Бабка-ежика• 31 августа в 14:28
Кто работал на заводе после банка?
Сейчас в декрете, до декрета всю жизнь была офисная работа, последняя- в банке 6 лет.
Уехала с ребенком за границу( не на выплаты) весной, вот завтра ребенок пойдет в сад и мне нужно выходить на работу, язык еще не выучила, поэтому светит мне завод. Физически труда не боюсь в принципе, но морально будет тяжело, плюс новый коллектив и язык.
Кто-то менял так деятельность. Смогли? Или вернулись в Украину. Одна моя знакомая так вернулась через 1,5 года, а муж остался в Испании
И сразу скажу, что жила в прифронтовом городе, остаться не могла.
Дівчина Гілмор• 31 августа в 14:30
Ви настроюйте себе, що ви працюєте не для престижу, а заради грошей. Плюс, за гарну роботу та організованість вас можуть зробити керовніком і будете нашими керувати. Мову вчіть обов´язково
Мочалкин блюз• 31 августа в 14:33
Знакомая работала в банке. Ушла в декрет, и ощутила вкус...
3 детей, живёт в шоколаде, на работу не хочет и загран, тоже.
ЯНаПэПэ• 31 августа в 14:33
Я, тоже работала в банке в Украине, после переезда в Германию пошла сначала товар по полкам расставлять, потом на фабрику.
За спиной развод и двое детей на мне, поэтому выбора не было… возвращаться был совсем не вариант .
Итог 10 лет спустя,переучилась , теперь работаю в офисе, дети выросли, язык знаю, те времена меня закалили
Пацан к успеху шел• 31 августа в 14:34
Работали в международном банк? Английский знаете ? Моя знакомая устроилась при таких вводных без немецкого на пол дня и учила паралельно немецкий на курсах.
Другая знакомая пошла работать после банка в булочную ( это ещё до войны) и оказалось,что ей это нравится больше, чем работа в банке. Один минус-рано просыпаться
Дама_с_караваем• 31 августа в 14:35
Автор, а на завод берут без языка?
Я вчера ходила в магазин, хотела на выкладку товара, у них объявление висит. Отказали из за языка. Я то учу, но выучу сидя дома ко второму пришествию блин.
Борщик• 31 августа в 14:35
Ответ дляМочалкин блюз
Шоколад на неё с неба падает?
Бабка-ежика
• 31 августа в 14:36
Ответ дляМочалкин блюз
Я тоже могла уйти во второй декрет, но не решилась. В декрете я устала больше чем на работе.
Maria-acbb• 31 августа в 14:36
Живу в Україні. Сусідки пійшли працювати на завод, ким раніш робили не знаю,є нічні зміни, але в них є бабуся і діти дорослі.
Борщик• 31 августа в 14:37
Ответ дляМочалкин блюз
Муж работает.
Какое это всё имеет отношение к теме автора?
Бабка-ежика
• 31 августа в 14:37
Ответ дляДама_с_караваем
Автор, а на завод берут без языка?
Да, берут, у меня много знакомых там, шли без языка, уже хорошо знают, но живут по 5 лет
КрестьянинДиор• 31 августа в 14:37
Ответ дляМочалкин блюз
Это когда муж богатый то хоть футбольная команда)
Мочалкин блюз• 31 августа в 14:37
Ответ дляБорщик
Фраза: работала в банке.
Дама_с_караваем• 31 августа в 14:38
Ответ дляБабка-ежика
Спасибо, буду искать
Борщик• 31 августа в 14:38
Ответ дляМочалкин блюз
Фраза: работала в банке.
И всё? Вы очень помогли автору
КрестьянинДиор• 31 августа в 14:38
Ответ дляБабка-ежика
Когда муж богат и няньки то жена в декрете только отдыхает и собой занимается
Мочалкин блюз• 31 августа в 14:39
Ответ дляКрестьянинДиор
Он роботяга, и классный, занимается авторемеслом.
КрестьянинДиор• 31 августа в 14:39
Ответ дляМочалкин блюз
Главное он содержит семью и жене не нужно работать
КрестьянинДиор• 31 августа в 14:39
Ответ дляМочалкин блюз
На 15000 гр они не живут
Мочалкин блюз• 31 августа в 14:40
Ответ дляБорщик
И всё? Вы очень помогли автору
Обязана?
В правилах указано, что каждый имеет право изложить свои мысли
Борщик• 31 августа в 14:40
Ответ дляМочалкин блюз
Обязана?
О чем Ваша мысль в этой теме?
Мочалкин блюз• 31 августа в 14:41
Ответ дляКрестьянинДиор
Ну да))
МадамОхмури• 31 августа в 14:51
Сестра працювала вчителем англ мови,потім перейшла в управління освіти,зараз оператор на заводі з не поганою часовою оплатою.Сидить за компʼютером.Дивлячи,яка робота на заводі.
75В• 31 августа в 14:52
Я после 15 лет работы в банке на хороших должностях пошла товар упаковывать и швейный цех убирать. Сейчас офисная работа. Но это тоже намного ниже того кем я была, зато зарплата хорошая и никто мозг не выносит. Вышел с работы и забыл за нее. Сейчас думаю на кого пойти переучиться, банк даже не рассматриваю.