Петриківна• 31 августа 2025

Беженцы из окупации

Девочки из окупации, расскажите свои истории как кто устроился заграницей и какие планы на будущее. (не обязательно Германия)
Ананомчикус• 01 сентября 2025
Ответ дляПарасюха
Вы в какой стране?
Нидерланды
Файно Замало• 03 сентября 2025
Ответ дляСамо_достаточная
Выехали в 2014, всей семьей, в Киев, даже успели продать всю недвижимость за пол цены (как оказалось удачно). И я сразу решила что хочу уехать с Украины любым способом. Искала работу, учебу в аспирантуре, мужа. 3й вариант сработал быстрее всех. Уехала в 2016м, это было лучшее решение в моей жизни. Уже интегрировалась, получила паспорт и хорошую работу
А ваши родители в Украине остались? Или они выехали с вами?
Само_достаточная• 03 сентября 2025
Ответ дляФайно Замало
В Украине
Файно Замало• 04 сентября 2025
Ответ дляСамо_достаточная
В Украине
Вы скучаете? Сколько лет родителям? Как часто видитесь? В какой вы стране?
Само_достаточная• 04 сентября 2025
Ответ дляФайно Замало
Скучаю конечно. Но я понимаю что это был лучший выбор для меня и особенно сына, ему сейчас 16. Мои родители очень обеспеченные люди, у них большой бизнес в Украине, и это был осознанный выбор остаться. Родители молодые и активные, чуть за 60. Видимся 1-2 раза в год, отдыхаем вместе. Страна ЕС
Файно Замало• 04 сентября 2025
Ответ дляСамо_достаточная
А для меня вопрос переезда за границу очень болезненный, потому, что родители пожилые, 71 год, и живут очень бедно. Мы бюджетники, зарплаты маленькие. Двое детей, живём под Павлоградом. Хочу поехать за границу, а как оставить родителей? У меня такое чувство, что не увижу их больше.
Само_достаточная• 04 сентября 2025
Ответ дляФайно Замало
Понимаю(( очень трудный выбор, ничего не могу посоветовать
Я не чарівниця вам• 06 сентября 2025
Ответ дляАноним_1857
Как люди не боятся этой фильтрации и вообще общаться с головорезами?
Обычный офицер фээсбэ, Вася в форме. Вы так пишете, будто там людоеды в набедренных повязках с топором наперевес. Боятся люди самого факта, что не пропустят, а не общения с ними.
Моя мама в оккупации. Когда впервые пересекала бывшую административную границу, ездила в эрэф, ее рос.паспорт 40 минут по базам пробивали. Ее пропустили, а некоторых приглашали в кабинеты.
Аноним_1857• 06 сентября 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
По отношению к украинцам они все людоеды, хоть в форме хоть в повязке с топором