Замулена ріка• 17 мая в 18:22
Мой ужин. Угадайте сколько стоит
В Италии, в Риме, не центр, маленькая локальная остерия.
Пасты по весу больше 500 грамм. Морепродкуты : креветки, ланугстины, мидии, вонголе, осьминог. Я не смогла доесть. Вкусно неимоверно. Все свежее, не мороженное. Сколько бы вы были готовы заплатить?
Ответ дляЗамулена ріка
так вы про туристов...
они пьют все, в зависимости от национальных предпочтений
В Неаполе Шприца разновидностей миллион) Например, с Кампари, и так далее)
Лимончелло - божественно) но хоум мейд,а не химия, которую продают в супермаректах) Самое офигенное я пила в маленьком ресторане на побережье Амальфи, гле лимоны размером с два теннисных мяча) хотела купить с собой - отказали. Сказали, секретный рецепт(
Він мені ніде не сподобався, навіть в Лімоне з такими як в 3 кулаки лимонами. Приторний занадто((
Один раз завітали в тратторію, де харчуються місцеві - так несмачно і галасливо, від піцци з обугленими краями до пасти несмачної взагалі і зрозуміла, що наш формат - це місця для туристів.
Гарний ристоранте був із однією зіркою, гарне обслуговування і прекрасний сет меню від повара, прямо все, як я люблю, але дорогувато.
Тро Нью-Йорку• 17 мая в 23:20
Ответ дляЗамулена ріка
да, и дайджестив тоже)
после морепродуктов весьма хорошо идет сорбет с шотом водки) очищает все рецепторы во рту.
Потом эспрессо
в Италии еда - это искусство
да и сами итальянцы больше половины разговоров посвящают именно этой теме
Потом эспрессо
в Италии еда - это искусство
Ах, снова хочу в Италию
Леди_на_драндулете• 17 мая в 23:20
Ответ дляТут как тут
Как суп)) это были короткие толстые макароны , я не сильно разбираюсь в названиях. Не по типу спагетти.
Ага, я зрозуміла, бо уже уявила спагетті з ложкою, і так і сяк думала, ну не виходить намотати
СкиниУскачи!• 17 мая в 23:26
У меня сегодня такие были. 22 евро. Восторга по поводу итальянской кухни не понимаю, особенно пасты. Я много чего пробовала, была в 50+ странах, много разного перепробовала, в Италии не лучшее
Лапка• 18 мая в 00:23
Ответ дляЗамулена ріка
да, и дайджестив тоже)
Потом эспрессо
в Италии еда - это искусство
Потом эспрессо
в Италии еда - это искусство
Вы там давно? кокнретно уже обитальянились
ДаЗдраПерма• 18 мая в 00:24
Ответ дляЗамулена ріка
мидии должны быть очищены до готвоки) не знаю, что вы там ели. Про пиццу вообще промолчу) если вы в жизни только украинское подобие пробовали, то о чем спорить
мидии я ела без песка и водорослей и без ракушки в тарелке - что вам еще объяснять? или вы все, что едите в Италии у вас вызывает щенячий восторг? о вкусах не спорят - это раз, а во-вторых, что значит подобие украинское? пицца это какое-то офигенно мишленовское блюдо по-вашему? это еда для бедных изначально, типа бутербродов... чего вы там так возбудились от вермишели с креветкой
Небалувана Галя• 18 мая в 09:33
Ответ дляСмурфик
Потому, что чищеную покупаю и в ресторанах заказываю. Почему ж еще....
А як же смак соусу від луски, поколупатися, чому ж ні?
Небалувана Галя• 18 мая в 09:38
Ответ дляНе за Будка
А нафига самой если платят?
А вы все сама- сама? Печальна((
Ні в мене є чоловік, який мене і дітей повністю забезпечує. Якби я хотіла таку буду поїсти, то як сама пішла б, так і з чоловіком. Хоча він взагалі ні рибу, а тим паче морепродукти не вживає. А ви типова тарєлочниця, чекаєте, полюєте, хто б погодував.
Замулена ріка
• 18 мая в 12:19
Ответ дляЛапка
муж итальянец, учит всем тонкостям)
Смурфик• 18 мая в 16:04
Ответ дляНебалувана Галя
Вам виднее, я еще не ела.
Смурфик• 18 мая в 16:05
Ответ длямадамГрицацуева
Это суп какой-то ,в который камень в конце добавляют?
Нет
Небалувана Галя• 18 мая в 18:45
Ответ дляСмурфик
Вам виднее, я еще не ела.
Удалено администрацией...
Смурфик• 18 мая в 18:51
Ответ дляНебалувана Галя
Удалено администрацией...
Вы с какой-то целью ко мне пристали?
Жена брата Админа• 19 мая в 15:58
Ответ дляЗамулена ріка
мне-то кому завидовать? советчицам, которые в глаза не видели вонголе или мидии?) свежих, не мороженных?
мне опосля пансиону всё другим кажется (с)
Жена брата Админа• 19 мая в 16:00
Ответ дляЗамулена ріка
еще один миф про ложку для пасты)
не едят в Италии ее с ложкой - это панты для туристов
пАнты - это рога оленя
Замулена ріка
• 19 мая в 18:47
Ответ дляЖена брата Админа
пАнты - это рога оленя
ну а что, как раз их за оленей с рогами и считают, разве нет?)
Жена брата Админа• 19 мая в 22:09
Ответ дляЗамулена ріка
и сколько лет Вы планируете тут темы клепать, развозя сопли по этому оленю-алиментщику, который даже не удосужился Вас до дому на машине подвезти?
сколько серий эти писькстрадания будут еще длиться?
Замулена ріка
• 20 мая в 09:57
Ответ дляЖена брата Админа
вы вообще о чем?
у вас фантазия нездоровая) какая машина, куда подвезти, зачем?)
Жена брата Админа• 20 мая в 10:00
Ответ дляЗамулена ріка
вы вообще о чем?
пардон, темой промахнулась. но читать про то, что никто не ел пасту с морепродуктами, кроме Вас, смешно.