Электричка• 29 августа 2025
Идете сегодня в укрытие?
Сито для думок• 29 августа 2025
Ответ дляНоу коммент
А ви пробували всю ніч там спати- сидіти, чи кожну ніч підряд місяць?
Так. І не одну ніч проводила в підвалі. Безпека важлива! Безпека дітей в моїх руках. Як мені потім буде, якщо я могла щось зробити, а через відмазки нічого не діяла?
Цигарний шланг• 29 августа 2025
Ответ дляСито для думок
Киівляни, ну от чому нехтуєте безпекою?
Чому не ідете в укриття? Хоча б дітей заведіть.
Я не розумію просто
Добрий ранок і вам. Добра пані
ФсеСама• 29 августа 2025
Ответ дляМадам Подлинник
Я одна не понимаю почему нет укрытий?
Это просто треш
То, что называется укрытием, чаще всего одно название. У нас в доме типа есть укрытие, на карту нанесено - это необорудованный сырой подвал панельки. Больше похож на братскую могилу.
В соседнем от дома учебном заведении тоже укрытие - это полуподвал с окнами на улицу по всему периметру.
КрестьянинДиор• 29 августа 2025
Ответ дляСито для думок
Киівляни, ну от чому нехтуєте безпекою?
Я не розумію просто
Тому що після кожної такої ночівлі дитину доводиться лікувати тижнями.
Мадам Подлинник• 29 августа 2025
Ответ дляБратья Капли
Та я вже пишу. Ви запізнилися із порадою.
Це ви запізнилися на роки так 3
Ноу коммент• 29 августа 2025
Ответ дляСито для думок
Кожну тривогу нічну? На всі шахеди? Бо може і без ракет , від одного шахеда бути всяко
Не пару ночей чи декілька.
Вельми шановна• 29 августа 2025
Ответ дляСито для думок
Киівляни, ну от чому нехтуєте безпекою?
Я не розумію просто
А ви з Польщі вєщаєте? Чи з Ужгорода?
Братья Капли• 29 августа 2025
Ответ дляМадам Подлинник
Це ви запізнилися на роки так 3
Ви помиляєтеся
Мадам Подлинник• 29 августа 2025
Ответ дляФсеСама
Я про нормальні укриття
А не те, що є по факту
Вельми шановна• 29 августа 2025
Ответ дляКручу хвости
Шахеда сбили полчаса назад, так громко бумкнуло.
Ага, зовсім поряд впав
Свекруня• 29 августа 2025
Ответ дляСито для думок
В Києві є метро і є укриття, є підземні паркінги. Не розказуйте, що нема. Було б бажання. Де-де, а в столиці точно можна знайти сховище
До метро как добраться, если машины нет, а пешком 40 мин?
Ночью идти безопасно?
В метро не ограбян, если идёшь один и спишь там?
Если взрывы почти каждую ночь, а днём на работу, то когда спать?
А в паркинге безопасно?
Они ж не все под домами. Есть такие, что над ними ничего нет. Если долбанет по такому паркингу, то топливо в машинах взорвется и все люди в паркинге - сгорят. Вы не думали об этом? Там даже воняет горючим.
Ночью идти безопасно?
А в паркинге безопасно?
Сито для думок• 29 августа 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
Удалено администрацией...
Дуже розумна пише. Підчас обстрілу не дбати про безпеку 🤦🏽♀️ унікальна або чарівна, чесне слово.
КрестьянинДиор• 29 августа 2025
Ответ дляВ шоколаде
В нашій школі повноцінне якісне, за всіма нормами побудоване ( до війни) укриття. Але школа від дому далекувато…
І вночі туди пускають будь-кого під час тривоги?
Солоденька цукОрка• 29 августа 2025
Ответ дляФсеСама
Кто хочет найти укрытие тот ищет возможности. Остальные трындят что в минуте ходьбы убежище не построили. Хотя бы одно приличное укрытие в микрорайоне найдется. Обустроить место где спать тоже можно. Кому осточертело сидеть труситься в коридоре идет в укрытие. Остальным видимо еще не настолько страшно.
В шоколаде• 29 августа 2025
Ответ дляКрестьянинДиор
Так. Вдень, коли діти вчаться, то тільки діти там, бо місця мало ще й для сторонніх. А вночі і на канікулах всіх пускають
Сито для думок• 29 августа 2025
Ответ дляКрестьянинДиор
Так. Пускають і мають пускати.
ФсеСама• 29 августа 2025
Ответ дляСито для думок
Киівляни, ну от чому нехтуєте безпекою?
Я не розумію просто
Если бы в доме был паркинг, ходили бы. Спустился и ты в укрытии. А так до нормального укрытия пешком с матрасами, карематами, пледами, собакой и детьми идти примерно километр. На каждую тревогу идти? Ночью дети отказываются просыпаться, одеваться и куда-то идти. С боем выгоняю в коридор и ванную разве что.
Мадам Подлинник• 29 августа 2025
Ответ дляСвекруня
Ночью идти безопасно?
А в паркинге безопасно?
Ночью идти безопасно?
А в паркинге безопасно?
Не у всіх голова, щоб нею думати
Свекруня• 29 августа 2025
Ответ дляБратья Капли
Нічого. Який тоді сенс водити туди дітей?
Для галочки в школах водят.
У нас в школе над подвалом - бассейн. Долбанет и бассейн затопит всех в подвале за секунду. Вот такая безопасность укрытий в школах.
Сито для думок• 29 августа 2025
Ответ дляСвекруня
Ночью идти безопасно?
А в паркинге безопасно?
Ночью идти безопасно?
А в паркинге безопасно?
Ну, Вам так ок. То хай буде.
Чарочка діда• 29 августа 2025
Ответ дляСито для думок
Киівляни, ну от чому нехтуєте безпекою?
Я не розумію просто
Пишут, что к вам на ЗУ этой ночью полетит, так что лучше сами и воспользуйтесь своим советом
ДА да да• 29 августа 2025
Нет у меня укрытия. А, если бы и было, я маму не оставлю, она почти не ходит.
ФсеСама• 29 августа 2025
Ответ дляСолоденька цукОрка
Добраться как до этого одного в районе хорошего укрытия ночью? На вертолете?
Братья Капли• 29 августа 2025
Ответ дляСвекруня
Для галочки в школах водят.
У вас так, а в інших по іншому. В нашій школі взагалі ПРУ з часів СРСР.
Солоденька цукОрка• 29 августа 2025
Ответ дляФсеСама
Пешком? 🤨
Мадам Подлинник• 29 августа 2025
Ответ дляСолоденька цукОрка
Пешком? 🤨
Ви з якого села пишите?
З того з якого за 2 хв в інший кінець можна дійти?
Свекруня• 29 августа 2025
Ответ дляСито для думок
Ну, Вам так ок. То хай буде.
Хай у вас так буде, раз вам ок
А я не писала, что это ок.
ФсеСама• 29 августа 2025
Ответ дляСолоденька цукОрка
Пешком? 🤨
При тревоге и летящей баллистике? Баллистика долетит быстрее, чем мы из дома выйдем. А вы ходили, когда на головой звездные войны? Вы масштабы районов в Киеве себе представляете?
Солоденька цукОрка• 29 августа 2025
Ответ дляМадам Подлинник
Ви з якого села пишите?
Я пишу вам с района индустриального моста. Люди выходят из дома и идут 25 минут на шулявку. Или в другие укрытия. Вам проблема пройтись пешком?
Свекруня• 29 августа 2025
Ответ дляБратья Капли
Речь о том, что правила для галочки. Безопасности там нет.