Солоденька цукОрка• 20 августа в 10:15

Возле дома ЛЭП

Метрах в 50-и. Квартира как раз с той стороны, угловая.
Могут ли быть проблемы со здоровьем от излучения? Может у кого-то есть опыт .
Наполеон Бонапарт• 20 августа в 10:17
Как вы видите доказательства наличия ЛЭП у кого есть опыт?
автор Солоденька цукОрка • 20 августа в 10:18
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ну может жили рядом и все время болели чем то, уехали и перестали.
Или ’сто лет так живём, все ок’
Да_Я_ТакаЯ_• 20 августа в 10:20
На даче один столб ЛЭП стоит прямо в конце нашего участка. Никаких проблем со здоровьем не замечено.
Мы все сейчас окутаны паутиной полей разного направления, сетей, волн и т.д. - вайфай, электрика, электроника, мобильные сети, военные системы, спутники и ещё-ещё и ещё.
ДлинноНожка• 20 августа в 10:20
Прожили з батьками 20 років в квартирі біля леп. Все ок
автор Солоденька цукОрка • 20 августа в 10:21
Ответ дляДлинноНожка
Спасибо)
Добро с Кулаками• 20 августа в 10:22
У нас так ЛЕП была на территории дачи, в самом углу. Где- то метров 100 от жилья. Продать её мы так и не смогли, это было до всех событий. Так-что подумайте, прежде чем туда влезать. Это будет вечное жилье, или отдадите потом даром. Да и были люди, которые приезжали с прибором, что- то замеряли и отказались категорически.
ДлинноНожка• 20 августа в 10:23
Ответ дляДобро с Кулаками
У автора квартира.
7_кг_рыбы• 20 августа в 10:23
Продаются детекторы электромагнитных полей. Купите и измеряйте
Инстагра_мерша• 20 августа в 10:23
Я бы не рассматривала Зачем мне этот гемор
Prervana• 20 августа в 10:24
Місто Квітів?
Там резервная линия, пока не используеся. Пока.
ДлинноНожка• 20 августа в 10:28
Ответ дляИнстагра_мерша
Немає там ніякого гемору. У нас був такий довгий-довгмй будинок на 12 чи 11 під´їздів, вздовж якого проходила леп. Ніякого гемору. Квартиру ми в ньому продали. Звичайний будинок. Не було там ніякого високого рівня захворюваності на рак чи на якісь інші хвороби.
Да_Я_ТакаЯ_• 20 августа в 10:28
Ответ дляДлинноНожка
У автора квартира.
Предполагаемое влияние ЛЭП отличается на даче и в квартире?
ДлинноНожка• 20 августа в 10:29
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Його немає ніякого.
7_кг_рыбы• 20 августа в 10:30
Знакомый рассказывал, одно время жил рядом с мощной теле-радиовышкой. Так у него дома вся техника радио озвучивала. Вот где засада а не ЛЭП
Да_Я_ТакаЯ_• 20 августа в 10:31
Ответ дляДлинноНожка
Його немає ніякого.
Согласна, но мне указали на то, что автора квартира, а я написала про дачу. Вот и уточняю в чем разница.
ДлинноНожка• 20 августа в 10:32
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Різниця при продажу. Квартиру можна продати без проблем. А з землею проблеми можуть бути, бо можливі проблеми з приватизацією ділянки, якщо леп поруч.
Мексиканочка• 20 августа в 10:33
Навряд чи хто має такий досвід. Леп має охоронну зону, яку заборонено забудовувати житлом (дачі - можна, бо вони не призначені для постійного проживання). Охоронна зона призначена для того, щоб мати вільний доступ до леп для ремонту і обслуговування. Ну от, наприклад, обірвало вітром/льодом дріт і він має кудись впасти. Я б не хотіла бачити цей дріт в 50 м від своєї квартири.
ДлинноНожка• 20 августа в 10:34
Ответ для7_кг_рыбы
Це байки. Подруга жила біля телевишки. Єдина проблема - це взимку лід з неї падав, коли був вітер, і було таке, що людям вікна бив та дахи пошкоджував той лід.
Да_Я_ТакаЯ_• 20 августа в 10:35
Ответ дляДлинноНожка
Тут не согласна. Участки в нашем дачном коперативе разлетаются как горячие пирожки при том, что ЛЭП проходит над всем кооперативом. Никто не болеет, не умирает, на пошатнувшееся здоровье от ЛЭП не жалуется, тем более, что у нас добрая половина забобонных пенсионеров-дачников.
Киевская обл.
7_кг_рыбы• 20 августа в 10:35
Я б наоборот только радовался если рядом ЛЭП. Электроэнергию можно тырить нахаляву))
ДлинноНожка• 20 августа в 10:36
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Киевская обл.
Ділянки приватизовані чи ні? Бо в охоронній зоні леп неможлива приватизація. Я ж не про якусь шкоду для здоров´я пишу, а про проблеми з приватизацією землі.
Бамбарбия! Кергуду.• 20 августа в 10:36
25 лет прожила с видом на ЛЭП. Сначала в одной квартире, потом во второй, второго ребенка родила.
особого влияния не заметила
правда у нас опоры метрах в 100, и полоса сосновая
вообще, город на 2 части высоковольтной разделен...
ДлинноНожка• 20 августа в 10:36
Ответ для7_кг_рыбы
Яким чином?
7_кг_рыбы• 20 августа в 10:39
Ответ дляДлинноНожка
Та чегож байки. Компьютерные колонки запросто включат радио через мощную наводку от вышки. Если пару киловатт излучения в паре сотне метров - лично я верю. У меня портативная радиостанция была, alinco 191 на диапазон 2 метра. Если рядом с компом включить на передачу то комп вис наглухо. А в рации всего 5 ватт и антенна даже не четверть волны
7_кг_рыбы• 20 августа в 10:39
Ответ дляДлинноНожка
Яким чином?
Есть способы
Да_Я_ТакаЯ_• 20 августа в 10:40
Ответ дляДлинноНожка
Конечно приватизированы, а как иначе? Никакой нотариус не оформит куплю-продажу неприватизированной недвижимости.
Зроблено у 80-х• 20 августа в 10:40
У нас в частном секторе проходит линия ЛЭП, когда я там проходила,то офигела от постоянного треска в проводах, я б не смогла там жить...
sur_sur• 20 августа в 10:44
Мої родмчіі так живуть 30 років. Казали, коли купували квартиру, то вагалися. Не хворіють. Їх бабуся жила у сусідньому будинку, померла в 90р.
Взагалі там таке розташування, що 7 будинків у полі близької дії тієї леп, ніякого шухера немає.
ДлинноНожка• 20 августа в 10:44
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ділянка може бути неприватизованою, коли продають будинок. І нотаріус оформить таку угоду) просто ділянка повинна мати кадастровий номер.
Да_Я_ТакаЯ_• 20 августа в 10:48
Ответ дляДлинноНожка
Нотаріус не оформить продаж будинку на ділянці, яка має лише кадастровий номер без зареєстрованого права власності на земельну ділянку, бо це суперечить:
ст. 377 ЦКУ,
ст. 125–126 ЗКУ,
ст. 18, 27 Закону про держреєстрацію прав.