Заместитель Анонима• 25 августа 2025

Кто планирует вернуться в Харьков в свою недвижимость?

Девочки, кто планирует возвращаться в Харьков в свою квартиру или дом?
Или уже решили остаться в принимающей стране?
Я точно в Германии на свое жилье не заработаю.
Пожалуйста, те кто не выезжал, не грубите. Я знаю, что таких много и даже среди моих друзей. Пусть любимый город живет и процветает.
Малая еще та• 25 августа 2025
Мы в Киеве. Пока не планируем. Если осядем, то может и не вернемся. Читала тут истории что продавали жилье тут на первый взнос на заграницу и там брали ипотеку. Это доступней
Вам телефонограмма• 25 августа 2025
С какой целью интересуетесь?
Я Головна• 25 августа 2025
А не Харькову ответить можно?) Запорожье на связи) возвращаться не планирую. К вопросу собственного жилья тут стала относиться проще. Жизнь покажет
автор Заместитель Анонима • 25 августа 2025
Ответ дляМалая еще та
Максимум за 35 сейчас могу продать. Может за 33 заберут. Но это копейки.
Я Головна• 25 августа 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ну вам ипотеку на 24 параграфе пока никто и не даст.
Без QR коду• 25 августа 2025
А какое вам дело до других?
Сможете потянуть - останетесь. Нет - значит нет.
Большинство вернутся, как только снимут все выплаты, бесплатное жилье и медстраховку.
Ну может те, кому некуда возвращаться, будут оставаться и тянуть лямку там. Но на простой работе без доп плюшек - это нищета.
Забагаловка• 25 августа 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
Мой совет продавайте.
Те, кто хотел вернуться- вернулись, вы же видели что творилось тут в городе два дня😁.
Если страшно, есть сомнения или просто не хочется, то лучше продать и как- то уже дальше рассчитывать.
Границы никто не сдвинул и город постоянно будет в таком ритме.
Бабулька• 25 августа 2025
У всех будет все по разному поэтому ответы в никуда , кто-то уехал и уже с прекрасной работой , а кто то на бомж пакете уже 3 года у них будут события и жизнь развиваться по разному . Если у вас работа и перспективы то естественно продавать и жить свою счастливую жизнь , а не ждать не пойми чего
Головний кошак• 25 августа 2025
Мы уехали из Харькова, возвращаться не планируем, построили дом на юге Украины
Осталась квартира в новострое, дом сдали года полтора-два назад , скорее всего продавать будем
ЖаннаНеАгузарова• 25 августа 2025
Мы не вернёмся. Не повезу своих мужчин на убой. Пишут про нищету за границей. А дома не нищета? Где работать?
Ответ дляБабулька
Скорее бомж-пакет
Головний кошак• 25 августа 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Действительно) А что, украинцы в нищете и без работы что ли?
Бабулька• 25 августа 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
Скорее бомж-пакет
Тогда продавать тоже не вариант , разве что продать добавить и купить в другом городе и сдавать ее
ЖаннаНеАгузарова• 25 августа 2025
Ответ дляГоловний кошак
Да в роскоши.
И работ полно.
Мне интересно кто мне отвечает? Проплаченный тролль?
Закуйовджена життям• 25 августа 2025
Ответ дляГоловний кошак
Ну Одесса тоже таке себе безопасное место.
Мост_Устал• 25 августа 2025
Я не за границей,но во Львове живу на съеме. Тут тоже конские цены на жилье,вряд-ли купим в ближайшем будущем. А в Харькове своих 2 квартиры. Надоело уже скитаться,хочу детей,есть животные и ге хочется на съеме все это(((
Головний кошак• 25 августа 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
А я про безопасность не писала
Без QR коду• 25 августа 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Если здесь не заратывали, то за границей - тем более.
Если кого-то надо самой везти, то это какие-то бараны на поводке, а не мужчины. Кому вы нужны?
Только почему-то вечно здесь третесь. Шо для местных вы - второй сорт? Или язык до сих пор ума не хватает выучить?
Счастливо оставаться)
Ответ дляБабулька
Понимаете, я не какой-то супер специалист.Даже если я ее сейчас продам за 33, а потом через 3-5 лет при каких-то условиях нас попросят на выход, то я в Харькове не куплю опять.
Мост_Устал• 25 августа 2025
Ответ дляБез QR коду
А какое вам дело до других?
Да,но те кто выехал на плюшки с начала,отложили не одну тысячу евро уже. А те кто по Украине переехали-только потратили сбережения
Закуйовджена життям• 25 августа 2025
Ответ дляГоловний кошак
А я про безопасность не писала
Вы очень узнаваемы со своим новостроем, который будете продавать и строим дом под Одессой)))
Головний кошак• 25 августа 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Да? Ну и отлично. Дом уже построен, кстати
Я Головна• 25 августа 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
А какой смысл вам сейчас вообще продавать пока в Германии на птичьих правах? Просто чтобы деньги лежали?
ЖаннаНеАгузарова• 25 августа 2025
Ответ дляБез QR коду
Счастливо оставаться)
Да, язык некогда учить. Работаем по 10-12 ч.
Бараны... Теперь мы ещё и бараны. Должны с радостью отправляться на кладбище.
Каким сортом мы оказались для своих? Всю жизнь не жили, а выживали у себя дома.
Привіт з ботойбіччя• 25 августа 2025
Возвращаться не буду, нет желания. Можно прекрасно жить и на сьеме, но в нормальной, спокойной стране и без нервов
неДодекаэдр• 25 августа 2025
Ответ дляБез QR коду
А какое вам дело до других?
Ну уж не скажите,нищета пишите рознь. В Германии страховка не даст умереть,если серьезно заболел. У нас же,если нет денег на лечение или операцию - это только твои проблемы,умирай.
Наодинцi• 25 августа 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ну вам точно тогда не надо продавать, сейчас тем более
Янка-угомонись• 25 августа 2025
Если в ближайшие два года война не закончился, возвращаться не будем, через два года, если ничего не поменяется, купим своё жильё тут, и ребёнок закончит школу, будет поступать тут, у нас внж по работе...в Харькове три квартиры и дом в пригороде, пока ничего продавать не планируем, после войны, если что-то останется целым, посмотрим...
неДодекаэдр• 25 августа 2025
Ответ дляМост_Устал
Это если только ничего не покупать. А так нереально тысячи отложить. И многие за тафель пишут,он не спасет. Так разве что для галочки. Не все такое едят.
Ответ дляНаодинцi
Я так же склоняюсь к такому мнению