Чучало яблуні• 25 августа в 22:13
Кто идет в 5 кл, у вас 2 смена?
Получаеться что весь день в школе. В 12:15 начало уроков, 5 урок окончание в 16:05, и это ещё дорога в школу и обратно, а как теперь ходить на тренировки. Как у вас? привыкли ко вторым сменам, удобно детям? Я в растерянности как то.
КарамбОлька• 25 августа в 22:15
Писали записку на имя директора, с просьбой отпускать с последних уроков. Тем более там были труд, физра, пение , херня одним словом. Все норм.
Губной рояль• 25 августа в 22:15
Автор, ви думаєте в усіх школах України 5 клас іде в другу зміну?
Кудлата хмаринка• 25 августа в 22:15
Никогда удобной вторая смена не была , если есть возможность переведите ребенка в школу с нормальным графиком
Чучало яблуні
• 25 августа в 22:16
Ответ дляЗубожиння
У вас маленькое укрытие?
В нашей школе нет укрытия и мы ездим в другую школу и там 2 школы учится, укрытие не рассчитано((
Чучало яблуні
• 25 августа в 22:16
Ответ дляГубной рояль
А вы знака вопроса не увидели в названии темы?
Чучало яблуні
• 25 августа в 22:17
Ответ дляЗубожиння
5 уроков в 5кл, я думала 6-7
Пока написали что 5 уроков. Но думаю будет больше. 12 книжек выдали.
Чучало яблуні
• 25 августа в 22:17
Ответ дляКудлата хмаринка
Нету таких школ, много переселенцев.
Зубожиння• 25 августа в 22:17
Ответ дляЧучало яблуні
А книги до учебного года выдают, наши молчат
Чучало яблуні
• 25 августа в 22:18
Ответ дляЗубожиння
Сегодня получили. завтра собрание.
Мой завтрак• 25 августа в 22:19
У нас вся школа в первую смену работает. Часть классов дистационно
Не цілуюсь з бодуна• 25 августа в 22:23
Пока не сделали еще одно укрытие, учились в 2 смены. Мне было отлично: любим с дочкой поспать, никаких кружков нет. Теперь на 8.30 в школу нужно будет, напряжно.
Поліцейський патруль• 25 августа в 22:25
Ответ дляАнаномчикус
5 класс с 12.15 до 15.40
Ананомчикус• 25 августа в 22:32
Ответ дляПоліцейський патруль
У нас с 12.15 именно в школе, а перед этим ещё, возможно, будут уроки онлайн. Ещё не уточняли
Я тут Живу• 25 августа в 22:32
Сын так учился 4 года, очень неудобно, дня нет. Тренировки были на 19.00, ужасно просто. Перешёл в 8 класс, будет уже на 1 смену ходить, так как сделали укрытия.
Я тут Живу• 25 августа в 22:33
Ответ дляАнаномчикус
Да, у сына так было. Утром онлайн и потом галопом в школу, ужас просто.
Зубожиння• 25 августа в 22:35
Ответ дляПоліцейський патруль
Ого, а сколько книг в день носить, сколько весит рюкзак можете что то подсказать плиз?
Ксерокопия ночи• 25 августа в 22:44
Автор, про спортивні класи чули? Їх багато вже відкрили і з цього учбового року відкривають ще більше на базі звичайних шкіл. Можливо, знайдете по спорту своєї дитини такий клас. Тоді і навчання і спорт простіше - все в одному місті
Да_Я_ТакаЯ_• 25 августа в 22:46
Дочь два года училась 7,8 класс. Утром онлайн 2 урока с 8.00. Потом в школу на 12 до 16,30. Ещё и неделя через неделю онлайн/офлайн.
100pudov• 25 августа в 22:52
я колись ходила на 2 зміну. Для мене це було в кайф, висипалась, все встигала.
Моя дочка один рік вчилась в доугу зміну - теж було норм, ми не жайворонки ні разу
Ми не в 5, а в 3,4 ходили в 2 зміну. Якщо гуртки то не зручно. Але гуртки уже підлаштовують в місті під зміни. Погано, що якщо школа і гурток, зранку є група продовженого дня - то фактично дитина уроки має робити або на групі сама, або вночі. Ми робили 1-2 вечором , решту зранку. Але я працювала теж у другу зміну і я сова, вставати по будильнику для мене катастрофа. Друга зміна накладає на дитину більшу самостійність в якості уроків. Тому других змін в перших класах нема.
Тоска в носках• 26 августа в 09:29
Ответ дляЧучало яблуні
у нас 5 уроков в школе во вторую смену и еще 1-2 онлайн каждый день с 8.30
Тоска в носках• 26 августа в 09:32
Ответ дляLacrimo
а как вы думаете ходить в школу во вторую смену в 8-11 классах? когда задают кучу уроков, английский сейчас с репетитором половина детей учит и к НМТ нужно еще готовиться? как то не за самостоятельность ребенка переживаешь, а за его здоровье