Дайте вподобайок• 19 августа в 17:48
Чим заохотити 10-річного допомагати по дому, щоб це не виглядало як покарання?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 19 августа в 17:48
преподнести это как правило, как условие самого существования в этой квартире
Безпринципова• 19 августа в 17:49
А его нужно мотивировать? Он не соображает, что своё пространство нужно держать в чистоте и порядке?
Ну Вы же как-то мотивировали его собственную попу подтирать?
Вам выше уже сказали.
Это правило.
Вам выше уже сказали.
Это правило.
Простецкая• 19 августа в 17:51
Ответ дляБезпринципова
Вам выше уже сказали.
Это правило.
Вам выше уже сказали.
Это правило.
У моего мужа 2 брата, которые в 40 и 45 этого не соображают
Безпринципова• 19 августа в 17:52
Ответ дляПростецкая
Разве это их вина? Они же в какой-то семье росли…
Фрикаделька• 19 августа в 17:52
А це може виглядати як покарання? Типу «ах двійку отримав!? От тобі віник, мети тепер килим! Будеш знати як 2 отримувати!»
Простецкая• 19 августа в 17:53
Ответ дляБезпринципова
В той, же где и мой муж. А выросли разными.
Техноложка• 19 августа в 17:53
Ответ дляБезпринципова
Куча примеров, когда в одной семье вырастают разные люди.
Безпринципова• 19 августа в 17:54
Ответ дляТехноложка
Потому что все люди разные и к каждому нужен определённый подход. Но не все женщины готовы его искать и имеют мозги воспитать нормально своего ребёнка.
Все дети разные, а она всех гребёт одной метлой и думает всем доходит одинаково)))
Ответ дляБезпринципова
Судя по всему, вы классный теоретик. Или вам достались дети с врожденной любовью к чистоте. Я тоже с первым ребенком была гордая, какая я замечательная мать. Пока не родился второй - полная противоположность с рождения. И таким он и вырос, несмотря на все мои методы и ухищрения.
Техноложка• 19 августа в 17:58
Ответ дляБезпринципова
Не смешите.
Безпринципова• 19 августа в 17:58
Ответ дляElinaH
У меня пятеро. Все разные. У всех врождённая тяга к чистоте 😂
Техноложка• 19 августа в 17:58
Ответ дляБезпринципова
Еще и фантаст отличный.
ЗдесяЯ• 19 августа в 18:00
Власним прикладом, тому що мама може не готувати і не приносить продукти, а їсти всі люблять
Безпринципова• 19 августа в 18:00
Ответ дляТехноложка
Еще и фантаст отличный.
Ваши слова являются настоящим признанием. Благодарю. У меня получилось создать тот результат, в который поверить Вам невозможно.
И не только Вам)))
Леди_в_ночи• 19 августа в 18:01
Ответ дляБезпринципова
И не только Вам)))
Сама придумала, сама собой восхитилась.
Безпринципова• 19 августа в 18:01
Ответ дляЗдесяЯ
Личным примером, согласна на 100%. А ещё тактом, терпением, любовью и осознанным подходом.
пьЯНА• 19 августа в 18:01
У вас практично підліток, а в підлітковому віці порядок і підліток це дві не сумісні речі. Ви маєте дати межі, в своїй кімнаті він може робити що хоче. А в інших частинах квартири , підтримувати порядок за собою прибирати. Для дітей порядок це щось нудне, хоч і для мене досі теж. Краще піти погуляти ніж ото мити . Виросте буде жити сам , навчиться.
ЗдесяЯ• 19 августа в 18:05
Ответ дляБезпринципова
А ще всі мають обов´язково і плюшки. Киця має мурчати і приносить радість за це ми дбаємо про неї, мама дбаю про сім´ї, дітки допомагають мамі. Татко наш головний, на ньому все тримається, ми його любимо
Мой завтрак• 19 августа в 18:06
Хвалите его, если что-то попросили сделать, или когда он что-то делает
Подбадривайте, не критикуйте (как бывает, так как вы лучше знаете)
Дети обычно в раннем детстве подражают родителям и любят помогать, но родители сами это искореняют в детях постоянной критикой и словами ’дай лучше я сама, так быстрее’
Безпринципова• 19 августа в 18:06
Ответ дляЗдесяЯ
Это замечательная модель семьи 😍
Анонім-ка• 19 августа в 18:06
Прежде всего его нужно приобщить к совместной деятельности и досугу в общем. А потом в день Х- уборка, делим зоны на общие (убираем вместе) и личные - каждый сам и постепенно пойдет дело. Не так что вася убери, а сама в телефоне.
Лепешечка• 19 августа в 18:15
Ответ дляБезпринципова
Насколько у них РЕАЛЬНАЯ тяга к чистоте, можно будет увидеть лет в 25-30.
Пока они живут с вами это вообще ни о чем не говорит
Поміркована думка• 19 августа в 18:19
Ответ дляБезпринципова
Мені здається це вроджене )
В мене дочка підліток пішла в чоловіка - їй не заважає пиляка, вона не розуміє, що таке прибирання до блиску … дуже неохайна, я мушу все або переробляти, або робити сама …
Чоловік вміє добре готувати і готує, але ж як проходе процес мені краще не бачити - все ллється через верх, відкриваються шкафи і холодильник брудними руками, овочі чистяться мимо відра … і дочка в нього.
Я ж з років 10 прагнула чистоти, з 13 років прибирала всю квартиру, натирала крани, якби блищали ! А моя дочка цього не розуміє, вона не бачить різниці - між чиста оселя і грязна.
Лепешечка• 19 августа в 18:19
Автор, а что вам его помощь по дому даст? Прям его работа будет неоценима по масштабу? Зачем это?
Моему сыну 12. Может выйти в магазин и купить продуктов по списку, вынести мусор. Убирает комнату к моему приходу с работы ( свои тарелки за день, бумажки, бутылки и и д.)
Специально не мотивировала. Просто просила раньше и объясняла, что мама не прислуга за тобой убирать. Но у нас с ним нормальные отношения, обоюдно уважительные.
Поміркована думка• 19 августа в 18:22
Ответ дляЗдесяЯ
А якщо продукти можуть і самі купити, та й приготувати теж, але не прибирають за собою ?
Поміркована думка• 19 августа в 18:23
Ответ дляБезпринципова
Ви не працювали ? Стояли над кожним день і ніч ?