Гербарія сушу• 18 августа 2025
Я первый год в садовом товариществе и обалдеваю от происходящего!
Я в шоке и ужасе просто , есть групировка людей! Кооператив маленький! Прям очень на 14 дворов! 5 из них можно сказать постоянно живут тут. Я радосная что будет тишина и покой купила дачу. И через месяц ох....
Председатель + эти 5 дворов сплетники, интриганты и просто подлые люди! Я просто в ужасе! Есть одна бабушка, которая была бухгалтером много лет, ее обвинили в краже денег там 3000грн. и устроили просто травлю, что ей стало плохо и она уехала по скорой.
Один мужик держит гусей, излишки продает чисто окупить корм я так поняла,его гнобят на каком основании он бизнес ведет? Еще одному приплели наркотики.
Короче, историй реально много, поскольку это длится годами и многих просто выжили.
И появилась новая жертва это Я! То что они вытворяют эти пи.. , я на успокоительных сижу. Соседская бабушка ходит по участку моему, бо так привыкла , повыдирала цветы кусты вновь посаженые у меня на огороде, на замечания наченает спорить и затыкать рот что я хамка малолетняя и тут никто. Плюс сплетни с новой силой и слюо мной уже почти никто не зроваеться или с ухмылкой здрасте говорят.
Я не выдержала и засняла как соседка лазит по огороду моему и выложила в общую группу описав ситуацию , что думаете?... это монтаж и я дикая и невменяемая скандалистка и там с далека не понятно кто это!
Ее внук приехал сегодня, зашел на наш участок и начал меня за руки хватать и выкручивать типо я бабку довожу и я не ох... ли?
Вызвала полицию они его не нашли, сказали если что звоните....
Я просто в истерике уже , что мне делать?
Дачу долго искала, тут и виды и река и лес рядом и от города далеко чистый воздух, дом хороший со свежим ремонтом и тут такой стресс!
Покорительная• 18 августа 2025
Поставьте забор, чтобы он и не ходили там , поздоровались и пошли своими делами заниматься.
Тут надолго• 18 августа 2025
Забором огородитесь и никто шастать не будет. Зачем Вам их ’здрасьте’?
Гербарія сушу
• 18 августа 2025
Ответ дляПокорительная
Я поставила с ее стороны, она заходит со стороны пустой дачи и выдергивает кусты на зло мне! Говорит что я посадила на меже и забор не имею права ставить и ее внук сломает .
Председателю сказала а он прибежал и закатал скандал что я без году неделю и они лучше знают где границы и бабка рвала не на моем а на соседском участке? У меня уже крыша едет, я ночь не сплю, в стрессе!
Гербарія сушу
• 18 августа 2025
И они накатали в вайбер простыню из букв где распедаливают меня что я хамка и они имеют права т.к.строили эти дачи! Итд
Пищалка• 18 августа 2025
У вас поливочный шланг есть ? Полейте бабку на вашем огороде. Повтыкайте штырей в землю , чтоб поранилась и не лазила.
Отравите чем нибудь все , что растет у нее на участке.
Такие люди понимают только такие действия. Зеркальте их поведение и пусть они вас боятся.
Рятівник Малібу• 18 августа 2025
Ответ дляГербарія сушу
А куда она через ваш участок идет?
Рятівник Малібу• 18 августа 2025
Ответ дляГербарія сушу
У вас есть взносы какие-то?
Копирайторша• 18 августа 2025
Яка ви раніма)))
Вище написали - ставите забор, для бабки і внука ліпите пару наклейок ’ведеться відеоспостереження’. Для інших на самому прохідному місці приліпіть фальшкамеру з блималкою за 100 грн.
Всьо. Хай вони бояться))), в ви спіть спокійно.
Гербарія сушу
• 18 августа 2025
Ответ дляПищалка
Я боюсь так делать хотя думала об этом. Что это даст когда ее подружка сегодня проходит мимо меня и говорит ,что ты сука, ?
Я думала ее ударю не сдержусь.
Гербарія сушу
• 18 августа 2025
Ответ дляРятівник Малібу
А куда она через ваш участок идет?
На соседний меня позлить
Гербарія сушу
• 18 августа 2025
Ответ дляРятівник Малібу
У вас есть взносы какие-то?
Ну да все оплачено а что?
Рятівник Малібу• 18 августа 2025
Ответ дляГербарія сушу
На соседний меня позлить
поставьте какое-то невысокое ограждение там , через которое она не сможет перелезть. или кучи сена вдоль ее участка и вдоль того пустующего
Рятівник Малібу• 18 августа 2025
Ответ дляГербарія сушу
Ну да все оплачено а что?
Я к тому, что если вам не очень нужно, то не стоит быть в группе в Вайбере. Просто удалитесь из группы. Имейте контакт только с председателем или кто там у вас ’главный’. Чтобы меньше читать всякое в ваш адрес.
Копирайторша• 18 августа 2025
Ответ дляГербарія сушу
На соседний меня позлить
Мазутом якимсь по межі наляпайте))) хай краще стіркою займеться, від вас трохи відстане)
Гербарія сушу
• 18 августа 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Может продать дачу если такой гнилой коллектив? Так они обрадуються что выжили меня.
Но если чесно очень жалко. Но ладно бы один человек а так они тут как свора собак!
Рятівник Малібу• 18 августа 2025
Ответ дляГербарія сушу
не стоит.
вас соседи вообще не должны волновать.
вы даже здороваться с ними не обязаны.
и еще бы собаку завести и с собой брать на дачу.
вас соседи вообще не должны волновать.
вы даже здороваться с ними не обязаны.
Щебетушка• 18 августа 2025
А що поліція сказала на те, що вона вирвала ваші квіти? У вас є відеодоказ, за це можна її притягнути до відповідальності чи ні?
ПироженкА• 18 августа 2025
Ответ дляГербарія сушу
Та чекайте. Всі ще будуть ікать і пукать від вас, от тоді можна продавати.
Гербарія сушу
• 18 августа 2025
Ответ дляЩебетушка
Вони навiть не глянули! Запис э! Iне один!
Копирайторша• 18 августа 2025
Ответ дляГербарія сушу
Ех! Нема у вас дачної жилки, якщо ви так швидко здаєтеся) І це всього то 14 хат. Мене б до вас)
Швендяю містами• 18 августа 2025
Ответ дляПокорительная
Можно и не здороваться.
Гербарія сушу
• 18 августа 2025
Ответ дляКопирайторша
А як бути? Вони вже не першого вижили! Бо я вже не сплю ночами нормально!
То що робить?
Рятівник Малібу• 18 августа 2025
Автор, это тоже ваша тема?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3752969
Вы троллите или что с вами? Вы пьяная? Это не первая сегодня ваша тема о садовом товариществе - одна другой безумнее.
Зачем вы это делаете? У вас что, крыша поехала от буллинга соседей?
Гербарія сушу
• 18 августа 2025
Ответ дляЩебетушка
фото
Тобто якщо на камерi здалеку ïï погано видно що вона краде квiти то я вчооа ходила до неï i надавила що маю вiдео доказ вона знаэте що сказала? ,,ну то й що шо я вкрала, я собi посадила що ти менi зробиш?,,
Цього достатньо?
Гербарія сушу
• 18 августа 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Автор, это тоже ваша тема?
Взагалi то про цю скажену бабку я писала i ранiше що вона краде рослини. Менi порадили зняти на вiдео! Я купила камери i зняла тепер пишу!
А до чого тут тема про дiм?
Копирайторша• 18 августа 2025
Ответ дляГербарія сушу
То що робить?
Створіть свій періметр Перестати писати в групу.
Перестати вітатися.
Ігнорувати недоброзичливих сусідів.
Створити механічні перешкоди для доступу на ділянку - від банального гівна до мазуту.
Спілкування тільки з головою.
Крадіжки, пошкодження - поліція.
Я ще сьогодні в настрої про шкідливі поради і всякі капості))))
Перестати вітатися.
Ігнорувати недоброзичливих сусідів.
Спілкування тільки з головою.
Крадіжки, пошкодження - поліція.
Рятівник Малібу• 18 августа 2025
Ответ дляГербарія сушу
А до чого тут тема про дiм?
ку тому, что весь вечер темы о садовом товариществе.
то у вас ребенок соседей до 10 вечера сидит, то бабка соседка вырывает цветы, то председатель товарищества заходит на территорию
Гербарія сушу
• 18 августа 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Вы извените, я сейчас не в ресурсе спорить. Думайте как хотите.