Да_Я_ТакаЯ_• 29 августа в 10:12
Як допомогти собаці пережити поїздку машиною, якщо його постійно нудить?
Ядвига Юсьлегко• 29 августа в 10:15
1. Не кормить за 12 часов до поездки.
2. Не поить за час до и во время. Если в машине нормально работает климат, то собака нормально перенесет дорогу без воды.
3. Останавливаться каждые 3-4 часа.
4. По возможности, чтоб кто-то сидел рядом и поддерживал на поворотах, обгонах, маневрах - собаки не могут держать центр тяжести так как люди, их поэтому и тошнит чаще.
3. Останавливаться каждые 3-4 часа.
Когда цвергпинчер был щенком , его сильно укачивало в машине, да же на голодный желудок , врач посоветовала укол но-шпы по весу , за пол часа до выезда сделать , собака всю дорогу до Карпат чувствовал себя хорошо , уже перед самым приездом слюни потекли , и это с учетом того что да же немного покормили в дороге .
ИНЬэтовамниЯНЬ• 29 августа в 12:16
+ ко 2му комменту
Еще можно спросить ветеринара, можно ли уколоть церукал. Это противорвотное