Не пириживай• 02 сентября в 09:59
Переживаю по поводу внешнего вида
Постоянно думаю как я выгляжу, переживаю, что моя прическа испортилась и волосы растрепанные. Или что одежда плохо сидит. Что делать? Доходит уже до навязчивых состояний
Инста_Богиня• 02 сентября в 10:10
А что случится, если вы будете не идеальная?
Мир что-ли рухнет или вы претендуете на какой-то титул мисс красоты
Думаете, все разглядывают как на вашей голове волосик к волосику лежит?Та всем пофиг, расслабьтесь и просто живите
Чучело-Мяучело• 02 сентября в 10:10
Можливо тривожність підвищена або самооцінка занижена. Спробуйте проаналізувати коли це у вас зʼявилось, за яких обставин це посилюється. Тоді можливо ви впораєтесь самостійно
Чучело-Мяучело• 02 сентября в 10:12
Ответ дляИнста_Богиня
Насправді не всім пофіг, але і не варто так заганятися як автор. Ми дійсно всі не ідеальні та і не потрібно це. Я, на приклад, сьогодні вимила голову і не вкладала феном, не витягувала волосся. Тому сьогодні на голові «як у дурного в хаті», тому що маю хаотично хвилясте волосся
Мамин тріль• 02 сентября в 10:16
Пить успокоительные. И курс психотерапии пройти, можно и самостоятельно, например, книги почитать на тему или с чатом джипити поговорить. Как бы на него не наговаривали, а мне в свою очередь помог хоть как-то. У меня тоже повышенная тревожность, но выражается в другом.
Мамин тріль• 02 сентября в 10:21
Ну, и психологи еще любят докапываться до первичных причин Вашего переживания. Почему Вы переживаете, что одежда плохо сидит? Вы боитесь, что Вас осудят или будут смеяться? И т.д. и т.п… в итоге может выйти то, что Вы на самом деле не из-за прически переживаете, а проблема глубже сидит. Надо найти ее и проработать.
Ждун с Нибиру• 02 сентября в 10:31
А як у вас було? Мама кістки перемивала всім?
Вас задьоргала до трясучки, що була не гірша, ніж у людей?
Не бери ручками? Вона нічого не береже? Це на свято, на тобі старе?
Вам треба це все за собою тягти?
Ждун с Нибиру• 02 сентября в 10:33
Ответ дляЧучело-Мяучело
А якщо їм там не пофіг, то що?
Хай собі
Злюка бобер• 02 сентября в 10:39
Пить успокоительные или идти к психиатру. Может у вас тревожность или какое - то расстройство.