Прагматик флегма• Изменено 29 августа в 10:41

Откровение мамы- миллениалки. А у вас были?)

У меня в детстве была одна Barbie. Сначала не было вообще, а потом папин друг передал из США б/у Барби со стеклянными глазами. Я ей гордилась все детство, пока ей во дворе не отбили башку.

Когда родилась моя дочь, я стала скупать всё о чем мечтала: шкафы для барби, машины, мебель, кукол... Ребенок ими восхищался, но не играл. Играла только Русалочкой в ванной.

И вот ребенку 8 лет... Еще 1 -2 года назад я спаковала всё это хозяйство в ящики и вывезла на дачу. А вчера нашла последнюю партию кукол... 5 голых одинаковых баб в коробке из под обуви. Я ужаснулась, и стала задаваться зачем я покупала одинаковые куклы?!!! Но тут до меня дошло, что в момент покупки это были: ’Барби ветеринар’, ’Барби - принцесса’ и т.д..

И тут я осознаю:

1) Всё это я покупала себе. А мой ребенок этим не играл. Это я слепо верила, что она не доросла еще. Она из вежливости ими любовалась, но видела их в гробу)))) Этих детей вообще не интересуют наши игрушки.
2) Барби - это реально набор одинаковых кукол, и большой развод на бабки. Можно было бы продавать все эти костюмы и аксессуары (ветеринар, учитель, мама) отдельно, и использовать 2 -3 куклы, которые и так одинаковые.
3) У наших детей будет травма зеркальная нашей. Они будут рассказывать про чокнутую маму, которая бесконечно скупала все игрушки мира, а ей они были не нужны)))
4) Наши внуки будут жить в таких же условиях как мы) Им не будут покупать лишнего, и они будут мечтать вырасти и оторваться))
5) Лего, которое мы вожделели, и засматривали бесплатные каталоги до дыр интересно единицам современных детей. И им таки нереально играться. Это банально неудобно!) Не интересно было даже мне, когда я получила возможность поиграть с ним в 30 лет. Ожидание не соответствовало реальности.

А что у вас?
Чупокабра• 29 августа в 10:42
Барби была одна в детстве.
Детям покупаю только то что выбирают сами.
Травмы будут какие-то другие у них.
Библиотекарь• 29 августа в 10:42
мои обожают лего
автор Прагматик флегма • 29 августа в 10:45
Ответ дляБиблиотекарь
мои обожают лего
А у нас в компаниях уже предупреждают чтобы не дарили Лего. Не играют и всё. Максимум один раз собирают и забывают навсегда. А то и не собирают вовсе.
Смешнюча• 29 августа в 10:45
Лего дуже заходить дітям.
Библиотекарь• 29 августа в 10:46
Ответ дляПрагматик флегма
ну так на раз оно и рассчитано - занятие на 2-3 дня, в зависимости от набора
Бабайко• 29 августа в 10:49
Племіннику 4 роки, від лего не відірвати. Син теж дуже любив. А от донька ляльками не любила гратись, але я їх і не скуповувала.
Джага-джага• 29 августа в 10:50
Не согласна. Лего мои дети играют постоянно, я люблю Лего, это для тех у кого есть фантазия и может некоторое инженерное мышление. Барби у меня была одна и детям я не скупаю Барби и тп, а покупаю то, что они просят. И да, у моих много игрушек, но я наоборот пытаюсь их ограничивать, сама по своей инициативе не покупаю, только на праздники и какие-то поводы.
Джага-джага• 29 августа в 10:50
Ответ дляПрагматик флегма
Это у вас такие дети просто. Не их игрушка.
Ниф_ниф• 29 августа в 10:50
Ответ дляПрагматик флегма
А мої постійно грали..збирали, розбирали і знов збирали нове щось.
Джага-джага• 29 августа в 10:52
Ответ дляНиф_ниф
Аналогично. При чем у меня девочки и мальчик и оба ребенка с удовольствием постоянно играют с Лего. Только по разному - дочка собирает набор как по инструкции и потом им играет в ролевые игры, наборы в основном Лего френдс, а сын один раз собирает по инструкции, потом всё разбирает и начинается фантазия. Все его наборы потом идут в одну большую коробку и он из всех этих деталей уже фантазирует и собирает всякие разное
So_so• 29 августа в 10:54
Я вместо Барби родила младшую дочь. Играюсь с удовольствием.
Ну що ви, мамо!• 29 августа в 10:56
Була барбі в дитинстві, я навіть пам´ятаю де купували) дитина ляльок взагалі не визнає, жодних, ні барбі, ні пупсів, ні м´яких. Лего і конструктори теж не цікаві, але є інші іграшки, якими дуже довго гралися
Сусановна• 29 августа в 10:57
Барби не одинаковые
пу_пугренчик• 29 августа в 10:58
Ответ дляБиблиотекарь
мои обожают лего
І наш молодший грає Лего. Навіть зараз в його 11 років.
Справа в тому, що треба вчити дітей грати. Не просто дати їм те Лего, а спочатку сісти і з ним будувати.
Домовенок Кузя• 29 августа в 10:58
Ответ дляПрагматик флегма
Мій обожнював лего, теж міленіал. Тому даремно ви по кількох дітях всіх під одну гребінку. І так, були його друзі-ровесники, які не любили Лего.
Домовенок Кузя• 29 августа в 11:00
Ответ дляДжага-джага
В мене син так само. І постійна нестача того лего для бескінечних фантазій
Домовенок Кузя• 29 августа в 11:01
Ответ дляпу_пугренчик
А ще буває така ситуація: просять не купляти, бо мама вже задовбалася ті деталькі по всій хаті збирати
Злива інформації• 29 августа в 11:04
У мене все норм, такого вінегрету, як у вас в голові, нема
ПП-шница• 29 августа в 11:07
У меня не было Барби . Никакой травмы от этого не испытываю. У ребёнка достаточно игрушек и он ими играется. Не скупаю бездумно весь магазин. Больше покупаю развивающие игрушки, книжки, вожу ребёнка в бассейн, на спорт, в лес в походы. Ему нравится такая активность и игры с друзьями.
Незламна• 29 августа в 11:09
У мене не було гори іграшок але мала барбі пару штук точно. Звичайно не все було те що хотіла, тоді такі часи були що навіть у моєї багатенької подруги не було будиночка для барбі) пізніше у сусідки маленької зʼявився будиночок для барбі, і ще багато цікавих іграшок, нянчилась з нею і гралася)
Зараз сину хочу скупити все, чесно😁 але купую те що він обирає, що він хоче. Дуже любить лего, у нього його багато, різних серій
Садоводница• 29 августа в 11:14
Не было Барби
Муж предлагал купить, но я отказалась
Колишня муза• 29 августа в 11:15
Старшей тратила море денег на игрушки, в Антошке еще писали сумму накоплений, так там машина была))
Младшей уже поскромнее намного.
Внучке сейчас намного меньше покупаем, но так как старшая родила рано , сохранилось еще море игрушек, которые моя вторая не давала раздавать, благодаря ей у моей внучки много еще маминых игрушек))
А кукол у нас просто море))
Прям раритет))
Даже толов кие игрушки нашли , они вечные, не бьются, не ломаются))
Физрукая• 29 августа в 11:17
Как же я не люблю бабскую глупость..
Цирк на дроті• 29 августа в 11:17
Ответ дляЧупокабра
Барби была одна в детстве.
Травмы будут какие-то другие у них.
Согласнп. Травма может быть как от холодной матери ( мы выросли как то и ты ты тоже как то вырастешь) или от гиперопекающей (тревожной, не дающей принимать решений ни в чем, даже по игрушкам).
ТихоЯ• 29 августа в 11:24
Да, я пыталась дать детям то, чего у меня не было в детстве, но не долго, потом осознала, что это лишь мои желания, а дочь хочет другого. Особенно я любила киндеры, и стала покупать их лично для себя, пока не наигралась, у меня их цела коробка из-под обуви теперь))
Сіґеле-міґеле• 29 августа в 11:26
потребительство таки зло
на потраченные деньги можно было купить акции гугла, золото и подарить дочери, а не тратить время на перебор хлама
Трактор Віка• 29 августа в 11:27
Таке враження, що писав чоловік

Барбі не однакові, в них різний макіяж, зачіска, міміка
Лего теж постійно збирають у кого на скільки вистачить уяви
Сумка з негодою• 29 августа в 11:44
Ответ дляЦирк на дроті
Травма будет по любому, ибо это МОДНО!
Цирк на дроті• 29 августа в 11:45
Ответ дляСумка з негодою
Травма будет по любому, ибо это МОДНО!
Ок.
автор Прагматик флегма • 29 августа в 11:51
Ответ дляФизрукая
Как же я не люблю бабскую глупость..
Тогда избавляйтесь. И от злобы тоже