сама купляю квіти• 19 августа в 07:30
Ответ дляМожу брикнути
Кому прекрасно ? Тем кто едет сам ,то да
А кто зашел позже ,то сидеть семьей не могут ,подсаживаются к чужим людям
Ничего не поняла .если места по одному - никто не подсаживается
Если по два, то к своим подсаживаются
Может у меня другие автобусы были
Не знаю
Замулена ріка• 19 августа в 07:31
У нас автобус Краков Трускавец был отличный, с работающим туалетом, но так как границу мы прошли очень быстро и во Львове были уже в 7 утра, а прибытие по расписанию в 12, водители ездили по своим делам: на мойку, заправку, забрать запчасти на складе в Стрие... это после ночи в дороге. Служба поддержки не поддержала, ну вы же по расписанию прибудете, в чем вопрос? Больше никогда! (может в самом крайнем случае, и то потому что дешево)
Сама купляю квіти• 19 августа в 07:32
Ответ длямладокошкина
На жаль, це в багатьох така практика. Якщо є фінансова змога, то найкраще з мого досвіду це невеликі комфортні буси, крісла в яких повністю розкладаються. Єдиний мінус це ціна.
Ага. И водители неадекватные и те бусы ломаются. Ответственности ноль
Знаю историю, водитель засыпал, побил колесо, менял его пассажир ! А потом он же сел за руль и довез людей
Можу брикнути• 19 августа в 07:32
Ответ дляСама купляю квіти
Если по два, то к своим подсаживаются
Может у меня другие автобусы были
Не знаю
Куплены билеты рядом
Зашли в автобус ,а ваших мест просто не существует
Водитель говорит ,чтоб сели на любые свободные,но свободных двух нет,только по 1
младокошкина• 19 августа в 07:35
Ответ дляСама купляю квіти
Ой ні, в мене таких історій не було жодного разу. Завжди все проходило на вищому рівні. Але вірю, що можуть бути такі ситуації, як у вас.
іронічна антитеза• 19 августа в 07:35
Ответ дляМожу брикнути
Не знаю где сидели ,в проходе или у окна. Это не меняет ситуацию,если вы зашли вдвоем ,то сесть вместе вам просто негде
Мы тоже как-то ехали на разных местах в поезде. Просто наш лежачий вагон закрыли, сказали сломался кондиционер. А пересадили в сидячий вагон и всех по разным местам, мы ехали втроем.
Это мы Реджиоджетом ездили.
Ну норм, никто не умер.
Компенсировали только 30% стоимости билетов. Хотя разница в цене билетов лежачим и сидячим классом 50%
Можу брикнути• 19 августа в 07:37
Ответ дляіронічна антитеза
Это мы Реджиоджетом ездили.
Ну норм, никто не умер.
Ну понятно,что никто не умер
Просто странно перевозчику продавать билеты ,еще дополнительно брать деньги за 2 билета рядом ,чтоб потом этих мест просто не существовало и сесть вместе нет возможности
Шальная коклетка• 19 августа в 07:44
Ответ дляПеремелица
Павлюк хорошие. А если надо из Кракова лететь - то они прям к аэропорту привозят. Нет необходимости по Кракову шарахаться с сумками.

И розетки есть, и вайфай всю дорогу. И останавливаются на заправках, и туалет кажется работает (я не ходила. Мне не надо было)
И цена в два раза ниже Фликсбаса (ездила в июне последний раз)
У Павлюк автопарк разный. Мне попался не новый автобус и туалеты не работали (Киев-Варшава). И цена точно не в два раза дешевле.
Фликсбасом очень много ездила именно по странам Европы. Очень довольна. Всегда вовремя, хорошие автобусы, цена классная.
Шальная коклетка• 19 августа в 07:47
Ответ дляіронічна антитеза
Это мы Реджиоджетом ездили.
Ну норм, никто не умер.
Реджиіоджет, ото взагалі треш( Там нестандартні ситуації в 80 відсотках.
Золота орда• 19 августа в 08:19
Ответ дляіронічна антитеза
Это мы Реджиоджетом ездили.
Ну норм, никто не умер.
Ми влітку 22 з Праги поверталися, теж Регіоджетом, то замість сидячого подали спальний вагон. Але нічого, всім місце знайшлося, хоча спочатку люди дещо розгублені були.
Перемелица• 19 августа в 09:20
Ответ дляШальная коклетка
Так я не поняла почему мы сравниваете поездки по Украине и Фликсбас по Европе.
Это тоже разный автопарк как бы.
Что и подтверждает эта тема.

(Я фликсбасом ездила тоже по Европе. А когда ездила из своего города в столичный аэропорт - то вообще никакого туалета не существовало. Автобус больше даже на городской был похож, чем междугородний. Но никто не жаловался. Поездка ДО 2 часов. Чисто в аэропорт маршрут. Я ж не могу этот автобус сравнивать с теми, что пол европы проезжают. Хотя перевозчик как бы один)
Перемелица• 19 августа в 09:26
Ответ дляМожу брикнути
Павлюкс по Украине -это ужас !
Ехали до Ужгорода
Автобус заявлен один ,в итоге без розеток ,сиденье сломано было
Во Львове стояли 2 часа ,потому что они собирали с других автобусов . Ночь . Люди хотят спать ,а водители ржут ,мат ,музыка ( к ним на вокзале еще зашли с других рейсов )
Мы ехали когда последний раз из Киева- то тоже во Львове «собирали» людей. Половину пересадили в другой автобус, и к нам подсели другие.
Но это было не из-за качество автобусов. А из-за маршрута по Польше (кому в Краков аэропорт, пому в сам город, кому вообще во Вроцлав и тд).

Могу предположить, что те, кто подсел к нам до Львова ехали в более плохих автобусах - потому что, повторюсь, по Украине требования ниже.
Но все кто в Польшу в итоге поехал - думаю, автобусы были нормальные. Просто пересаживаться нужно было (что тоже не удобно). Но на том же сайте инфобус часто написано «пересадка». Я такое не покупаю просто (потому что с сумками и ребенком/детьми обычно).
Один раз совсем другой перевозчик нас пересаживал вас предупреждения. Как раз из плохого автобуса - в хороший. В Луцке :) так водители помогали вещи переносить. (Из багажника сами носили. Ты только то, что у тебя в салоне)
Можу брикнути• 19 августа в 09:27
Ответ дляПеремелица

Я не понимаю зачем обманывать пассажиров? Зачем писать ,что в автобусе розетки ,инет ? И мы опоздали в Ужгород на 2 часа из-за долгой стоянки во Львове .
tereska• 19 августа в 09:30
Їхала з Любліна до Києва, це була 3-я пересадка, то цей по якості автобус був зовсім трешовий (старий, подертий, сидіння не підіймалось і не опускалось, розетка була по центру лише у вигляді подовжувача, туалет був і на тому спасибі). 2 пепоредні їх автобуси були значно новіші та кращі, з Будапешта та Кракова. Назад буду когось іншого із перевізників обирати, буду їхати до Варшави та летіти вже з неї, так швидше, бо на його нахрєн 27 годин в овтобусах((
Перемелица• 19 августа в 09:30
Ответ дляШальная коклетка
Вот цена Краков-Киев на сегодня
FlixBus.
И Павлюка.
Точно цена «не в два раза дешевле»?
Перемелица• 19 августа в 09:33
Ответ дляМожу брикнути
У меня всегда были и розетки и интернет.
Со всеми перевозчиками разными.
Но я всегда езжу только в Польшу. (А оттуда самолетом в Швецию)
Но города польши разные, перевозчики тоже.

Один раз мама ехала к нам в автобусе, где не было розеток у каждого. Но пустили длинный удлинитель с несколькими розетками в салоне. И можно было зарядить телефон или павербанк. Это не удобно, конечно, но никто с севшим телефоном не ехал.

И один раз у мамы были противные очень водители. И мама опоздала на самолет. Теперь в Васильковтранс что-то там мы никогда не ездим :))
Можу брикнути• 19 августа в 09:43
Ответ дляПеремелица
Со всеми перевозчиками разными.

Я про автобус по Украине ,Киев -Ужгород
Перемелица• 19 августа в 09:57
Ответ дляМожу брикнути
Я про автобус по Украине ,Киев -Ужгород
Я поняла. По этому и дописала, что автобусы разные. И у автора это спросила в первом сообщении в теме.