Будьте так ласкаві• 31 августа 2025
Що буде з аварійним будинками в Києві?
Кількість росте, відновлюють дуже повільно. Якщо відновлюють взагалі. Вони стоять не закриті під дощами і руйнуються далі.
І яке взагалі життя у того в кого більше нема житла?
Що вам обіцяють? Як допомогають?
Цікавить саме Київ, бо у всіх містах по різному.
Питаю з інформаційною метою. На що мені, бомжу, тепер розраховувати.
Що вам обіцяють? Як допомогають?
Оле Лукойе• 31 августа 2025
Тоже, что и сейчас: закроют от глаз полиграфией и все. Ремонтировать дорого, снести нельзя. Через пару лет наймут бомжа пожар устроить, а уж после пожара можно сносить и бизнес-центр на этом месте строить.
Organic• 31 августа 2025
Не видела чтобы в Киеве стояли развалины. Нюансов не знаю, но визуально смотрю что довольно быстро восстанавливают. Ну не за неделю конечно, но и годами оно не стоит не мокнет.
Оле Лукойе• 31 августа 2025
А, вы имеете в виду современные дома, разрушенные войной? Я описывала историческое наследие.
Железобетон• 31 августа 2025
Ой, мне уже 10 лет отписки пишут что дом в аврийном состоянии и до его кап.ремонта крышу, которая течет, ремонтировать не будут.
Так что ничего не меняется как с войной, так и без нее...
Железобетон• 31 августа 2025
Ответ дляOrganic
В центре, особенно на Подоле и в районе Лукьяновки полно
Organic• 31 августа 2025
Ответ дляЖелезобетон
Чего только Макдональдс на Лукьяновке стоит. Сколько раз его уже восстанавливали? Он же не стоит разваленый. Думаю с домами также, но дольше конечно.
Но повторю, что я нюансов не знаю.
Деловитая• 31 августа 2025
Ответ дляOrganic
Кхм… хорошА шуточка
Будьте так ласкаві
• 31 августа 2025
Ответ дляОле Лукойе
Ні, я про буремне сьогодення
Железобетон• 31 августа 2025
Ответ дляOrganic
Но повторю, что я нюансов не знаю.
Я говорю не про разрушения из-за войны, а про старые дома-развалины, из которых людей повыселяли где смогли еще до войны
Organic• 31 августа 2025
Автор, для Вас. Недалеко от нас был серьезный прилет в 2022 году ещё. Там несколько домов пострадали серьезно.. Их восстановили за несколько месяцев. Ну то есть, не за неделю. Но восстановили и живут уже люди давно. Не стоят они разваленые до сих пор.
Organic• 31 августа 2025
Ответ дляЖелезобетон
Автор имеет ввиду дома которые пострадали от войны.
Аноним_1858• 31 августа 2025
Живуть в них,поки не стають небезпечні,а потім люди виїжджають хто куди.Своє житло безкінечно ремонтуєш,а коли багато власників,то хто буде.
Аноним_1858• 31 августа 2025
Ответ дляЖелезобетон
Ні,а хто має?Як є осбб,то збираються.А нема,то ЖЕК навряд.
спальное место• 31 августа 2025
Ответ дляОле Лукойе
Вы с луны упали в эту тему? Или с Европы? А может быть с россии со своим историческим наследием
Залізна пані• 31 августа 2025
Ответ дляспальное место
Прибацана якась)
Оле Лукойе• 31 августа 2025
Ответ дляспальное место
Угомоните свои таланты. Автор уже уточнила, что именно она имелла в виду, ей пресс-секретарь, в вашем лице, не нужен.
Залізна пані• 31 августа 2025
Ответ дляАноним_1858
Думала теж старі.А якщо після прильотів,то по черзі відновлюють
В Ваш дом был прилет? Через какое время восстановили?
Автор спрашивает конкретно! Людей кто сталкивался.
Я от знакомых слышу, что нихера не делают.
Будьте так ласкаві
• 31 августа 2025
Ответ дляOrganic
Як приємно це чути! Я дуже сподіваюсь на швидке повернення!
Молчалка• 31 августа 2025
Недалеко від нас будинок на Позняках, в якій прилетіли уламки в перший день війни.
Вже давно відновили, тепер красивіше, чим був
Молчалка• 31 августа 2025
В ЖК Львівський квартал три рази прилітало.
Останній раз нещодавно.
Попередні рази відновлювали.
Везе цьому ЖК на прильоти
Останній раз нещодавно.
Попередні рази відновлювали.
Везе цьому ЖК на прильоти
ВсеЧетко• 31 августа 2025
На Саксаганского старый дом, куда попал шахед 17 октября 2022 года, так и стоит разрушенный. Никто его не чинит.
Organic• 31 августа 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Пусть у Вас будет все хорошо!
Будьте так ласкаві
• 31 августа 2025
Ответ дляМолчалка
Останній раз нещодавно.
Попередні рази відновлювали.
Везе цьому ЖК на прильоти
Останній раз нещодавно.
Попередні рази відновлювали.
Везе цьому ЖК на прильоти
Там осбб мабуть. І на Лобановського також. З Осбб, кажуть, ситуація краща
Будьте так ласкаві
• 31 августа 2025
Ответ дляВсеЧетко
І це ж центр
Будьте так ласкаві
• 31 августа 2025
Ответ дляOrganic
Пусть у Вас будет все хорошо!
Щиро дякую!
Молчалка• 31 августа 2025
Ответ дляВсеЧетко
Так він повністю знищений. Там тільки щось нове будувати
ВсеЧетко• 31 августа 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
І це ж центр
Точно не окраина. И вот тут могут быть варианты, что ждут когда совсем развалится и отдадут под застройку очередного одоробла типа Ботаник Тауэр(
Будьте так ласкаві
• 31 августа 2025
Ответ дляВсеЧетко
А мешканців куди... Сертифікати на нове зараз не дают.