Котомафия• 20 августа в 14:42
Собака. Опухоль сердца. Прогноз?
Здравствуйте! У кого есть опыт с таким диагнозом. Собаке 8 лет, мелкая порода. Нашли опухоль в сердце. Делали уже 2 тампонады сердца за 2 месяца, скапливается жидкость вокруг сердца. Назначили таблетки Палладиа. Я так понимаю, это аналог химиотерапии. Операцию не предлагали. Сколько собаки живут с таким диагнозом при приеме такого лечения? Нагуглила другие виды опухолей, то там на этих таблетках и год могут жить. Вот с опухолью в сердце - не могу найти инфо их форумов, где владельцы свой опыт пишут.
Котомафия
• 20 августа в 14:50
Ответ дляPrervana
Ну вы же понимаете, что сердце это реально ’сколько проживет столько проживет’. Я так понимаю, это онко? Не доброкачественная опухоль?
конечно, понимаю(. Мы не знаем или это онко. Биопсию опухоли врачи не делали. Но таблетки, которые выписали - от онко.
Котомафия
• 20 августа в 14:52
Ответ дляПасхальний тролік
держитесь и лечитесь
Спасибо! Я так понимаю, что вылечить это невозможно. Только замедлить рост опухоли, в лучшем случае ее уменьшить. Пытаюсь найти похожий случай, чтоб ориентироваться, сколько осталось(((
ДлинноНожка• 20 августа в 15:06
Ответ дляКотомафия
Автор берегите себя, держитесь
Ответ дляКотомафия
Подходы к доброкачественным и злокачественным опухолям разные. И я бы искала вета, который умеет не только таблетки выписывать. Вы в Киеве? Может к Тарасу Авраменко съездите?
Ananasprotivogaz• 20 августа в 18:03
Ответ дляКотомафия
Как это...может это доброкачественная опухоль
Котомафия
• 20 августа в 20:24
Ответ дляPrervana
Их не вет выписал, а кардиолог для животных. Он и тампонады сердца делал собаке.
Да, в Киеве. Авраменко - это ветеринар? Я погуглила, что клиника на Оболони. Чем он помог Вашему питомцу? Была такая же проблема с сердцем?
Котомафия
• 20 августа в 20:25
Ответ дляkatya-lucky
Вас осматривал кардиолог?
Да, кардиолог и выписал лечение собаке. Ему делали несколько раз УЗИ, кровь брали и откачивали жидкость вокруг сердца.
Котомафия
• 20 августа в 20:27
Ответ дляAnanasprotivogaz
Может и так. Но даже если она доброкачественная, что это меняет? Она в сердце и нарушает работу этого и др органов. Таблетки направлены на купирование кровоснабжения опухоли.
Или я что-то не так понимаю?
Ответ дляКотомафия
Нет, он не на Оболони. Тарас Олегович Авраменко. Он работает в клинике у Величко. На Голосеево. Да, смертельно больного кота держал еще 2 года. И кот был рад их жить, ему было ок. Это было больше 8 лет назад, сейчас опять назрела нужда к нему ехать, с одним из своих кошаков. Собираюсь с силами, он очень специфичный человек в общении. Но надо значит надо
Котомафия
• 20 августа в 20:45
Ответ дляPrervana
Да, почитала про него. Разные мнение. Есть кто очень недоволен его отношением. Жалуются на его хамство и корону, что рецепты сам не пишет, а заставляет клиентов самим записывать.
Но моей собаке же нужен кардиолог, а не просто ветеринар. Или онколог-кардиолог.
Ветеринары моего в другой клинике смотрели, там вообще на сердце не подумали.
Мы нашли др клинику, где срочно сделали ему УЗИ сердца и сразу откачку жидкости.
Спасибо за наводку. Другой берег, но может, как запасной вариант.
Специфических в общении врачей сложно выносить, особенно когда речь о смертельном диагнозе.
Ответ дляКотомафия
Ну да, и записи к нему нет, живая очередь, говорят всего 2 часа в день сейчас принимает. Но когда от животных уже отказываются все ветеринары и говорят ’надо усыпить’ - приходит время смирения с Тарасовыми бзиками. Вот еще немного и я туда отправлюсь снова... С кардиологом - у Захожего Михал Юрьича были на Троещине? Он один из лучших кардиологов по Киеву
Котомафия
• 20 августа в 23:42
Ответ дляPrervana
Спасибо! Нет, не были. Погуглю.
katya-lucky• 21 августа в 13:45
Один из лучших кардиологов Киева также Костюк Елена, принимает Зоолюкс на Дмитриевской. Там еще есть и известный онколог - Селезнев.
Котомафия
• 21 августа в 22:28
Ответ дляkatya-lucky
Спасибо🙏💐