Принцепесочка• 29 августа 2025
У вас дети боялись идти прокалывать уши или сами вас тянули?
Мои хотят, но боли от самого прокола боятся и из-за этого не могут решиться.
ФсеСама• 29 августа 2025
Я не прокалывала дочке, пока сама не захотела. Твёрдо, пару месяцев просила, готова была терпеть. Ей 4 года было
175см55кг19лет (она)• 29 августа 2025
Боялась и тянула я.
Очень хотела, просила, а пото отказывалась пару раз.
Потом в итоге, с уговорами, согласилась. По-моему, тряслись руки у всех...
7 лет было.
Короче, идея прокалывать уши маленьким девочкам здесь непопулярна, но не так плоха.
7 лет было.
Замулена ріка• 29 августа 2025
Прокололи, коли сама упевнено почала просити, 6 років, здається.
Принцепесочка
• 29 августа 2025
Ответ дляЗамулена ріка
Дочь уперто просит, но страх иглы есть
Принцепесочка
• 29 августа 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Боялась и тянула я.
7 лет было.
Да нет, это все таки повод для радости дополнительный, хоть и через небольшой страх)
маска Ілона• 29 августа 2025
Сама дочка хотела и настаивала. Не настаивала бы, пока нет у ребенка твердой решимости, несмотря на возможную боль
Замулена ріка• 29 августа 2025
Ответ дляПринцепесочка
Дочь уперто просит, но страх иглы есть
Підтримайте, скажіть, що укус комарика - не більше. Хай їй скаже хтось, хто проколював недавно. Нам хороша майстриня попалася, усе дуже швидко й непомітно відбулося.
4есотка• 29 августа 2025
Хотела, боялась. Я записала, пришли, а она в истерику. Боялась именно боли, но серёжки хотела. Прокололи все равно, не жалею о решении. Ей было около 3-4. Сейчас 12. Не помнит уже этой истерики, но серёжки носит с удовольствием и просит новые, когда теряет. )
Нужно смотреть по своему ребёнку. У моей такой психотип. Она и перед врачем устраивала истерики, и перед уколов, перед чистой зубов, прививкой, анализами.. в общем, в любой страшной ситуации. Но их этого всего списка в итоге боится только уколов и анализов, когда выросла.
Вареничніца• 29 августа 2025
Ответ дляЗамулена ріка
Зачем врать ребенку? Это совсем не похоже на укус комарика
Принцепесочка
• 29 августа 2025
Ответ дляЗамулена ріка
У нас и старшый сын в группу поддержки записан, на своём примере хочешь доказать что это терпимо)
Замулена ріка• 29 августа 2025
Ответ дляВареничніца
Ну, моя не плакала і не нарікала, і не казала, що її обдурили...
Принцепесочка
• 29 августа 2025
Ответ дляВареничніца
Ну да, мутант какой-то. Это больше на укол похоже или забор крови
Принцепесочка
• 29 августа 2025
Ответ для4есотка
Ну у нас похожая ситуация. Желание есть, страх боли тоже, но сын его прячет, а дочь прям боится
Ну ниче се• 29 августа 2025
проколола в 1,4роки, тому що пам´ятаю, як мені у 8 кололи і той біль запам´ятала назавжди. Краще б у малому віці - і не згадала б навіть
Вареничніца• 29 августа 2025
Ответ дляЗамулена ріка
Так я тоже в детстве не говорила - зачем обманули. Но внутреннее недоумение было всегда. Когда анализы брали, например. Ну какой нафиг комарик? Зачем мне врут? Это на укус осы похоже, если уж сравнивать)
Не считайте детей дурными...
А уши я себе прокалывала в 20 лет. Это тоже было больно, и совсем не ’как комарик’.
Не считайте детей дурными...
4есотка• 29 августа 2025
Ответ дляПринцепесочка
И моя боится до трясучки и истерики. Просто нужно смотреть по ребёнку. Есть дети, как моя, которые поорали, поревели, поистерили и забыли, а есть те, у которых страх и психологическая травма останутся на всю жизнь.
Ищу Аленя• 29 августа 2025
Я бы тянула до полной решимости. И описала все честно.
Мне прокололи по первому требованию, а серьги я не люблю и не ношу. На фига мне эти дырки?
Замулена ріка• 29 августа 2025
Ответ дляВареничніца
Не считайте детей дурными...
Я волію не нагнітати й подавати події позитивно, це визначає сприйняття дитини й стосовно маніпуляцій з тілом, і стосовно школи, стосунків. Бувають розчарування, але психологічно доведений факт, що налаштування великою мірою визначає сприйняття.
Ищу Аленя• 29 августа 2025
Ответ дляЗамулена ріка
Це ж не аналіз крові, не уколи, що є необхідним.
Можна взагалі не робити.
4есотка• 29 августа 2025
Ответ дляВареничніца
Не считайте детей дурными...
100%. Я тоже рассказывают правду. Больно, но недолго. Вот моя боится прививку. Говорю, что как укол от рвоты по ощущениям. (Его она не боится, потому что потом наступает облегчение и перестаёт блевать 😅) . После этого успокоилась.
Принцепесочка
• 29 августа 2025
Ответ для4есотка
Да, я про комарик не придумываю. Боль сопоставимая с уколом, когда укол делают вы же спокойно терпите, так и тут, но будет еще боль при заживлении, потом можно носить не замечая
Принцепесочка
• 29 августа 2025
Ответ дляИщу Аленя
Можна взагалі не робити.
Можно, но и зачем врать про укус комара не знаю
Заместитель Анонима• 29 августа 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Боялась и тянула я.
7 лет было.
чем же она хороща? вы из африканского племени?
Принцепесочка
• 29 августа 2025
Ответ дляНу ниче се
зато яка краса у вушках
Моя сказала сразу - детские не буду одевать.
Ну а сыну проще - ему просто кольцо.
175см55кг19лет (она)• 29 августа 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
А только в племенах прокалывают уши?
90% европейских женщин имеют проколы мочек ушей.
Чем она хороша описано через призму собственного неудачного опыта.
Вареничніца• 29 августа 2025
Ответ дляЗамулена ріка
Можно подавать позитивно, но правдиво. А вот это ’как комарик’ - ну это просто неправда. А дети склонны все принимать буквально, особенно если мама говорит.
Копуша• 29 августа 2025
Сама наполягала десь з 4,5 років. В 6 прокололи і навіть не пискнула. Але в неї характер «всратися, але не здатися»
Принцепесочка
• 29 августа 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
А только в племенах прокалывают уши?
Я не прокалывала уши только что бы не лишать ее радости первых сережек.
Если кто-то не хочет носить серьги - их можно просто снять, никаких проблем прокол в ухе не составит
dahashutka19• 29 августа 2025
Сами . Сын захотел проколоть уши в 11 лет . Кололи в пирсинг салоне иголкой.