Прагматик флегма• Изменено 29 августа 2025
Откровение мамы- миллениалки. А у вас были?)
У меня в детстве была одна Barbie. Сначала не было вообще, а потом папин друг передал из США б/у Барби со стеклянными глазами. Я ей гордилась все детство, пока ей во дворе не отбили башку.
Когда родилась моя дочь, я стала скупать всё о чем мечтала: шкафы для барби, машины, мебель, кукол... Ребенок ими восхищался, но не играл. Играла только Русалочкой в ванной.
И вот ребенку 8 лет... Еще 1 -2 года назад я спаковала всё это хозяйство в ящики и вывезла на дачу. А вчера нашла последнюю партию кукол... 5 голых одинаковых баб в коробке из под обуви. Я ужаснулась, и стала задаваться зачем я покупала одинаковые куклы?!!! Но тут до меня дошло, что в момент покупки это были: ’Барби ветеринар’, ’Барби - принцесса’ и т.д..
И тут я осознаю:
1) Всё это я покупала себе. А мой ребенок этим не играл. Это я слепо верила, что она не доросла еще. Она из вежливости ими любовалась, но видела их в гробу)))) Этих детей вообще не интересуют наши игрушки.
2) Барби - это реально набор одинаковых кукол, и большой развод на бабки. Можно было бы продавать все эти костюмы и аксессуары (ветеринар, учитель, мама) отдельно, и использовать 2 -3 куклы, которые и так одинаковые.
3) У наших детей будет травма зеркальная нашей. Они будут рассказывать про чокнутую маму, которая бесконечно скупала все игрушки мира, а ей они были не нужны)))
4) Наши внуки будут жить в таких же условиях как мы) Им не будут покупать лишнего, и они будут мечтать вырасти и оторваться))
5) Лего, которое мы вожделели, и засматривали бесплатные каталоги до дыр интересно единицам современных детей. И им таки нереально играться. Это банально неудобно!) Не интересно было даже мне, когда я получила возможность поиграть с ним в 30 лет. Ожидание не соответствовало реальности.
А что у вас?
И тут я осознаю:
А что у вас?
А у нас макарошки• 29 августа 2025
мой ребенок обожает лего, готов его собирать часами каждый день с 2 лет. У меня в детстве было 3 небольших наборчика, я тоже их обожала. У сына миллион наборов, есть любимые серии. Не понимаю почему нельзя покупать детям то, что нравится им? вам нравились Барби, а вашей дочке нравятся Лол
Ксерокопия ночи• 29 августа 2025
Моему всего чуть больше 2-х и от Лего он кайфует. Везде где есть Лего, он может зависать часами (игровые, даже в эпицентре садится и играет, у нас есть детская зона)🤷♀️ про Барби не скажу, у меня никаких травм не было. Была одна кукла в детстве и норм. Своему игрушки не скупаю, книги правда покупаю много, все завалено ими, но это из другой оперы
Физрукая• 29 августа 2025
Ответ дляПрагматик флегма
Тогда избавляйтесь. И от злобы тоже
Ой, ну не пишите эту чушь, вы же понимаете, это адресовано вам. Продолжаете тупить.
Однозначно• 29 августа 2025
я теж багато купувала дитині різних конструкторів, пазлів і головоломок. гралася потім ними сама. дитина більше любила гру в хірурга, ну, я їй теж купувала все для цього. нічого страшного у цьому не бачу. у моєї мами взагалі, мабуть, одна кукурудза для ігор була))
Однозначно• 29 августа 2025
Ответ дляКолишня муза
Старшей тратила море денег на игрушки, в Антошке еще писали сумму накоплений, так там машина была))
Младшей уже поскромнее намного.
Внучке сейчас намного меньше покупаем, но так как старшая родила рано , сохранилось еще море игрушек, которые моя вторая не давала раздавать, благодаря ей у моей внучки много еще маминых игрушек))
А кукол у нас просто море))
Прям раритет))
Даже толов кие игрушки нашли , они вечные, не бьются, не ломаются))
Младшей уже поскромнее намного.
А кукол у нас просто море))
Прям раритет))
три рази написала слово ’море’. інших слів немає.
Прагматик флегма
• 29 августа 2025
Ответ дляФизрукая
Тупите сейчас вы))))
Колишня муза• 29 августа 2025
Ответ дляОднозначно
Писала и смотрела на море)
Однозначно• 29 августа 2025
Ответ дляКолишня муза
Писала и смотрела на море)
картину ще собі намалюйте і заставку на телефоні поставте
Однозначно• 29 августа 2025
Ответ дляКолишня муза
Писала и смотрела на море)
і татуювання зробіть
Вапщета• 29 августа 2025
Тема похвалы Лего)) И я тоже похвалю. Ребенок имеет уже наборов 20, наверно, и просит ещё. Но надо уметь им играть и научить ребенка. А ещё есть бесплатные сайты, где народ выкладывает свои собственные фантазийные сборки Лего с инструкциями, там вообще можно днями из-за стола с конструктором не вставать))