Мандолина Бу• вчера в 09:28
Куда лучше эвакуироваться? На Западную или в Германию?
Я мама и двое детей школьников, живём на границе Днепропетровской области. Фронт приближается. Куда лучше выехать? На Западную Украину или в Германию? В Германии жили 3 месяца в прошлом году, но сильно заскучали за домом, дедушка здесь. Теперь и школы нормальной нет, дистанционно.
Мозговая пилочка• вчера в 22:40
Ответ дляМамкиня доця
Ну то й не пхайтесь до нас, а то понаїхали і все їм не так: то дорого, то не люблять. Їдьте всі в Германію, там дешево і любитимуть
Фу, противно читать, ни стыда ни совести.
Колишня муза• вчера в 23:05
Ответ дляМандолина Бу
А вы где, кем работаете? Вам нравится?
Я в Берлине, подтвердила диплом, работаю юридическим сотрудником в Канцляй.
Не довольна. Не нравится коллектив, организация работы, очень узкая специализация, перечислять могу долго. Нравится только постоянный контракт и зарплата нормальная. Ищу что-то получше, но зарплата пока здесь держит.
Слоник-тоник• вчера в 23:28
Ответ длявАлнуюся сильнА
А в Німеччині вас змусять говорити німецькою, а в Польщі - польською). Уяляєте, які наглюки? Ви їх, бачте, ’ощасливили’ своєю присутністю, а вони, паскуди такі, не розуміють общєпонятного).
Та що ви кажете. У побуті, на дитячому майданчику, на перерві у школі чи на пляжі?
Пенек Возмездия• сегодня в 09:50
Ответ дляПиши-пропало
вы в это верите? если бы это была правда, Киев был бы пустой как в марте 2022
Ну у меня на харьковском массиве отопления нет больше месяца. И не будет в этом сезоне точно.
вАлнуюся сильнА• сегодня в 11:12
Ответ дляСлоник-тоник
На роботі, у магазині, у державних установах, на уроках у школі і в садку). Якщо ви їдете відпочитати - то питань нема, але якщо жити...
Слоник-тоник• сегодня в 12:12
Ответ длявАлнуюся сильнА
Так в тому і справа, що у нас це всюди.
Дуже люблять заглядати в особисте життя і розповідати, як жити правильно. І це не тільки мови стосується.
Так що ні, це не так, у Німеччині ніхто слова не скаже з приводу особистого життя.
Большой секретик• сегодня в 16:39
Ответ длявАлнуюся сильнА
Нет. Вам никто не будет указывать, на каком языке общаться с подружкой в кафе, на каком языке написана вывеска вашего магазина, на каком языке у вас сайт вашей компании, потому что это исключительно ваше дело, как общаться между собой и со своими клиентами. Уявляєте?