Залізна пані• 03 сентября 2025
Девочки, хочу сменить страну защиты. 3 года в Германии. Кто знает
Хочу до нового года выехать. Надо за 3 месяца предупредить арендодателя, банки и все такое? ТО есть в октябре начинать и джобцентр тоже, я работаю но они частично покрывают расходы.
Или их в последнюю очередь?
Короче волнуюсь. И надо ли писать письмо в миграционку той страны куда хочу или просто взять и приехать закрыв все в Германии?
Или их в последнюю очередь?
Стрибну в гречку• 03 сентября 2025
Ответ дляЗалізна пані
ну да, именно ДОЛЖНЫ - закон потому что
Вам все и везде должны ?
ФруктЕщеТот• 03 сентября 2025
Ответ длямаска Ілона
Не все сейчас дают защиту после Германии, ещё и нужно будет описать причины
Узнавайте
Ну и правильно делают. Им дали убежище и помощь - пусть сидят, а если ездить из страны в страну, то пусть за свой счёт живут
ФруктЕщеТот• 03 сентября 2025
Ответ дляКров з молоком
Тоже в Испанию переезжаете?)
Все одного и того же блогера смотрят
ФруктЕщеТот• 03 сентября 2025
Ответ дляЗалізна пані
да давно планировала переехать из Германии, не моя страна. Нашла страну куда хочу и все) так то в Германии конечно и быт устроен и школа и все, страшно немного или не немного
За свой счёт планируете?
Лукава_Кiшка• 03 сентября 2025
Ответ дляСусановна
Знакомые сменили Нидерланды на Ирландию. Просто взяли и приехали
О, я так тоже хочу)
Мне без сахара• 03 сентября 2025
Автор, конечно просто взять и приехать.
Не забудьте, что на новом месте всем, кто пробыл три года в Германии, положены подъемные, машина и годовой абонемент в спортзал со спа.
Сливочная пенка• 03 сентября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Все одного и того же блогера смотрят
Какого?
ФруктЕщеТот• 03 сентября 2025
Ответ дляМне без сахара
Автор, конечно просто взять и приехать.
А потом ещё полмиллиона за то, что вернётесь на родину 😂
ФруктЕщеТот• 03 сентября 2025
Ответ дляСливочная пенка
Какого?
Она много раз переезжает, сейчас в Испании
Сливочная пенка• 03 сентября 2025
Ответ дляМне без сахара
Автор, конечно просто взять и приехать.
Тут какое дело.Пока автор сидела на пособиях,то Германия была её страна.А как пришлось выйти на работу(частично!),то резко стала не её
Автор, ви оце бачили, чи чули про таке?
До нового решения принимали после других стран ЕС если человек соответствует требованиям 24п. Теперь по другому.
📢 СМЕНА СТРАНЫ ВРЕМЕННОЙ ЗАЩИТЫ ‼️
Согласно решению ЕС от 11.08.2025 введено правило:
👉 Вид на жительство по программе временной защиты можно получить только в одной стране ЕС
👉 Если вы уже получили временную защиту (вид на жительство) в одной стране ЕС, повторно подать заявление в другой стране нельзя
👉 После сдачи отпечатков пальцев все вносятся в единый реестр иностранцев TPD-Plattform. Поэтому при подаче на защиту в новой стране система история предыдущих внж видна в любой другой стране ЕС
👉 Отказ от защиты в ’старой’ стране не помогает делу
⚠️Примечание: Вы можете попытаться оспорить решение об отказе в выдаче вам временной защиты в суде. Пишут, что шансы есть. Но это долго и дорого и за ваш счёт
Таким образом, просить защиту по §24 в Германии можно при наличии предпосылок, самые главные из них:
✅ постоянное проживание в Украине 24.02.2022 и 90 дней до этого и
✅ отсутствие ВНЖ и рабочих виз других стран ЕС до сих пор
Пожалуйста, учитывайте это при планировании переезда.
Це про Німеччину відповідь, але рішення стосується усіх країн ЄС.
📢 СМЕНА СТРАНЫ ВРЕМЕННОЙ ЗАЩИТЫ ‼️
Крижана бурулька• 03 сентября 2025
Ответ дляol_kin
Автор, ви оце бачили, чи чули про таке?
📢 СМЕНА СТРАНЫ ВРЕМЕННОЙ ЗАЩИТЫ ‼️
Наконец-то приняли более менее умное и правильное решение
КаРаКаТиЦа• 03 сентября 2025
Ответ дляKorsika999
Нет, половина стран ЕС не дают. Финляндия, Польша например, точно не дадут
Знакомые уехали в Финляндию по программе беженцы от волонтёрской организации.
Дали жилье, курсы бесплатные.
Красавица писяная• 03 сентября 2025
Пробуйте автор
Я вот не попробовала и жалею
Знакомые уже и в Канаду смотались,правда вернулись в ненавистную Германию,не зашла Канада
А мы как осели сразу,как бежали,абы где,так и остались,а теперь жалею,чтотне выбирала,как другие
Я вот не попробовала и жалею
Дона Ко Ко• 03 сентября 2025
Ответ дляЗалізна пані
А в какую страну, если не секрет
Очень интересно, как на расстоянии можно определить, подходит страна или нет
Леплю из пластилина• 03 сентября 2025
Сейчас ужесточили возможность для переезда по временной защите. Мне кажется рабочая виза с поддержкой работодателя надежнее для переезда. Просто взял и приехал может не сработать.
Дона Ко Ко• 03 сентября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Гражданка мира?))
Леплю из пластилина• 03 сентября 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Дали жилье, курсы бесплатные.
Когда? До 11 августа 2025?
Крижана бурулька• 03 сентября 2025
Ответ дляGalina_vinsport
Бельгия дает защиту.
Не даёт после другой страны
Galina_vinsport• 03 сентября 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Не даёт после другой страны
Ну, смотрю одну блогершу, она в Бельгию приехала после Германии, Литвы
Крижана бурулька• 03 сентября 2025
Ответ дляGalina_vinsport
Блогерши еще и не то понарассказывают
Да Щас же• 03 сентября 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Все одного и того же блогера смотрят
И что думаете на ее счёт?
Любопытно.
Чарочка діда• 03 сентября 2025
Ответ дляДона Ко Ко
А в какую страну, если не секрет
якщо краіна похолодніше то мабуть Ірландія, там і досі виплати гарні дають, а в німеччині писали що будуть урізати виплати!
Залізна пані
• 03 сентября 2025
Ответ дляol_kin
Автор, ви оце бачили, чи чули про таке?
📢 СМЕНА СТРАНЫ ВРЕМЕННОЙ ЗАЩИТЫ ‼️
Информация о якобы введенном решением ЕС от 11.08.2025 правиле о том, что вид на жительство по программе временной защиты можно получить только в одной стране ЕС, не подтверждается текущими официальными источниками и является недостоверной. Действующее законодательство ЕС и национальные правила стран-членов предусматривают, что при прибытии в новую страну после получения временной защиты в другой стране, лицо может иметь возможность запросить новую защиту, но оно должно будет сообщить предыдущее место проживания.
Почему информация может быть неточной:
Неправильная дата:
Если бы такое изменение было принято, оно было бы широко освещено на официальных сайтах ЕС и национальных миграционных служб.
Отсутствие подтверждений:
Поиск по официальным источникам не дает никаких подтверждений такому решению ЕС.
Что происходит на самом деле:
Неоднократные обращения за защитой:
В случае переезда в другую страну ЕС после получения временной защиты, лицо должно сообщить о своем новом месте жительства и иметь возможность подать заявление в новой стране, но с учетом ранее выданного статуса.
Право на временную защиту:
ЕС и его члены продолжают предоставлять временную защиту, но правила могут меняться в зависимости от обстоятельств.
Важные рекомендации:
Официальные источники:
Всегда проверяйте информацию о миграционных правилах ЕС на официальных сайтах Европейского Союза и миграционных служб конкретной страны, в которую вы планируете въехать.
Остерегайтесь фейковых новостей:
Не доверяйте информации, которая не подтверждена официальными источниками, так как она может вводить в заблуждение.
Примечание: В связи с тем, что поиск не дал ссылок на официальные источники, информация о решении ЕС от 11.08.2025, скорее всего, является недостоверной.
Временная защита в Германии для украинцев - Visit Ukraine
В 2025 году Германия продолжает предоставлять временную защиту для украинцев согласно §24 Закона о пребывании (AufenthG). Этот ста...
Visit Ukraine
Параграф 24 для беженцев: право на получение вида на жительство ...
Украинцы могут въехать в Германию без визы и биометрического паспорта, чтобы подать в стране заявку на временную защиту (согласно ...
Visit World
Почему информация может быть неточной:
Неправильная дата:
Отсутствие подтверждений:
Что происходит на самом деле:
Неоднократные обращения за защитой:
Право на временную защиту:
Важные рекомендации:
Официальные источники:
Остерегайтесь фейковых новостей:
Visit Ukraine
Visit World
Дона Ко Ко• 03 сентября 2025
Ответ дляЧарочка діда
Так зрізали там ще у 2024..
Норвегія дає добрі виплати і не планують урізати.
Німеччина, читала, не планує урізати, але підвищення згідно інфляції більше не буде і хочуть збільшити санкції на відмову від роботи.
Ще ж Данія, Швеція. Там виплати меньше, але все ж таки умови досить гарні.
КаРаКаТиЦа• 03 сентября 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
Когда? До 11 августа 2025?
Да, в июне этого года.
Залізна пані
• 03 сентября 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
Когда? До 11 августа 2025?
та фейк ваши 11 августа, не переживайте
Galina_vinsport• 03 сентября 2025
Ответ дляКрижана бурулька
Блогерши еще и не то понарассказывают
Ну я давно за нею наблюдаю