Петриківна• 31 августа 2025

Беженцы из окупации

Девочки из окупации, расскажите свои истории как кто устроился заграницей и какие планы на будущее. (не обязательно Германия)
Дідова баба• 31 августа 2025
Ответ дляСнідаю авокадо
В юриспруденции нет понятия ’основные законы’, это вообще словосочетание из мертветчуковских методичек.
А если человек в школе учился плохо и историю не особо знает, то ему тоже голосовать нельзя было бы?
Снідаю авокадо• 31 августа 2025
Ответ дляДідова баба
Нельзя. А то навыбирали такие интеллектуалы то ’крепкого хозяйственника’, то ’хоть паржом’. Молчу уже о самих кандидатах - йолка
Гл. Амурная• 31 августа 2025
Ответ дляChaterbox
Вы ерунду пишите пускают кто хочет ездит , вам проще сказки себе накручивать , если у нее там жилье она поехала все закрыла попросила соседей смотреть к дому.
Таким образом, если заехать можно только через Шереметьево, а украинцы не могут пройти фильтрацию, т.к. для всех рашисты это оккупанты?
Как проехать в свой дом человеку, который не хочет брать паспорт с курицей?
Дідова баба• 31 августа 2025
Ответ дляСнідаю авокадо
Это называется демократия, а не так как вам хочется.
Дідова баба• 31 августа 2025
Ответ дляСнідаю авокадо
Можно было оставить русский, как региональный, путем референдума
Т.е. тут для вас удобно, значит можно оставить 😂 Это вообще огонь
Там-тарарам• 31 августа 2025
Ответ дляChaterbox
Пускают , знакомая ездила в Рубежное все нормально но долго
Есть люди, которым закрыт въезд на 5-10-50 лет. У меня почти все такие из близкого окружения.
Там-тарарам• 31 августа 2025
Ответ для66сезон666серия
У меня знакомой (соседке по многоквартирному дому, так то мы не дружили) пожизненный запрет влепили. Она приехала была в Мелитополь, прошла фильтрацию, ее пропустили, но дома ждал ’сюрприз’: там уже кацапы жили в ее квартире. Она пошла к местной администрации, те сказали, мол, разберутся. Она сняла посуточно квартиру там. Потом ей позвонили ’представители’ окупасовской администрации и сказали, чтобы валила по добру по здорову. Она испугалась и выехала, там уже при пересечении границы ей сообщили, что у нее пожизненный запрет на въезд (эти ублюдки передали туда все ее данные сразу же).
У меня отобрана квартира. Объяснение такое: не приехала же хозяйка- ей не надо.
Там-тарарам• 31 августа 2025
Ответ дляГравіцапа
А ви сидіть далі в рожевих окулярах і мрійте, що після війни вас переведуть на статус біженці бо ви з окупованих територій.
Нам внешнего врага не надо с такими, как вы
Мороженная курица• 31 августа 2025
Ответ дляСнідаю авокадо
Я всего лишь повторила вашу фразу
66сезон666серия• 31 августа 2025
Ответ дляТам-тарарам
У меня тоже. Хозяйка не хотела жить с ’узким миром’, значит она здесь не будет жить вообще. Квартиру задаром дали какой-то шушере с болот.
Само_достаточная• 31 августа 2025
Выехали в 2014, всей семьей, в Киев, даже успели продать всю недвижимость за пол цены (как оказалось удачно). И я сразу решила что хочу уехать с Украины любым способом. Искала работу, учебу в аспирантуре, мужа. 3й вариант сработал быстрее всех. Уехала в 2016м, это было лучшее решение в моей жизни. Уже интегрировалась, получила паспорт и хорошую работу
Мороженная курица• 31 августа 2025
Ответ дляСамо_достаточная
Вы молодец
Снідаю авокадо• 31 августа 2025
Ответ дляДідова баба
Нет, мне удобно чтобы один язык, но вы же про демократию выше заикались.
Снідаю авокадо• 31 августа 2025
Ответ дляМороженная курица
Я всего лишь повторила вашу фразу
Да, ерунду написала, вместо ’Основні положення Конституції’
Дідова баба• 31 августа 2025
Ответ дляСнідаю авокадо
Получается там, где вам удобно, нужна демократия, а голосовать можно не всем гражданам. Такого я еще не слышала
Снідаю авокадо• 31 августа 2025
Ответ дляДідова баба
Я же это не сама придумала, а взяла из опыта других стран
Снідаю авокадо• 31 августа 2025
Ответ дляДідова баба
И да, мне удобно чтобы к власти не лезли те, кто понятия не имеет о государстве, которым они надеются руководить
Дідова баба• 31 августа 2025
Ответ дляСнідаю авокадо
Это в каких странах голосовать гражданам страны можно после экзамена по истории?
Дідова баба• 31 августа 2025
Ответ дляСнідаю авокадо
Так не выбирайте таких.
Снідаю авокадо• 31 августа 2025
Ответ дляДідова баба
Гуглите, все в открытом доступе
Подсказка: ключевая фраза ’паспорт не гражданина’. Он даёт все права, кроме избирательских, и возможности занимать руководящие должности, в на государственных постах.
Снідаю авокадо• 31 августа 2025
Ответ дляДідова баба
Так не выбирайте таких.
Это не решит проблему потому, что их выберете вы (условно вы)
Дідова баба• 31 августа 2025
Ответ дляСнідаю авокадо
Тогда вам страна не подходит 🤷‍♀️
Дідова баба• 31 августа 2025
Ответ дляСнідаю авокадо
Гуглите, все в открытом доступе
Другого ответа и не ожидала ))
Анонимарик• 31 августа 2025
Ответ дляVesy
У нас наоборот. Если прийдется уезжать из Германии, то назад, в Мариуполь поедем.
и примете условия ’новой’ страны?
Анонимарик• 31 августа 2025
Ответ дляЯ только за!
В марте перед референдумом уехали из Крыма к родственникам на Донбасс, думали там как то получится жить ,так как никого не было из родственников нигде. Но в мае и там прошёл референдум, в начале июня выехали. Ну и выбрали мы херсонскую область. Там и жили до 2022. Повезло, это не то слово. 🤬🤬🤬
кошмар, ото вас потаскала жизнь..
Там-тарарам• 31 августа 2025
Ответ для66сезон666серия
У меня сосед, поклонник молодой республики, уже подсуетился.
spart-5037• 31 августа 2025
Ответ дляДідова баба
В некоторых странах голосовать за местных кандидатов можно и со временной защитой. Наши наголосовали
Снідаю авокадо• 01 сентября 2025
Ответ дляspart-5037
Класс! То есть в Литве и в Эстонии, украинцы с временной защитой, имеют больше прав, чем рузькие, родившиеся и прожившие там больше 40 лет
spart-5037• 01 сентября 2025
Ответ дляСнідаю авокадо
Не знаю за Литву и Эстонию. Вполне может быть и там
Снідаю авокадо• 01 сентября 2025
Ответ дляspart-5037
Вы о каких странах писали?