Живчик-счастливчик• 02 сентября 2025
Дитина робить рухи "крильця"
Дитині 1.4 роки. Стала частіше (робила так і раніше) робити руками як крильцями. Коли щось дуже хоче, побачила мильні бульбашки, загралася або засмутилася. Також почалася ходьба на навшпиньки. Дуже переживаю
Первая ласточка инфляции• 02 сентября 2025
один признак сам по себе не говорит о болезни. Но сочетание «ходит на носочках + машет руками как крыльями» — это сигнал, что стоит проконсультироваться, чтобы ничего не упустить. мое мнение - я бы бежала к врачу, проверять развитие и моторику, поведение и неврологию.
Почему я тревожна, у меня в семье есть ’гений’ с аутичным спектром, мои родители сделали невозможное, мама жизнь положила свою - он счастлив, он изучает физику в фармакологии, у него есть семья.
Совбез• 02 сентября 2025
Может норма, может нет. Невролог пусть посмотрит. Самое главное в вашем возрасте: указательный жест, отзываться на имя, понимание просьб, смотрит в глаза, разделенное внимание (смотрит на вашу реакцию). Вот это основное, а крылышки/носочки и нормиков бывают
Безсовісна кума• 02 сентября 2025
Стимы сами по себе ни о чем не говорят. Мой стиммит, аутизма нет, у невролога был.
Живчик-счастливчик
• 02 сентября 2025
Ответ дляБезсовісна кума
І розвивається та комунікує згідно віку?
3@йk@• 02 сентября 2025
Сын лет до пяти ходил на носочках. Аутизма нет, был гипертонус, снимали массажами и плаваньем.
СкиниУскачи!• 02 сентября 2025
Щоб Ви не переживали, але знаю дорослого чоловіка, який ходить на носочках. Нормальний чоловік, зказав що так з дитинства звик.
Ванна Тазиковна• 02 сентября 2025
Який невролог? Це не його профіль. Дитину покажіть психіатру, лише психіатр може поставити діагноз щодо рас.
Манка Я• 02 сентября 2025
Ответ дляДівчина Гілмор
Якщо тільки крильця то норм
Лучше показать ребенка врачам
Манка Я• 02 сентября 2025
Ответ дляСкиниУскачи!
Так может у него диагноз. А носочки еще и признак гипертонуса у малышей.
Безсовісна кума• 02 сентября 2025
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да, ребёнок очень развит. Есть нюансы с нервной системой, быстровозбудимая.
Работать надо• 02 сентября 2025
Блин а если я взрослая так люблю делать и ходить на носочках, то это тоже отклонение? И при этом я всю жизнь замкнутая,не общительная, не понимаю юмора.
Mrs.Sexuality• 02 сентября 2025
Ответ дляРаботать надо
Почитайте про рас