Хропочка з гривкою• 27 августа 2025

Знайомство з батьками. На...що?

Знайомі 5 років, живемо разом півроку. Мені 45, йому 40, діти є у обох, живуть окремо, спілкуємось. З батьками у обох стосунки формальні, допомагаємо матеріально кожен своїм.
І от він мене поставив перед фактом, що їдемо до його матері на ювілей. Я не хочу. З його батьками не знайома. Знаю тільки, що вони забобонні, любителі совєтів, мій чоловік не дуже горить бажанням з ними спілкуватися також. Мене вважає ідеальною жінкою і хоче похвалитися перед рідними.
Як краще зіскочити - сказати прямо чи щось придумати на кшталт відрядження, зайнятості?
Закон Радости• 27 августа 2025
Ответ дляЩас ухожу
Це ви тупенька,чекаєте що вас похвалять , бо ви хороша і догодили. А не хвалять, бо не переломитеся і зробите як сказали. Ось і все родинне ставлення до вас.
С глухими сложно разговаривать. Потому и не буду.
автор Хропочка з гривкою • 27 августа 2025
Ответ дляЗакон Радости
С уст сорвали!
Я чпокаюсь із самодостатнім дорослим чоловіком 40 рочків. Якщо хтось це робить із чужим сином - співчуваю
Дама_с_коготками• 27 августа 2025
Ответ дляЗакон Радости
Вы какая-то обиженная и тупенькая. Простите, но именно такой вывод из вашей писанины.
Самое смешное. что как раз я всегда делаю то что именно я хочу. Но бывают вещи, когда 1-2 раза в год нужно выключить свой эгоизм и просто пойти на компромисс. Нельзя нормально жить в паре и переть нагло на своем бронепоезде придумывая нелепые феминистические лозунги. Проще простого не обострить и не раздувать из мелочи слона. Не переломится автор.. Ну или когда ее мать будет в больнице. а мужчина полностью проигнорит, не будет участвовать ни морально ни материально, тогда пусть вспомнит этот случай.
Мои подруги когда встречались с молодыми людьми, будущими мужьями - редко кто бежал к маме показывать своих женихов. И будущих мужей. Даже когда нам было по 25.
Одна я как дурочка бегала всех показывала маме. И меня все бегали показывали своим родителям. Так часто иногда, что уже задолбалась бегать.
Так я о том, что многие подруги уже лет по 10 живут отлично со своими мужьями, в других странах - родителей никто в глаза не видел. И все отлично живут.
А вот эти вот бегания показывания мамам, я ж говорю, это лет до 35 максимум.
Потом каждый как хочет так и поступает.
Тем более автор не выходит замуж за своего мужчину. Это просто кавалер, как я поняла.
Борисфенка• 27 августа 2025
Ответ дляЩас ухожу
І що? Автор не збирається тягти туди чоловіка
Ну тоді паритет.
Але я чомусь думаю, що збирається.
Ответ дляПишущаяся
Так вы же даже не знакомы с ними ) но при этом категорически не хотите. Почему?
Я заочно з ними знайома. Моє чудо там є спонсором
Закон Радости• 27 августа 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
Только вы далеко не самодостаточны.. а закомплексованны и невоспитанны.
Мужчине только можно выразить соболезнования.
Дама_с_коготками• 27 августа 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
Вот именно поэтому у Вас нет желания с ними знакомиться. Имеете право. А он ищет одобрения от мамы.
Щас ухожу• 27 августа 2025
Ответ дляБорисфенка
Ну тоді паритет.
Але я чомусь думаю, що збирається.
Не збирається, ані на ювілей, ані за інших обставин знайомити чоловіка із своїми батьками. Автору добре із чоловіком,а родичі у відносинах їй не потрібні
Сегодня сержусь• 27 августа 2025
Автор з чоловіком живуть лише півроку !
Навіть не розписані !
Я б не їхала . В ролі кого вона там буде? Навіть не невістка! Коханка синочки?
Ні . Не їдьте.
Дівчина Гілмор• 27 августа 2025
Ответ дляДама_с_коготками
100% дуже спішить знайомити
Борисфенка• 27 августа 2025
Ответ дляЩас ухожу
Так, то й так. Ще й нерозписані, шлюб їм не потрібен.
Криниця щастя• 27 августа 2025
Ответ дляКумася
Чому старі? Якщо чоловіку 40, то в мами ювілей скоріш за все 60-річчя, ще даст невістці жару:)
Да, я тоже удивилась, «перед смертью». Ага, лет через 30.

Автор, я бы съездила. Понятно, что не хочется и не очень приятно, но раз мужу это важно, то почему бы и не уступить? Ведь уже не так важно мнение о вас чужих людей, как в 20 лет. Уже плевать, понравитесь вы или нет, лицо держать мы умеем. Но конечно муж должен понимать, что это огромное одолжение с вашей стороны и теперь он весь в долгах.)
Дама_с_коготками• 27 августа 2025
Ответ дляСегодня сержусь
Автор з чоловіком живуть лише півроку !
Навіть не розписані !
Ні . Не їдьте.
Так отож. Тем более в таком возрасте. Тут даже дело не в возрасте. Взрослая женщина самодостаточная будет ехать искать одобрения у мамы на потрахаться с ее сыном? Как-то глупо.
Если женятся - можно поехать и то, по обоюдному желанию. А так, смысла нет.
Сегодня сержусь• 27 августа 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
Якби ви вже хоч рік прожили разом. Рано їздить. Шукайте відмазку. Вам вже не 20років, навіщо вам ці знайомства? А якщо розбіжетеся через рік ? Звичайно, бажаю вам щастя, миру і злагоди ! Просто ранувато
Ответ дляБарвіночка
Вы странная. Если с вашими что то случится и вам придется поездить по больницам, вы будете там исключительно сама, а ваш мужчина откажется от любого участия, чтобы не быть идеальными
Куди поїздити? Мій мущина вже відчув мою участь. Ви думаєте похилі батьки зможуть більше зробити для нього
Ответ дляМамина квіточка
будь это так вашему мену бы и не звонили
У мого мена є певна функція для батьків
Мамина квіточка• 27 августа 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
У мого мена є певна функція для батьків
решать вам
просто со стороны это не красиво
а так, мир не рухнет конечно
Ответ дляЗакон Радости
С уст сорвали!
У мене син. Я не вчила його чпокаться. Оце прокол
Мона Лиза• 27 августа 2025
Ответ дляЗакон Радости
і все, і всіх то ви знаєте, і діагнозів через екран наставили
Садова гойдалка• 27 августа 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
Так казала. Він наче розуміє, але знову заводить цю тему
Автор, это очень непорядочно по отношению к нему, один раз в пять лет можно же съездить
Щас ухожу• 27 августа 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Порядочно по отношению к автору ее давить?
Ответ дляПишущаяся
Вот и сожитель автора так будет поступать ))) тоже учиться говорить нет и ’не надломишься там’ )) а почему он должен хотеть выполнять просьбы автора собственно? Или нет работает в одностороннем порядке?
Від автора ніяких прохань немає. Як вам так?;
Садова гойдалка• 27 августа 2025
Ответ дляЩас ухожу
Есть элементарные нормы поведения в обществе, на нее никто не давит, ее попросили, ее пригласили
Ответ дляЗакон Радости
Значит тогда. когда мужчина променяет ее на другую, пусть тоже не удивляется.
Одурели вкрай, не знакомит- хреновый, пользуется, знакомит- ой, квиточку будут обсуждать..

да было бы что там судить.. неуверенная в себе перезревшая баба.
Нехай міняє. Ви у шлюбі, бо не пітюкаєте?
Кумася• 27 августа 2025
Ответ дляСадова гойдалка
Взагалі-то виховані люди думають про комфорт своїх гостей і розуміють, що гості навряд чи буде зручно в компанії повністю незнайомих людей. Тому вихована людина поставилася б з розумінням і обрала для першого знайомства більш затишну атмосферу
Щас ухожу• 27 августа 2025
Ответ дляСадова гойдалка
И она совершенно нормально,как принято в обществе,выслушала и вежливо отказалась от приглашения.
А если разговор заводится снова, значит на нее пытаются оказать давление
Садова гойдалка• 27 августа 2025
Ответ дляКумася
Ага, на свадьбу приходят прям только знакомые со всеми люди, особенно, знакомы с родственниками другой половины
Ответ дляГарні диньки
Ок. Мужчине это очевидно важно. В следующий раз ему будет так же плевать на то, что важно автору.
Автор і її чоловік познайомилися тому що його батьки мали його на увазі. Як вам таке?
Ліньки гуглить• 27 августа 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
Я наче написала, скільки мені років (якщо ви про це)
То по паспорту, а по развитию?
Садова гойдалка• 27 августа 2025
Ответ дляЩас ухожу
Знаете, если надо объяснять, то не надо объяснять, вы никогда не поймете