КротоТо• Изменено 19 августа 2025

Девочки, я поддержу автора темы про дачу!

Вот только не пишите что это снова автор той темы.
Лет 5 назад я создавала тут тему про дачу и про лампу, что соседи повесили лампу на столб и отвернули от себя к нам в окна, что у нас ночью было как днем! И все просьбы отвернуть или накрыть плафоном были отвержены . И председатель с друзьями просто развели страшный скандал и все тупо чмырили нас, что мы не имеем право требывать и лампа нормально светит. Хотя я присылала фотки сюда и девочки писали что реально в комнате как днем.
В итоге вызывали полицию которая припугнула и скрипя зубами отвернули свет на дорогу.
Это я к чему? К тому что дачи это жополизы и самоуправцы у которых свои законы и понятия и если ты не жополиз то тебя задрочат!
Вот мне понравился комментарий из прошлой темы.
,,Ребята , вот эти дела с соседями это полный ********, хотя я в жизни не матерюсь, это разнос всей психики от и до, никакие виды не стоят этого. Со всем этим я лично сталкивалась , автор, дачники это просто тихий ужас. Поэтому я для себя выбрала село. Причем очень отдалено от всех соседей. Понимаю вас полностью, автор. Сил вам и терпения’
Та_шо_ж_таке• 19 августа 2025
И это все от одной лампы вы так впечатлились?
автор КротоТо • 19 августа 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Светодиодная лампа белого свечения в окна! Даже штора не помогала! Попробуйте ночью, рекомендую.
Та_шо_ж_таке• 19 августа 2025
Ответ дляКротоТо
Та я ж не про то. Я понимаю что мешало, я про то что эта история так вас впечатлила.
Опять таки, почему в селе такого быть не может? Такое может быть везде.
Моя мама в городе живёт и ей городской фонарь прям в глаз светит. Вот тут засада))
Точу ляси• 19 августа 2025
Жалюзи или рогатка решили бы проблему.
автор КротоТо • 19 августа 2025
Ответ дляТочу ляси
Жалюзи или рогатка решили бы проблему.
Ну там камыры стояли , а жалюзи не решали , поскольку окно на проветривание ставишь и свет бьет в окна.

Речь вообще о том что в селе хоть председа нет который там царь и бог и который за годы правления обарзевает до такой степени что просто неприкосновенный.
автор КротоТо • 19 августа 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
В селе может быть такое тоже. Но когды я нашла нормы и правила светового загрязнения меня председатель послал. А если бы в селе так сделали я бы просто залезла на столб и надела плафон например. И небыло бы там председателя у которого нужно просить повернуть лампу.
Та_шо_ж_таке• 19 августа 2025
Ответ дляКротоТо
Ну вы так же могли и на даче залезть и повернуть. Ваш вопрос разрешился же? Просто другим способом. А придурошные есть везде. Какая разница дача/село/город?
автор КротоТо • 19 августа 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Ну значит не так как вы говорите. Общественный столб был на территории того участка .
И проблемы небыло повернуть или одеть плафон который я пообещвла купить. Там было просто высокомерие.
Пишу_граммотно!• 19 августа 2025
Даже не знала, что такие страсти и самоуправство на дачах происходят.А зачем вообще нужны эти садовые товарищества?Это типа как в домах ОСББ?
Самоучка• 19 августа 2025
Ну, фонарик конечно треш. У нас ещё лучше, будланутые соседи камеры выставили так, что перекрывают и нашу территорию. При этом ещё и хвастались, что все видят. Пошли в полицию, поговорил с ними участковый, повернули.
Там все розмивчато• 19 августа 2025
Помню ваш фонарь.
Но какое-то прям слишком усиленное внимание теме дач, не пойму чем вас та тема так впечатлила, что захотелось поддержать.
Та_шо_ж_таке• 19 августа 2025
Ответ дляКротоТо
Ну так при чем здесь дача?если соседи у вас мудаки?
автор КротоТо • 19 августа 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Так там темы что председатель поддержует своих друзей и тут тлже самое. Председатель это зло , особенно если ты не жополиз.
парИла я парИла• 19 августа 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Тоже не поняла. У меня дача в селе, соседу было лень косить за забором, так он взял и поджог траву. Посреди бела дня, в +37. Чуть не сжег к ёб..м и себя и нас.
Дама_с_коготками• 19 августа 2025
Ответ дляКротоТо
Ви продали свою дачу?
Карусель-весель• 19 августа 2025
Я помню вашу тему. Тот кто пишет про фанарик, пусть себе в окна направит и попробует спать. У меня было в моем детстве, что в квартиру в одну из комнат светил огромный уличный фонарь, то там и шторы не помогали. Как под прожектором
Бокс-орун• 19 августа 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
:)
Та_шо_ж_таке• 19 августа 2025
Ответ дляКротоТо
Я своего не видела не разу за 4 года. Даже подумала недавно нафиг он нужен вообще?
Бухгалтер есть. Раз в год к ней хожу. Сверяю платежи. Оплачивать можно по инету.
Сосед вроде более менее. Но у меня забор 2м. И я вам скажу это мастхев. Причем сначала забор ставите после покупки,а потом уже можно и знакомиться с соседями:))
Та_шо_ж_таке• 19 августа 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Так и я об этом. Сколько идиотов. А в квартирах всякие маргиналы,алкаши и тд и тп? И там тебе и полиция не поможет
Чесно брешу• 19 августа 2025
Да, к сожалению на дачах люди дичают и как свора собак становятся. У свекров была дача в элитном поселке и там у соседей был особый ребенок, он издавал громкие звуки, люди уехали из города, дед и бабка и внук. Дети к ним на выходные приезжали. Так вот эти дачники травили этих стариков чтоб убрали ребенка. А они из города уехали, именно что на даче можно шуметь. И каждое собрание одно и то же. Потом у них несчастный случай произошел. Пока стариков не было, буквально на час ушли, этот мальчик, уже дяденька, на участке в ванной с водой для полива растений утонул. Тоже подозрительно, может помогли.
Яичница с беконом• 19 августа 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Посмотрела бы я на вас, если бы вам лампу в окно поставили.
Так точно!• 19 августа 2025
Я тему про лампу коментувала місяця 3-4 тому, ви за 5 років ніяк не розберетесь з тими сусідами, лиш теми клепаєте?

Якийсь троль-дачник завівся на форумі, новий різновид.
Так точно!• 19 августа 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Та менше слухайте.
В мене дача в СТ від батьків, їй вже років 45. Величезний кооператив до 1000 участків.
Пропускна система, шлагбаум, охорона, вуличне освітлення, років 10 як газифікували, централізована вода зі скважин для поливу, магазини, кафешка, свій базарчик, оплата через р/р, збори щороку, кожні 3 роки вибори голови правління.

А неадекватні сусіди то рандом, можуть трапитись і на дачі, і в елітному жк.
автор КротоТо • 19 августа 2025
Ответ дляТак точно!

Вы ненормальная?
Я на ту дачу с тех пор и не езжу. Какие месяцы?
булоТАЙминуло• 19 августа 2025
Ответ дляПишу_граммотно!
Государство их не хочет на баланс взять
автор КротоТо • 19 августа 2025
Ответ длябулоТАЙминуло
Государство их не хочет на баланс взять
Вот по этому там обычно беспредел какой то