Воленс-неволенс• 01 сентября 2025

Вонь в квартире, когда уезжаешь надолго

Девочки кто надолго покидал квартиру, на год и больше.
Что делать с запахом канализации в квартире, гидрозатвор на унитазе и везде пересыхает и вонь такая, что я боюсь она уже в стены въелась.
Как с этим бороться?
Прийти не кому, точно не кому и не кого просить.
Может есть какие-то народные методы, заглушки что бы не пересыхало.
Закрутила пленкой унитаз так поцвело все и все равно высохло и очень воняет
Балаболка• 01 сентября 2025
У меня окна открыты были,но все равно запах в туалете был.Но мы когда уезжали,воды не было никакой
Країна мрій• 01 сентября 2025
заткните дырку в унитазе чем-то. Закройте крышку унитаза
Коварная Зая• 01 сентября 2025
Може є якісь пробки, щоб закрити унітаз, типу як вантуз, так само позакривайте пробками зливи в умивальниках
автор Воленс-неволенс • 01 сентября 2025
Ответ дляКраїна мрій
Если заткнуть может затянуть и забить стояк соседям, крышку закрываю, все в плесени и вода высохла.Сниматт унитаз и закрывать заглушкой помогло бы но сильно радикально
Країна мрій• 01 сентября 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
так заткнуть чем-то большим. никуда оно ничего не затянет
Ответ дляКоварная Зая
Гугл не підказав, злив закрию в умивальнику.
Зараз думаю це питання актуально для багатьох, в зв´язку з війною, тому запитала тут може хто знає. Бо сморід такий, за аж очі виїдає
Мудрецыха мира• 01 сентября 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
наверное это единственный выход. снять унитаз и поставить заглушку
Грабля• 01 сентября 2025
Самі вичерпайте воду і мячом перекрийте і незатяне до сусідів
Мальдивирую• 01 сентября 2025
Можно попросить раз в полгода приходить соседей родствеников и смывать унитаз, чтобы водяная пробка была. Мы сверху унитаз оборачивали пакетом и крышку закрывали, чтоб вода не так быстро испарялась. Раковины затыкала пробками или тряпкой обычной. Но даже когда вода вся испарилась, запаха не появилось. Просто был запах нежилой квартиры
Гарачий Чокалад• 01 сентября 2025
Я не очень поняла, нас в 2022 не было полгода, не было вони
Или нужно дольше отсутствовать?
Добродійка• 01 сентября 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
Дивно, сусідів три роки немає і ніякого сиоріду немає
Тундиринда• 01 сентября 2025
Ответ дляГрабля
Мячи же годами не сдуваются
Почти никогда
Коварная Зая• 01 сентября 2025
Автор, може треба у сантехніка запитати, може є якись спосіб
Valentina shop2020• 01 сентября 2025
Это плохо работает фановая труба,ее нужно чистить ,но на самом деле никто этого не делает
Грабля• 02 сентября 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
І перелив незабудьте закрити:)
Морожена_курка• 17 сентября 2025
Меня дома нет уже 3.5 года и ниче не воняет
Карапулька• 05 октября 2025
чула такий метод-заливати зверху масло, типу та плівка буде удержувати . але не знаю, наскільки це дієво. В мене теж воняє, коли пересихає.