Глаголиця• Изменено 24 августа 2025

Тьютор - мужик (помощник учителя) 37 лет - это педофил или норма?

У детей во 2-м классе будет тьютор - мужик (в классе двое инклюзивных детей с СДВГ). Школа обычная, государственная. Киев, не топовая. В прошлом году была пожилая женщина, и всё было ок. Но она отказалась, т.к. сказала, что за такие деньги ей не интересно работать. И что ей нервов вымотались больше чем она заработала. Сейчас родители узнали, что будет взрослый мужчина возрастом 37 лет. Все очень нервничают, т.к. мотивацию понять не могут (зарплата 7000 грн). Мне даже в голову не могло прийти про извращенца, а родители сегодня начали обсуждать это в чате. Я наоборот радовалась, что у учителя появится помощник чтобы двигать парты и носить тяжести. Мамы девочек категорически против.

Мужик - тьютор это ок или стоит напрячься?
Нічого вдягти• 24 августа 2025
У мужика бронь.
Его мотивация понятна.
И без педагогического образование на такую вакансию не попасть, потому рано переживать)
Солоденька цукОрка• 24 августа 2025
Им бронь дают. Поэтому и идут на 7000
Анонимарик• 24 августа 2025
Работа на полдня, бронь.
НичеНипанимаю• 24 августа 2025
Бронь нужна так что не переживайте
автор Глаголиця • 24 августа 2025
Ответ дляНічого вдягти
У мужика бронь.
Его мотивация понятна.
а что тьюторам тоже бронь дают? Я знаю что чтобы учителю получить бронь, то нужно определенное количество часов набрать. Учителя устраиваются на две вакансии сразу чтобы бронь иметь, если мало часов в маленькой школе. А тут за пол дня сидеть за партой тоже бронь?
Kittaa• 24 августа 2025
Якісь дебіли у вас там батьки і ви разом з ними
Удачная• 24 августа 2025
В наших школах случился набег мужиков старше 25ти в прошлом году по всем предметам. Бронь, не осуждаем.
Лизочек• 24 августа 2025
Ответ дляГлаголиця
Он тоже педработник вообще-то
Тарабарщина• 24 августа 2025
Ответ дляАнонимарик
Работа на полдня, бронь.
Так і є. В нас з цього року 2 молодих айтішника - фізик та математик, обом +/-30 років. Від школи бронь, а на життя будуть заробляти дистанційно працюючи в ІТ-компаніях. Таке життя
забиякина• 24 августа 2025
Ответ дляНічого вдягти
У мужика бронь.
Его мотивация понятна.
Очень даже попасть. У нашего экономическое образование и свой бизнес (ресторан)
Продаю витрішки• 24 августа 2025
Автор, це бронь. Чоловіка брат айтішнік, вже другий рік працює у школі на зп 5000грн, заради броні. І то це таких зусиль вартувало туди попасти, і увечері ніде не світиться не гуляє. Тільки на роботу і зроботи.
забиякина• 24 августа 2025
Ответ дляГлаголиця
Достаточно 0.75 ставки учителя или асистента
НичеНипанимаю• 24 августа 2025
У меня муж так преподает в универе кандидат наук с нищенской зарплатой но терпит пока бронь , а так давно б послал это все
tereska• 24 августа 2025
А чого ви його мужиком називаєте, він мужчина, має педагогічну освіту, а не чувак біля АТБ?..
В мене був вихователь в садку, нашу групу повів у школу ж і він, був класним керівником до 4-го класу, викладав Історію. Потім його запросили працювати до Міськ.раду, потім став начальником Управління соц.захисту населення нашого міста.
Ми його обожнювали, наскільки він то виховував нас класно, то навчав, ще в морі.флоті відслужив. Дуже цікавий був, ми його поважали та цінували. Дуже не хотіли його зі школи відпускати.
автор Глаголиця • 24 августа 2025
Ответ дляtereska
Просто если бы вы видели, кто работает в школе тьюторами... Там в другом классе синявка старая в классе сидит. Поэтому и начали говорить ’мужик’. Но если бронь, то все понятно. Человек жизнь спасает, а не за зарплатой и реализацией пришёл.
Поросенка• 24 августа 2025
У нас тоже информатик только после университета, будет класруком в 5 классе. И как он будет разбирать детские конфликты. Он очень мягкий на вид, как он дисциплину поставит? Переживаю
Iren4iC2021• 24 августа 2025
А мужики педагоги - это норм? А тьютор чем не норм ? Увидите + учитель есть в классе. Не слушайте куриц-бездельниц
автор Глаголиця • 24 августа 2025
Ответ дляIren4iC2021
Я не поняла почему тьютором. В школе колоссальное количество вакансий (учитель географии, математики, химии, учитель ГПД). Теперь поняла, что ради брони. Нужно будет тактично это объяснить другим родителям. И всех реакция, что педофил пришел на их детей зырить, а иначе бы со своим дипломом пошел на более ’уважаемую’ вакансию. Ну это предрассудки... Просто очень маргинальный состав тьюторов в школе, поэтому так и относятся.
короткопамятна• 24 августа 2025
Ответ дляKittaa
Обычно 2 курицы такой балаган разводят, остальные читают. И дальше чата дела не идёт.
автор Глаголиця • 24 августа 2025
Ответ длякороткопамятна
Да))) именно 2)))) Они сегодня весь день петиции строчили чтобы на родительском собрании поднимать вопрос о его отстранении и подаче коллективного заявления директору. Хорошо, что есть советчица. К вечеру уже и я начала сомневаться) Там в чате даже Чикотиллу в пример приводили)))
tereska• 24 августа 2025
Ответ дляГлаголиця
А офіціанти хлопці/чоловіки, а бармени, та вони повсюди на рівні з жінками, а касири - так можна перечисляти до ранку.
Сьогодні бачила водія маршрутки жіночку, не здивувалась бо їй, мабуть, подобається, як мінімум.
короткопамятна• 24 августа 2025
Ответ дляГлаголиця
Не идите на поводу, тьютер в классе с 2мя сдвг нужен. Вы ж хотите что бы ваш ребёнок учился , а не смотрел на сорваные уроки. Проблемы будите разбирать по ходу)))
короткопамятна• 24 августа 2025
Ответ дляtereska
Так уже женщины дальнобойщиками работают ))) а мужики тьютерами. Замечательное будущее нас ждёт )))
Тюрюнь_Тюнь• 24 августа 2025
Не нравится пишите свои доносы дирекции, устроят вам сдвгшки веселую жизнь, потом согласитесь на любого маньяка лишь бы был тьютор. Думаете легко сейчас найти на такую работу вообще кого-то
автор Глаголиця • 25 августа 2025
Ответ дляtereska
Я видела водителя огромной фуры - женщину! Новая почта! Во времечко!
автор Глаголиця • 25 августа 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Отож.
Я шалунья• 25 августа 2025
Это родители извращенцы.
Школы делают бронь. Вот мужчина и пошёл работать в школу. А у вас в голове каша. Переживаете- попросите учительницу следить за этим. Где он педофилией заниматься будет? Под партой на уроке или в девчачий туалете девочек водить или взрослых мальчиков 2го класса? Детям в этом возрасте помощь уже не нужна. Мне кажется уже не осталось школ без камер в коридорах. Без доказательств в педофилии обвинить. Вот когда учитель информатики мою дочку на перемене оставил дописывать конспект я в тот же день написала классному руководителю, чтоб такого больше не допускала и дочку предупредила, что она встаёт и уходит со всеми. И плевать мне было на то какой он хороший учитель по словам кл.руководителя и что она обо мне подумает У вас пока что слон раздут из мухи.
Я шалунья• 25 августа 2025
Ответ дляГлаголиця
Он же не должен вам рассказывать о своих договорённостям с директором. Он может за это сам еще и доплачивать
Лизочек• 25 августа 2025
Ответ дляГлаголиця
Директор всех пошлет, на те копейки в виде з/п хрен кого найдешь, плюс на школу идет субвенция за инклюзию и доплата учителям. Эти двое пойдут садом
Я шалунья• 25 августа 2025
Ответ дляtereska
Физмат лицей. Большинство учителей мужчины. Мамам девочек нужно по логике автора кипишь поднять