Глас_Народа• сегодня в 07:45
В Киевском метро заявили о невозможности использования вагонов во время тревоги
Оставлять составы на станциях метро чтобы люди могли разместиться в них на время ночных обстрелов, не получится.
Об этом заявил КП "Киевский метрополитен" в ответе на запрос СМИ.
Как сообщается, ночью проводится осмотр и ремонт путей, контактного рельса, устройств сигнализации, связи, электроснабжения, эскалаторов и другого инженерного оборудования.
"Размещение поездов на станционных путях для временного пребывания населения в указанный период делает невозможным выполнение регламентных работ, обязательных для обеспечения безопасности движения поездов на линиях метрополитена, а также проход и работу хозяйственного подвижного состава по этим же путям", – объяснили на предприятии.
Напомним, киевляне постоянно жалуются, что в столице мало укрытий, а станции метро Киева переполнены во время обстрелов.
Ранее стало известно, что в Киеве не будут запрещать палатки в метро во время ночных тревог.
Та легко!• сегодня в 07:47
Так это давно известно. Ночью там жизнь кипит. У меня двое знакомых там работает. Когда всё останавливается-они работают. Есть ежедневный регламент профилактических работ.
Бабка-байкерша• сегодня в 07:49
Я киянка, не скаржуся, оскільки знаю, яку реальну кількість може ррзмістити підземка. Ті, хто скаржаться, еоементарних технічних питань не розуміють. Їм аби лягти в вагоні
Цвірінь• сегодня в 07:54
Ответ дляТа легко!
Ну ви що))
Отак взяли в не дали зраду розігнати!
Глас_Народа
• сегодня в 07:56
Ответ дляБабка-байкерша
Да и еще засрут вагони как бомжи, потом не отмыть
Пацаааааааан• сегодня в 08:05
Все логично. Не понимаю тех кто говорит «оставьте вагон на станции ночью»….реально не понимают что это невозможно?
Глас_Народа
• сегодня в 08:06
Ответ дляПацаааааааан
Это возможно, но зачем портить имущество?
Бабка-байкерша• сегодня в 08:07
Ответ дляГлас_Народа
Це технічно неможливо! І крапка.
Глас_Народа
• сегодня в 08:07
Ответ дляБабка-байкерша
Це технічно неможливо! І крапка.
Можливо
Глас_Народа
• сегодня в 08:08
Во время обстрелов можно и нужно останавливать регламент в метро, потому что эти работы в первую очередь опасны для персонала станций.
Бабка-байкерша• сегодня в 08:09
Ответ дляГлас_Народа
Можливо
ви хоча б уявляєте про що ви стверджуєте?
Глас_Народа
• сегодня в 08:10
Ответ дляБабка-байкерша
Именно
загнать состав на станцию не вижу проблем, как и выгнать его обратно
Бабка-байкерша• сегодня в 08:17
Ответ дляГлас_Народа
Именно
Ви про кільце з кишенями щось знаєте? А про синхронність або хоча б про елементарні правила ппб. Якщо залишати вагони в тунелі, бо вам і іншим таким же хочеться лягти або сісти на диван, то ця вся станція з висиком ризиком перетвориться на братську могилу. Я вже мовчу про розгалудження на деяких окремих його станціях.
Глас_Народа
• сегодня в 08:17
Ответ дляБабка-байкерша
А вы в курсе, что в метро есть план действий персонала и подвижного состава по ГО? Где четко до каждого шага написано куда давить какую кнопку и в какую сторону поворачивать рельсы?
Бабка-байкерша• сегодня в 08:19
Ответ дляГлас_Народа
ага, метрополітен взагалі самий простий об´єкт інфраструктури. Кнопки...
неДоЖиру• сегодня в 08:19
Ответ дляБабка-байкерша
Це технічно неможливо! І крапка.
Не технічно, а технологічно, це різні речі. Фізично цілком можливо підігнати вагони і поставити. І всі ті самі люди зранку будуть кричати, чого метро не працює)
Глас_Народа
• сегодня в 08:20
Ответ длянеДоЖиру
Если уж на то пошло, то метро во время войны не должно работать как транспорт, а полностью быть переоборудовано в объект ГО
Бабка-байкерша• сегодня в 08:21
Ответ длянеДоЖиру
А якщо ще хтось покурить у вагоні або занесе сюрприз, то автору і іншим скажуть амінь, замість доброго ранку
неДоЖиру• сегодня в 08:22
Ответ дляГлас_Народа
Не нудіть і знайдіть собі інше укриття. Повністю і переобладнане, але без рухомого складу, що вам тисне? Зручності потрібні?
Бабка-байкерша• сегодня в 08:22
Ответ дляГлас_Народа
Ви генеруєте геніальні ідеї самостійно чи з ші?
Глас_Народа
• сегодня в 08:23
Ответ длянеДоЖиру
Подвал? Без проблем.
Хоть подвал, хоть не глубокая станция , все равно от искандера спасения не будет
Глас_Народа
• сегодня в 08:24
Ответ дляБабка-байкерша
Я просто знакома с нормативной базой на эту тему, и она в открытом доступе.
Советую начать с Закона о ГО Украины
Бабка-байкерша• сегодня в 08:36
Ответ дляГлас_Народа
Советую начать с Закона о ГО Украины
Свої поради залиште при собі, беріть ключі у машиністів і сідайте керуйте на кнопках рельсами
вентиляторная• сегодня в 08:45
И правильно решили. Не хватало чтобы на сиденьях вагонов ещё спали коты с собаками
Как_б_не_так• сегодня в 09:05
Ответ дляБабка-байкерша
Це технічно неможливо! І крапка.
А в начале войны давали вагоны на ночь
Глас_Народа
• сегодня в 09:09
Ответ дляКак_б_не_так
А в начале войны давали вагоны на ночь
Думали ’до весны все закончится’
не закончилось, вагонов нема
Глас_Народа
• сегодня в 09:10
Ответ дляБабка-байкерша
Вы задали вопрос-я ответила
Не зацілована• сегодня в 09:20
Ответ дляБабка-байкерша
І як той Харків викручується в суцільній зоні неможливості?)
Бабка-байкерша• 1 час назад
Ответ дляГлас_Народа
Вы задали вопрос-я ответила
Якби ви були знайомі з нтб і регламентами в новій редакції цо, то таку б дурню про столичне метро навіть не написали б, оскільки чинний регулятор не скасовує ппб, і що найголовніше, пте об´єкта.