жінка незаміжня• 02 сентября в 14:23

Коллега по работе постоянно меня цепляет.

Это мужчина. Общий рабочий чат. Мы работаем в разных отделах. На работе видимся редко.
В общем чате постоянно меня цепляет. Почти год. Если я напишу свое мнение, он обязательно напишет ,что я не права. Несколько раз он меня поправил, в дальнейшем он оказался не прав, его ещё и высмеяли тогда мужчины.
Сегодня меня отправили на обучение. Он написал, что это все фигня, он считает это обучение тупым и не нужным. Как на это реагировать? Очень неприятно ,когда это всё ещё выносится при всех.
автор жінка незаміжня • 02 сентября в 14:24
Ещё интересно, что стоит за таким поведением?
Поддакиваю иногДА• 02 сентября в 14:25
Игнорируйте
автор жінка незаміжня • 02 сентября в 14:25
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Игнорируйте
Я так и делаю.
Но его поведение меня выматывает.
Чижик Пижик• 02 сентября в 14:26
’’Он написал, что это все фигня, он считает это обучение тупым и не нужным’’

Хренослав, мне зачем эта информация? Я не интересовалась твоим мнением.
Злюка-закусюка• 02 сентября в 14:26
Ну если он так и написал, то с этим сообщением к руководству и писать жалобу.
Дівчина Гілмор• 02 сентября в 14:26
А чого ви не напишете в чаті ’ув. ПІБ тебе їбе?!’ чи ’керівництво без тебе розбереться’. Огризайтеся. Будете сидіти і терпіти, він так і нахер не соромлячись буде посилати
автор жінка незаміжня • 02 сентября в 14:27
Ответ дляЗлюка-закусюка
Да ,так и написал.
Алгонавт• 02 сентября в 14:27
Над ним смеется весь коллектив, а вам обидно?
Христя в тiстi• 02 сентября в 14:27
Ответ дляжінка незаміжня
Ваше мнение очень ценно для меня,когда мне нужен будет Ваш совет,то я обращаюсь именно к Вам.А сейчас в Ваших советах и комментариях нет никакой надобности.
автор жінка незаміжня • 02 сентября в 14:29
Ответ дляАлгонавт
Женщины хорошо к нему относятся, мужчины часто подкалывают.
Ещё он единственный, кто меня не поздравил с днём рождения. Ничего плохого не сделала человеку ,но вот такая у него реакция на меня.
Дівчина Гілмор• 02 сентября в 14:30
Ответ дляАлгонавт
На дним не сміються, а сміються разом з ним. Є така категорія шутів горохових типу свій хлопець. Дуже напряжні, йому чомусь вздумалось, що автора можна пресувати
Глаголиця• 02 сентября в 14:31
Может вдуть хочет
автор жінка незаміжня • 02 сентября в 14:32
Ответ дляГлаголиця
Может вдуть хочет
Так себя ведут, когда хотят вдуть?)
Глаголиця• 02 сентября в 14:33
Ответ дляжінка незаміжня
Так себя ведут, когда хотят вдуть?)
Бывает и хуже. Просто мужчина туповат
Злюка-закусюка• 02 сентября в 14:34
Ответ дляжінка незаміжня
Да ,так и написал.
То есть он подвергает сомнению решение руководства, обвиняет его в неправомерной растрате денег за это обучение. А так же считает вас неспособной к обучению. Эх я бы развернулась в составлении жалобы. Главное успеть скриншот сдклать, пока не понял, что натворил и не удалил свое сообщение
Лагшмивара• 02 сентября в 14:35
Ответ дляжінка незаміжня
Вы в него влюблены, есть симпатия? Покопайтесь в своём подсознании, потому что у вас странная реакция на человека, ктр. просто ваш сотрудник. Ещё и тему создали ради него и его закидонов.
автор жінка незаміжня • 02 сентября в 14:38
Ответ дляЛагшмивара
Ой,нет. Совсем нет. Я счастливо замужем, он дважды женат ,трое детей. Огромный толстый мужчина с отдышкой.
Сделала тему, так как меня это реально напрягает. Сейчас вообще не хочется делиться ничем в чате.
Он может на мое сообщение и поздно вечером ответить в чате ,и рано утром. И все с издёвкой.
Трільчиха• 02 сентября в 14:42
Автор, вы себя ведете немного странно. Раз вас послали на обучение, то кто-то принимал решение, не вы. При чем тут вы к его замечанию о нецелесообразности обучения? Я даже могу согласиться с вашим сотрудником по этому поводу. То что он все время пытается доказывать свое ’умное’ мнение, это уже хуже и относится к вам непосредственно. Здесь надо вам хорошо думать, если писать в рабочий чат, чтобы могли отстоять свою точку зрения. Впрочем, это обычная ситуация. Нужно уметь отстаивать свои границы и защищаться, тем более, если вы правы.
Чижик Пижик• 02 сентября в 14:43
Ответ дляжінка незаміжня
Конфронтируйте это чучело. Обязательно. Иначе, это никогда не закончится. Он чувствует, что с вами так можно, поэтому продолжает.
Оце потужно• 02 сентября в 14:43
Ответ дляжінка незаміжня
А может хватит уже про этого коллегу?
автор жінка незаміжня • 02 сентября в 14:46
Ответ дляТрільчиха
Решение принимало руководство.
Меня начали поздравлять сотрудники в чате, и он написал свое мнение, что это фигня.
Хотя сам занимает должность не высокую, хоть и работает давно.
Лагшмивара• 02 сентября в 14:47
Ответ дляжінка незаміжня
Тогда правую руку подняли, опустили и на выдохе на три буквы отправили и прекратили его замечать )

Не реагируйте на него никак. Может вы похожи на женщину, ктр. он сильно любил, а она его бросила. Так тоже бывает.
Игнор и не реагирование. Если его издевки отвлекают вас от работы, снижают КПД и стимул, то подойдите к HR и спросите о причинах поведения этого сотрудника по отношению к вам. На работу ходят работать, а не желчью исходить в адрес коллег. Больше ни с кем его не обсуждайте.

Вы вообще по работе должны как-то с ним пересекаться?
У него явно с головой не полный порядок, вполне возможно, что психопатия, НРЛ ему присущи. Так зачем тратить порывы и рабочее время на мудзилу? Вы потеряете стимул к работе и вас уволят с таким подходом замечать реакции коллег на ваши сообщения в общем чате.
Най хоч раз• 02 сентября в 14:49
Ответ дляжінка незаміжня
Автор, вы точно никаких надежд ему не подавали? Явно же за что то мстит вам )) Мне мстил коллега, когда я с ним позаигрывала, а потом отказалась быть его любовницей. Подозреваю у вас такая же ситуация 🤭 Он еще и разносил сплетни обо мне на весь отдел, у меня уши дыбом становились.
Лагшмивара• 02 сентября в 14:50
Ответ дляжінка незаміжня
Решение принимало руководство.
Мы вас тоже поздравляем. Учитесь и растите.
К чему сомнения в себе и решении руководства отправить вас приобрести новые знания?
Вообще, старые дядечки с НРЛ часто любят цепляться к коллегам помоложе. Выбрасывайте его из голову и занимайтесь работой, а не фигнестраданием.
автор жінка незаміжня • 02 сентября в 14:50
Ответ дляЛагшмивара

По работе видимся 4 раза в неделю.
В чате общение постоянно с сотрудниками. Коллектив молодой, все приятные люди.
Но да ,меня его издёвки очень отвлекают и я из-за этого переживаю. Не реагирую , но его это ещё больше заводит.
автор жінка незаміжня • 02 сентября в 14:52
Ответ дляНай хоч раз
Нет, точно не давала. Мне кажется ему другая сотрудница нравится.
Но реально какое-то мстительное поведение.
Лагшмивара• 02 сентября в 14:53
Ответ дляжінка незаміжня
По работе видимся 4 раза в неделю.
Пусть заводится. Когда окончательно выйдет из берегов. подойдете к руководству своему и спросите как вам реагировать на нерабочие моменты коллеги из другого отдела )
Не бойтесь его не только в чате, и отвянет.
Может он вампир энергетический и видя ваши страхи подсасывает вас )
автор жінка незаміжня • 02 сентября в 14:53
Ответ дляЛагшмивара
Он всего лишь на год старше меня)
Лагшмивара• 02 сентября в 14:56
Ответ дляжінка незаміжня
Он всего лишь на год старше меня)
а уже с задышкой ходит? Еще и вонючка, наверное.
Обходите его подальше и расправьте плечи.
Вы у себя одна и пришли расти по карьере и зарабатывать деньги!
А ему заняться нечем, так пусть бесится дальше.
автор жінка незаміжня • 02 сентября в 14:56
Ответ дляЛагшмивара
Спасибо)