Просто каралева• 20 августа в 13:20

Как принять себя такой,какая я есть?

Вообще не получается. Постоянно,скажем так, я отрицаю себя. Постоянно сравниваю себя с другими в их пользу и кажется,что они лучше,что их волосы гуще от природы,фигура лучше,что они успешнее и получают больше в жизни. Иногда ощущение,что многие люди рождаются вообще без недостатков и все им даётся легко. Например,многие рождаются с идеальной дикцией и прикусом и хорошими зубами,а у меня с детства плохие зубы. И так во многом. Многих не укачивает в машине и они могут путешествовать,а меня укачивает сильно и я не могу. Постоянно копание в себе. Как от этого избавиться? Ощущение что я недостойна многих вещей,так как то ,о чем мечтаю не получаю. При том,что мне уже 37 лет. И раньше этого меньше было,а стала больше сомневаться в себе последние несколько лет. При том,что зарабатываю неплохо,знаю два языка на уровень в1. Хотелось бы зарабатывать 2000-3000 тыс долларов,а так не получается. На свое жилье заработать не получается. Волосы хочется иметь густые и кучерявые,а у меня они какие-то куцые чтобы не делала.
Nathalie27• 20 августа в 13:56
Ответ дляПросто каралева
Так а если не хочется исправлять,а хочется чтобы само по себе все было?
Це перший дзвіночок психічних хвороб
Наодинцi• 20 августа в 13:57
Ответ дляПросто каралева
В том то и дело что никаких не вижу. И ещё бесит,что богатые мужчины меня не выбирают.
Большинство женщин живут не с богатыми мужчинами
Області пітьми• 20 августа в 14:02
Надо исправлять нестабильную самооценку вот и все
Полтавська галушка• 20 августа в 14:26
Ответ дляПросто каралева
хотя бы дружить с собой
Полтавська галушка• 20 августа в 14:28
Ответ дляПросто каралева
Мужа и детей нет и хорошего заработка это да
Автор недавно себя смотрела : что нравится в себе : лицо, кожа фигура, волосы ,зубы, моя жизнь
что нет : 15 кг лишнего веса , что живу под ракетами , что годы текут с реактивной скоростью
что нет не в зоне моего контроля, 15 кг.........ношу(
Бабця в мештах• 20 августа в 14:32
Вот это ощущение недостойности нужно бы проработать с психологом
И плюсы в себе поискать

А вообще всё относительно
Вы говорите, что вам не повезло
Так а как тогда мне? Я вот читала и думала «мне бы ваши проблемы»

И ребёнок у меня нездоров
И он меня недавно спрашивал «ну вот почему это всё у меня? Ни у кого в классе и даже в школе такого нет! А у меня такое?»
Да подростку ещё не хватает понимания

Но в 37 такие мысли …
Уже можно было бы и разобраться и принять ситуацию
Хотя судя по посту там и принимать то нечего

Больше как у Сердючки «только принца нет где ж он подевался? Я не поняла»
Зубожиння• 20 августа в 14:51
Зубы легко исправить
От укачивания есть таблетки
Понимаю Ваши страдания, сама такая же, но и пробоем больше
Проблемная кожа 20 лет, шрамы и воспаления на лице, сижу дома. Груди нет и способностей тоже. Чем старше становлюсь тем больше себя ненавижу и комплексую.
автор Просто каралева • 20 августа в 14:55
Ответ дляЗубожиння
Зубы легко исправить
От укачивания есть таблетки
А если и таблетки не помогают ((
Тут как тут• 20 августа в 16:22
Ответ дляPrervana
Ну во-первых, сравнивать бессмысленно, потому что все рождаются с разным стартом и разным потенциалом. А во-вторых - если что-то сильно в себе бесит - смело устраняйте. Нахер не сдалось десятилетиями у психолога прорабатывать боль про кривой нос, если можно просто взять и исправить его у хирурга
Конечно, конечно, я вот хочу быть двухметровой, но у меня 155 см роста, мне к какому специалисту, чтобы устранить?