А я женатая• 18 августа 2025

Бизнесс лаундж в аэропортах

Никогда меня не интересовала эта тема и я не понимала людей которые за это платят достаточно большие деньги. Сейчас, попробовав однажды, могу советовать и рекламировать.
Суть бизнес лаунджа в том что там можно не только посидеть комфортно с интернетом но и достаточно хорошо покушать перед вылетом. Как правило выезжаем из дома мы задолго до прибытия в аеропорт и к времени вылета уже все голодные.
Так вот однажды мне в одном банке насоветовали их премиум карты, дающие возможность использовать эти бизнесс лаунджи до 10 раз в год. При этом в МастерКард ты можешь пройти один а в Визе еще провести с собой двух гостей (попутчиков). Условия использования этого бонуса - определенная сумма расходов в месяц с премиум карты. По-моему 10 тыс. Но я не уверена, т.к. трачу намного больше. При больших расходах оплачивать каждый месяц обслуживание карты тоже не надо. Таким образом при расходе в тыс 20-30 с премиум карты она совершенно бесплатно с несколькими бонусами - этот с бизнес лаундж для меня один из лучших.
Если Вы много путешествуете и много тратите - узнайте в своем банке о премиум картах и условиям по ним. Потому что этот бонус - это бонус не конкретного банка а системы оплаты (Виза и Мастеркард).
Надеюсь кому-то будет полезно.
So_so• 18 августа 2025
Конечно. Ещё и детская зона обычно есть, очень удобно.
Мій не такий• 18 августа 2025
Последние три раза выезжаю за два часа. Ехать 40 минут
Аэропорт небольшой
Эту зону даже не успевала найти, может и нет её даже
Не голодные
автор А я женатая • 18 августа 2025
Ответ дляМій не такий
Аэропорт небольшой
Не голодные
Везет Вам. Я серьезно. Далеко не у всех так. Особенно при попытке лететь из Украины куда-бы то ни было
Мій не такий• 18 августа 2025
Ответ дляА я женатая
Да. Но ваша инфо многим может полезна
Спасибо ❣️
Стрекоза любви• 18 августа 2025
В Приваті є така опція.
Айболитная• 18 августа 2025
Я давно посещаю лаунджи по визе или мастеру, и хочу сказать, что они очень отличаются в зависимости от аэропорта и города/страны вылета. Специально я бы за них отдельно не платила - лучше в кафе какое-то сходить. Есть, конечно, исключения - в Дубай, на Мальте, в Вене, на Кипре - хорошие. А так, последние где я была - обнять и плакать - Дюссельдорф, Рейкьявик, Милан, Доминикана. Барселона - просто не стоят своих денег, если платить отдельно за вход.
tereska• 18 августа 2025
Так ще простіше в нього попасти - достатньо придбати квитки на літак бізнес або 1-го класу. Агов, хто за мною буде займати?
В ще круто, коли ти гарно вдягнений (не на спорті та не в шортах) і не вистачає усім місць в економі, то тобі люб´язно пропонують місце у бізнес класі, або у день народження, це мені більше до вподоби аніж лаундж зона. Там навіть є супутниковий інтернет.
автор А я женатая • 18 августа 2025
Ответ дляАйболитная
Спасибо за Ваш опыт. Я только начала пользоваться, поэтому так много где не бывала. Конечно, отдельно платить нет смысла. Но если это бонус за то чем и так пользуешься - как по мне - отличный вариант. Я и так каждый месяц трачу с карты более 30 тыс. Сейчас это уже не такие и большие деньги как оказалось.
Айболитная• 18 августа 2025
Ответ дляА я женатая
Да, я тоже пользуюсь именно как бонус. Кстати в той же Вене - в одном терминале - отличный лаундж с диванами-кроватями и тд, а в другом - обнять и плакать. То есть даже в пределах одного аэропорта разные. Я по работе много летаю, потому большой опыт, особенно по ЕС
автор А я женатая • 18 августа 2025
Расскажите чем кормят в разных странах, пожалуйста. Моим детям очень интересно.
Айболитная• 18 августа 2025
Ответ дляtereska
Более того, лаунджи бизнеса от классных авиакомпаний сильно лучше обычных. Про первый не знаю - не доводилось. А по поводу, хорошо одетого, вы насмешили 🤣🤣🤣🤣. Особенно если рейс на туристическое направление , то в бизнесе тоже все расслабленно, на спорте и в шортах))).
Айболитная• 18 августа 2025
Ответ дляА я женатая
Так от лаунджа а зависит)) на 80% - бутерброды, сыр, колбаса, сосиски, булки, пицца.макароны, картошка, если утро - яйца, иногда суп могут предложить. Ну и сладости. В арабских странах - там национальная еда встречается , типа карри, острое, непонятное, много специй. Вот прям задумалась и ни разу не вспомнила каких-то супер крутых блюд, чтоб запомнилось. Кстати, у нас в Борисполе было 2 очень хороших лаунджа, лучше многих европейских.
автор А я женатая • 18 августа 2025
Ответ дляАйболитная
Спасибо. Я была только в Англии в Станстеде. Там еще к тому что Вы перечислили были куриные ножки горячие по-разному приготовленные, два вида супов, несколько салатов, несколько видов сыра, спиртное, чай-кофе, соки.
Турагенція Tourdream• 19 августа 2025
Можно скачать приложение loungekey, там информация по всем аэропорта. Описано, где расположены лаунжи, какие услуги, питание, напитки предоставляют, до какого возраста бесплатное посещение для детей. И ещё, что не маловажно, часы работы. Во многих аэропортах лаунжы работают не круглосуточно. Я, к примеру, недавно столкнулась с этим в Варшаве, аэропорт им. Шопена. Три лаунжа и работают только с 5 утра. Если лететь ночным рейсом, то не попадёшь. У нас в Борисполе работали раньше 24/7.
tereska• 20 августа 2025
Ответ дляТурагенція Tourdream
Може для вас буде і дивиною, але багацько малих аеропортів по світу, які працюють лише на вихід після півночі. Яка там лаунж зона, там навіть сісти немає де. Вийшов у коридорчику тусуєшся в кращому випадку або на вулиці посеред зимоньки-зими.
Турагенція Tourdream• 20 августа 2025
Ответ дляtereska
Дивний комент, до чого він?
Я у курсі, що є мікро-аеропорти та бувала у таких. Та мова ж тут наче не про них.
tereska• 20 августа 2025
Ответ дляТурагенція Tourdream
Дивний комент, до чого він?
Чому мікро, звичайні. Це форум, хтось одне сказав, хтось додав і йде бесіда та жива розмова. Чи тут з вашого дозволу тільки смол-ток можна відповідати?