Электричка• 29 августа 2025

Идете сегодня в укрытие?

Мадам Подлинник• 29 августа 2025
Ответ дляСолоденька цукОрка
Живу в Киеве. В укрытие иду я, муж и ребенок.
Стелим на полу карематы, спальники, подушки. Все очень компактное. У каждого рюкзак с вещами. Спим до утра, утром идешь мыться и собираться на работу. Спать трудновато, но дома тоже спать не получится особо. А ребенок кстати спит нормально, это у меня обрывочный сон.
Идти до укрытия 10 минут пешком, находится в ЖК. Пускают не жильцов.
Воду берем, еду нет. Ночь же, никто не ест. Документы не вижу смысла брать.

Если вы возразите, что вдвоем нести все это легче, то тут ходят женщины только с детьми. Без мужей.

Ну вы же тоже тут в Киеве живете. К чему слова про «поселиться». Нет не живем в укрытии и каждую ночь не спим. Только когда массовые обстрелы. Они не каждую ночь
А чого не в метро?
Вам там всього йти хвилин 15
Творог для розжига• 29 августа 2025
Ответ дляБідося
Ну, после 25 погибших за раз, многие уже задумались об укрытиях при таких уведомления
Я раніше просто спала. Но эти погибшие рядом с моим домом. И теперь как-то стрёмно. Поэтому в убежище не пойдем, но в коридор общий да.
Солоденька цукОрка• 29 августа 2025
Ответ дляМадам Подлинник
А чого не в метро?
Вам там всього йти хвилин 15
Там холоднее спать
Мадам Подлинник• 29 августа 2025
Ответ дляТворог для розжига
Возле меня тоже этот раз близко прилетело
судя про прильоту подвал школы явно ничем не поможет.
Мадам Подлинник• 29 августа 2025
Ответ дляСолоденька цукОрка
Там холоднее спать
Вы что не думаете про безопасность?
Как вам не стыдно
ФсеСама• 30 августа 2025
Ответ дляСолоденька цукОрка

Ну вот у вас 2 взрослых (один из них мужчина) и один ребенок. ЖК с нормальным укрытием рядом. В Киеве очень многим надо многие километры топать до такого укрытия. Массовый обстрел вы всегда заранее распознаете? Сегодня массовый? Вы сейчас в укрытии?
Kidstaff Bot• 30 августа 2025
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Ollka• 30 августа 2025
Ответ дляМадам Подлинник
Подвал школы поможет от осколков и взрывной волны.