Море Щастя• Изменено 22 августа 2025
Дочь не здоровается с гостями
Когда к нам приходят гости или родственники, дочь подросток закрывается у себя в комнате и не здоровается с ними. Что делать? Вы б сделали замечание?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 августа 2025
Ответ дляКредитная
Моя дочь знает, что нужно поздороваться с гостями, не переживайте, еще и любит сидеть за общим столом и приниимать участие в диалоге как полноценный член компании. у нас с этим все ок, ни комплексов, ни проблем с общением. Но, если бы она вела себя как быдло невоспитанное, то да, получила бы замечание. И она не настолько нежная, чтоб получить психологическую травму от этого 😅 что за неженок-бусинок вы растите вообще, боясь нарушить их покой, заставив, О БОЖЕ, ПОЗДОРОВАТЬСЯ 🙀
У нас дома не было принято лезть в компанию отца например или если к маме пришли подруги или коллеги - не появляться и не мешать. Вообще.
Так что правила у всех разные
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 августа 2025
Ответ дляКредитная
То,что творила ваша мама не имеет ничего общего с поздороваться с гостями. Поведение вашей мамы неадекватно, а попросить ребёнка поздороваться с родственниками -это абсолютно нормально.
С родственниками или с гостями? Разница есть. Родственники и сами в комнату могут заглянуть и прсидеть, гости это другое.
Я избегала подростком отцовых друзей тк были неприятные люди и часто пьяные. Это неприятно
Кредитная• 22 августа 2025
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так что правила у всех разные
Вот.. и эти правила же нормально воспринимались? У нас другие. В доме бывают только родственники и друзья семьи и дочка очень охотно развешивает уши ) 👂 если приходят, например, хозяева, то она не хочет выходить из комнаты и не должна, естественно.
Кредитная• 22 августа 2025
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну у нас не бывает в доме чужих. Друзья отца-это друзья семьи. Компаний мужиков не бывает. Но конечно в таком случае, я бы сама не хотела, чтоб дочка с ними контактировала. Ну и муж бы не водил. Я бы отправила уже в таком случае его в заведение. Слава богу этого сейчас полно.
П с родственниками у нас принято сидеть на кухне, например, всем вместе.
Ответ дляКредитная
Саме гірше, коли такі родичі приходять без попередження, або мама не попереджає, або залишає ночувати чи гостювати взагалі без попередження і вони влаштовують в маленькій квартирі циганський табір. Я не люблю гостей, особливо чужих непрошених . І досі маю таке відношення. В рідкісні часи, коли вона не залітала як фурія в кімнату з ними - я через 20 хв сама виходила коли умилась і розчесалась. Свою дитину я не заставляю приймати моїх гостей і не вважаю, що він повинен приходити до них вітатись, хоча цей навпаки виходить бо любить компанії , і мене напрягає що не можу вести такі діалоги які не для 10 років.
Кредитная• 22 августа 2025
Ответ дляLacrimo
У всех своя история.
Для меня и то, и то крайности.
Тоже не люблю гостей. Может поэтому у дочки адекватное отрошение к ним. Т.к гости у нас дома -это только те люди, которых хочет видеть и ребёнок. Бабушка или друзья семьи, с которыми и дочке интересно. Чужих в нашем доме не бывает.
Для меня и то, и то крайности.