Сіґеле-міґеле• 19 августа 2025
Якщо чоловік зраджує онкохворій дружині, чи можна його виправдати?
Моя подруга помирає від раку, я дуже часто з нею.
Дітей немає, заміжня.
Чоловік приходить дуже рідко, і допомагає тільки фінансово (небагато).
Основний аргумент - ти помреш, не тягни в могилу і мене. Я ще молодий, маю зустріти іншу і мати дітей. А від тебе вже ніякого толку.
Чи можна його зрозуміти?
Так, з одного боку, ніхто нікому нічого не повинен, і він має продовжувати жити, але з іншого його поведінка мені здається аморальною.
Подруга його всіляко захищає (дуже сильно любить ) і плаче за ним постійно, а у мене така злість бере, що просто не можу.
Дітей немає, заміжня.
Чи можна його зрозуміти?
Результат:
вже голосів:
188 (88.26%)
Він моральний урод
25 (11.74%)
Все ок, це життя
Цукрові вишні• 19 августа 2025
Ответ дляМусик Пусик
ну любовнице все же эта женщина никто, у меня больше вопросов к мужчине
я понимаю, но сам факт, есть же какие-то понятия морали, порядочности. Мы все друг другу никто, но все же определенные рамки в отношении к людям, даже посторонним, есть. Иначе мы просто животные.
Цукрові вишні• 19 августа 2025
Ответ дляСкользкая
А наоборот? Жена забила на умирающего мужа...
(философия)
ну наоборот тоже, не вижу разницы. но здесь мы обсуждаем конкретную ситуацию
Скользкая• 19 августа 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Це в будь якому випадку ОБІЦЯНКА. Неважливо де.
И что? Это комедия....(
Жена_КотораяСтена• 19 августа 2025
Ответ дляСкользкая
И что? Это комедия....(
Тобто коли людина каже, ’ок я привезу ліки, чекай’, а сама їде гуляти в боулінг то по вашому номрально? Обіцянка це ж комедія, чи не так?
Чемна панночка• 19 августа 2025
Вообще не поняла вам это каким боком? У подруги может уже не совсем полноценное осознание происходящего, а вы ее меряете по себе. Ну плачет, все за чем-то плачут. Короче вообще ваши эмоции не понимаю.
Ответ дляСапай вазони
Он ей эту всю дичь правда говорит или вы просто фантазируете ?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3562122
Постоянно такую хрень сочиняет
Жена_КотораяСтена• 19 августа 2025
Ответ дляЧемна панночка
емпатія? ні? не чули?
Захекалася читать• 19 августа 2025
Ответ дляДлинноНожка
Звичайно, чоловіки полігамні
Женщины тоже кстати
Невгамовна сила• 19 августа 2025
Виправдати можна те, що зраджує. Але те, що він озвучує - то капець, він просто довбень.
НаливайКа• 19 августа 2025
Його бажання зрозуміти можна.
Але його слова-дніще, як таке можна казати своїй близькій людині
Чемна панночка• 19 августа 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
емпатія? ні? не чули?
Жаль когда человек болеет, тут без вопросов. Но когда любят мудаков что-то там терпят и оправдывают - то чему тут сочувствовать, это выбор.
Жена_КотораяСтена• 19 августа 2025
Ответ дляЧемна панночка
гарантій від ’ножа у спину’ від близьких нема ні у кого. Найближчі найчастіше і зраджують (я не тільки про фізичну зраду)
Лукава Кішка• 19 августа 2025
Ответ дляГолубая фишка
выдуманная история
Не обовʼязково.
Маю такий приклад у житті, жінка померла від раку мозку, а чоловік жив спокійно і ні в чому собі не відмовляв … Вона померла в 33 роки ( було 2 дітей, якими він теж так собі переймався.
Голубая фишка• 19 августа 2025
Ответ дляЛукава Кішка
Не обовʼязково.
умирают, изменяют - это да
но не то что описано в посте
годовасик• 19 августа 2025
знаете, девчата. я вчера смотрела разбор про Темляка.
Типа он таким был раньше - педофилом и жестоким абьюзером. а вот с новой пассией исправился. Но уже и его нынешняя жена. кстати, весьма позитивная и правильная девушка это поняла, и может их паре светит развод.
И психологиня правильно все расписала по пунктикам. как и мне в голову приходило.
Что нарцисс, бездушный, абьюзер, психопат и подобное дерьмо не меняются. Меняются обстоятельства и условия их жизни, окружение, но не они. Да, он может надеть маску и подстроиться. но любая болячка ресурса, за которого он держится, или другой триггер, и вот снова его нутро вывалилось.
И да, я считаю поведение мужа или жены, родителей, детей, бросивших родню, или даже друзей в тяжелую минуту АМОРАЛЬНЫМ!
Цивилизация и строилась на эмпатии, взаимопощи, поддержке друг друга даже в племени, когда в шкурах за мамонтами бегали. Даже по раскопкам находят, что больных и стариков не убивали и не выбрасывали, как считалось ранее. Обезьяны, от которых мы произошли, и те помогают тем, кто среди них болеет.
Поэтому я не понимаю тех, кто считает, что никто и никому не обязан ничем, не обещал письменно и тп. И особенно странно это читать в войну (((
Лукава Кішка• 19 августа 2025
Ответ дляГолубая фишка
умирают, изменяют - это да
но не то что описано в посте
А що там написано ? Що він це озвучив у голос ? Дураків на світі багато …
Наш знайомий позичав типу на лікування дружини у друзів, а сам в Карпати на лижі на ті кошти їздив !
Скользкая• 19 августа 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Я про обіцянку в ЗАГС
Не люблю натовп• 19 августа 2025
Знаю, к сожалению , три таких случая . Это мои сверстники. Ещё про один рассказал одноклассник, это его папа поступил так с его мамой. Но один раз пришел бумеранг- жена болела туберкулёзом , вырезали лёгкое и она нормально живёт, а ее муж , который её ’ хоронил’ , ребенка не навещал в детдоме, пока она болела ,через несколько лет умер. Хотя есть много примеров мужчин которые были рядом с болеющими, умирающими женами , есть даже один знакомый , который ухаживал за чужой женой умирающей, когда муж от нее отказался ,так ее любил.
Лукава Кішка• 19 августа 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Если бы болел муж, а жена так относилась бы к мужу?
Порядність і людяність від статі не залежать !
Тану на сонці• 19 августа 2025
Ответ длягодовасик
Да всё верно вы написали.
Все знаю від і до• 19 августа 2025
Он моральный урод, я бы его руками собственными руками его придушила
Мужики какие то недочеловеки
Инфотуфелька• 19 августа 2025
Ответ дляСкользкая
(философия)
Видела такую истоию в инста. У него рак а она его на пляж тащит - типа жизнь же продолжается. А когда умер слёзы показные на камеру с двух ракурсов. Это мерзость. Шлак
Все знаю від і до• 19 августа 2025
Ответ длягодовасик
О да темляк это такое дно, кстати удивлена что тут не обсуждали его
годовасик• 19 августа 2025
Ответ дляИнфотуфелька
Вспомнила историю Витторгана. Один в один
а он бросил свою первую жену, когда она онко заболела?
Она родом из Киева кстати, красивая женщина была.
Мне казалось, он её обожал.