Наизнанку• Изменено 31 августа в 19:18

Одяг для дітей до школи

Сину купила 3 футболки 2 штанів і це 6500 грн. вийшло. сину 13 зріст 186 нога 4445 розмір 16 років Доньці купили осіній костюм кофта штани...2100 грн. Це без (трусяшков носків) в яку суму вийшли Ваші збори до школи? Мені це дорого обійшлось..на вашу думку.?
курасаны• 31 августа в 19:18
Шось малувато купили
Капризуля• 31 августа в 19:18
Вообще ничего не покупала, у них как бы одежда и обувь есть.
автор Наизнанку • 31 августа в 19:18
Ответ длякурасаны
Шось малувато купили
Штани є кроси є
Мяо мой мяо• 31 августа в 19:19
Я була в зарі,купила спорт штани і кофту по 600 десь і куртка демі тисяча.Ще треба завтра зошити і обкладинки для книжок купити.8 клас
Мяо мой мяо• 31 августа в 19:19
Ответ дляКапризуля
Як є,то добре
Капризуля• 31 августа в 19:20
Ответ дляМяо мой мяо
Як є,то добре
Та просто никогда не понимала эти сборы и закупки специально для школы, такое ощущение, что родителям скучно и они придумывают себе головняк
жижифреймут• 31 августа в 19:21
А Вы трусы и носки только ради школы покупаете? Когда был карантин - дети без трусов ходили и без носков?
Я удивляюсь когда трусы и носки приравнивают к школьным затратам.
Мяо мой мяо• 31 августа в 19:21
Ответ дляКапризуля
В більшості ростуть і з літа на зиму щось до купляють.
автор Наизнанку • 31 августа в 19:21
Ответ дляКапризуля
А діти що не ростуть?
автор Наизнанку • 31 августа в 19:22
Ответ дляжижифреймут
А деивиипрочитали що це до школи прирівняла
жижифреймут• 31 августа в 19:22
Ответ дляНаизнанку
А діти що не ростуть?
Растут, но родители не покупают одежду специально потому что школа. А просто покупают по мере роста. И я так делаю. Но многие даже трусы детям ради школы покупают.
Мяо мой мяо• 31 августа в 19:23
Ответ дляжижифреймут
В більшості є така традиція.Ну вас вона не стосується
жижифреймут• 31 августа в 19:25
Ответ дляМяо мой мяо
Школьные затраты - это канцтовары и школьная форма если имеется как таковая у школы. Вся остальная одежда потому, что дети за лето растут. Но она никак не связана ’потому что школа’. Меня реально это поражает. А верхнюю одежду вы тоже детям ради школы покупаете?
Кров з молоком• 31 августа в 19:26
Вы походу забыли тетради купить
сладкий_ноябрь• 31 августа в 19:27
Дати все літо були без футболок, штанів, трусів, носків і тд?
Я от не розумію.
Чи купується все виключно для школи і все?
Я не купувала нічого, все є.
Замовила лише взуття, але лише тому, що все зносилося.
жижифреймут• 31 августа в 19:28
Ответ дляМяо мой мяо
Дайте я Вам расскажу про эту традицию. Эта традиция тянется с 90х, когда на шмот был дефицит и дети ходили в чем попало. Но там была школьная форма хоть. И если бы не школа, то дети так бы и ходили. Но как бы в школу надо одеть, а то перед людьми неудобно.
Так вот совка давно нет, а традиция у многих в голове осталась ’одевать детей в школу’.
Потому что я ж говорю, если бы не школы, ходили бы дети в чем попало. А тут вроде как выглядеть должны.
Так вот я и пишу о том, что мои дети одеты независимо от наличия школы.
Ластовиння• 31 августа в 19:30
До войны, когда дочь ходила в школу, была форма, обычно за лето сильно выростала, затраты были большие..сейчас дистанционка, дочь уже почти не растёт (16 лет), покупаем по мере необходимости, в июне купили пару джинсов, джинсовые шорты, штук пять футболок, кроссовки... Именно к школе в пятницу купили тетради и ручки...
жижифреймут• 31 августа в 19:31
Ответ дляКапризуля
Это чтоб обвинить школу что ребенку штаны пришлось купить. Так бы без штанов ходили.
курасаны• 31 августа в 19:37
Ответ дляНаизнанку
Штани є кроси є
Я просто не зрозуміла, що спеціально купувалося для школи, а що просто, бо дитина виросла. Перевзуття і спорткостюму в цьому списку не бачу
zajka12• 31 августа в 19:45
Ответ дляжижифреймут
Дорослий одяг теж відрізняється повсякденний і на роботу. Не думаю, що це тягнеться з 90х. Купується просто інший по стилю одяг ніж діти ходять на площадку, перед 1 вересня, бо як правило діти ща літо виростають з одягу який купували минулого сезону.
Бавовнятий Пупс• 31 августа в 19:47
У меня всегда были большие расходы, потому что для школы покупала: блузки, юбки, сарафаны, брюки, спортивный костюм отдельно.
Но мне это нравилось, это как ритуал был. С середины лета я начинала готовится, знала все бренды школьной одежды украинские. Многие не пережили ковид. А война наверное вообще всех добила.
Белоснежко• 31 августа в 19:47
Ответ дляКапризуля
Школа просто совпадает с осенью. За лето многие сильно вырастают. А летом носят шорты и футболки, то есть то, что осенью не наденешь..
Поэтому на осень покупки. И школа одновременно.

Ну и в школу одежды нужно больше и немного другая у многих, чем одежда дома.
Гомосноб• 31 августа в 19:48
Даже не суммирую, не хочу расстраиваться. Необходимость же, так чего считать страдать.
сладкий_ноябрь• 31 августа в 19:49
Ответ дляжижифреймут
Дуже добре все розклали по поличкам.
Я теж живу в такому форматі і не залежу від школи
Я не в теме• 31 августа в 19:51
Дочери где-то на 12 тыс, без обуви. Сыну на 10, тоже без обуви пока. У малой и так куча всего, но хотела новое, а сын вырос прилично, но ему ничего не нужно, он бы и в подстреленном ходил.
Бавовнятий Пупс• 31 августа в 19:57
Ответ длясладкий_ноябрь
Дуже добре все розклали по поличкам.
Никто не ходит голым, но если ты работаешь в офисе, ты покупаешь себе соответствующую одежду, которая тебе в повседневной жизни или для работы из дома не нужна. Также и со школой. Если в школе есть какие то требования к внешнему виду, сборы ребенка предполагают покупки того, что ему не понадобилось бы.
И это к 90-м и дефициту не имеет никакого отношения.
Белоснежко• 31 августа в 19:57
Ответ длясладкий_ноябрь
Я от не розумію.
Я не купувала нічого, все є.
А в школу можна йти в коротких шортах і майці? Бо це було основним одягом.
сладкий_ноябрь• 31 августа в 19:59
Ответ дляБелоснежко
Ну хто ж винен, що в вашої дитини крім майок і шортів більше одягу не має.
Работать надо• 31 августа в 20:02
Просто купую поступово..ростуть же постійно. На двох може 10тис.
Белоснежко• 31 августа в 20:02
Ответ длясладкий_ноябрь
При чому тут немає. Влітку як раз самий одяг. Можливо ваші в штанах і кофтах ходять. У моєї сандалі, шорти майки, сукня легка, сарафан. Ну точно в школу в такому не пішла б.
А весною куплений одяг - штани які волостлись по землі, до кісточок не дістають. Рукава теж короткі. Тому звичайно купували. Ще й з урахуванням що можна носити в школі.