Эт вернячОк• 03 сентября 2025
Вопрос к тем у кого совместный бюджет
когда вы начали платить за себя или пополам - на этапе свиданий, или когда жить вместе?
те кто живет за счет мужчины не отвечайте плиз
Эт вернячОк
• 03 сентября 2025
Ответ дляnutty
Моя сестра замужем за немцем, не работает. У меня муж полу испанец, полу итальянец. Я тоже не работаю. Или каких европейских мужчин вы имеете в виду?
сочувствую
не состоялись в жизни как профессионал это грустно
Эт вернячОк
• 03 сентября 2025
Ответ дляЗа ким я буду?
У нас совместный доход мужа на все нужды семьи , моя зарплата на мои личные нужды и детей оба взрослые работают но зачем мужу нужны ваши деньги . Не понимаю т.е в кафе мы должны высчитывать кто сколько съел и у кого какой счет ?
или он платит потом вы
Добротная• 03 сентября 2025
Ответ дляДодаю напруги
Пока жили отдельно, будущий муж за все платил, когда съехались, то появился общий бюджет из которого каждый берет сколько надо и на что надо, без спроса, если вы об этом спрашиваете.
Настолько?
Захотите купить себе новый телефон, например, тысяч за 30-40-60 грн, не посоветуйтесь с мужем?
Пластилин_Колец• 03 сентября 2025
Ответ дляЭт вернячОк
сочувствую
Бог ты мой…. Удивите нас, каким же вы состоялись профессионалом?
КараПузовна• 03 сентября 2025
У меня муж сразу после свадьбы сказал - где деньги будем складывать чтобы я положил туда, т.к. твое/мое осталось до свадьбы, все должно быть общее...
Несемо світло разом• 03 сентября 2025
Ответ дляВідповів всім
Обычно такие девушки начинают платить с первого свидания, чтобы показать что они самостоятельные и независимые. А мужчины (недомужчины) этим пользуются.
Зачастую в семьях, где раздельный бюджет, он становится раздельным, когда женщина начинает зарабатывать столько же или больше мужчины, а это может быть не на этапе знакомства, а и через 10 лет семейной жизни. Но у всех по разному конечно.
В кого тако було• 03 сентября 2025
Как всегда на Советчице одни миллионерши. Жалкие 25, жалкие 35. Не в Киеве мужчины меньше зарабатывают. А женщины и 10, и 12, 15 так вообще вау. параллельная реальность.
Додаю напруги• 03 сентября 2025
Ответ дляДобротная
Настолько?
Телефон - скажу конечно, у нас бюджет разделен и крупные и ежемесячные траты и отдельно отложенные нз
на косметолога, например (вот надо идти на след неделе, это 7к в этот раз) - нет, это моя необходимая трата, знаю, что он не против, в бюджет ежемесячных трат это вмешается, так сказать
Эт вернячОк
• 03 сентября 2025
Ответ дляКараПузовна
Мне кажется это правильно
Чорт і Шо• 03 сентября 2025
Ответ дляnutty
Почему - теперь? Я всю жизнь так живу
Так це не спільний бюджет. Спільний інакше формується.
Чорт і Шо• 03 сентября 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Не, это когда я беру из тумбочки. А он туда кладет
Якщо при цьому у вас є окремо свої гроші, то ні, не спільний. Якщо він єдиний в родині заробляє, то так.
Дама_из_рекламы• 03 сентября 2025
Автор, вы не правильно ставите вопрос. Бюджет как раз раздельный, если женщина платит за себя. Опять же, тут могут быть разные правила в каждой семье. У нас в каком-то смысле бюджет раздельный, так как мои деньги на карточке обычно, я снимаю немного налички, если надо. Муж наоборот держит почти всю свою зарплату в наличке, но у меня зарплата в 4 раза больше. Я плачу сама и за себя, и за ребенка, продукты с моих денег обычно покупаем. С его денег-коммуналка, походы в кино, кафе. Денег на все хватает. Так что мне не принципиально. Конечно, если бы он больше получал, я была бы только за. Когда встречались, я не платила ни за что. Он платил, ухаживал.
Чорт і Шо• 03 сентября 2025
Ответ дляЗа ким я буду?
Та без різниці, насправді. Гроші то спільні, так чи так лишки підуть в ’спільний котел’. Чи ви як це уявляєте? Все складається в якусь містичну тумбочку, звідки під розписку видається? То ні, восновному на особистих рахунках. Чисто в теорії в мене десь валялися реквізити до його, я йому свої теж видавала, але ніхто ними не користується. Дріб´язок купує хто що хоче кому скільки треба, крупняк зазвичай обговорюється.
Чорт і Шо• 03 сентября 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Ну професійний тріль звучить гордо)
Фоточки нема• 03 сентября 2025
Ответ дляЭт вернячОк
сами то понимаете какую глупость спросили?
Ну, зате ви не розумієте, яку дурість написати))
Диверсификация• 03 сентября 2025
Спільним бюджет став коли стали жити разом. Але це ніколи не було 50/50, ніколи взагалі не рахували пропорцій. Зараз я в декреті і не заробляю грошей, але приміром з початком повномасштабки чоловік втратив роботу і півроку нічого не заробляв, а я працювала віддалено.
На етапі побачень усе оплачував він.
ПесиКот• 03 сентября 2025
Ответ дляЭт вернячОк
совместный это когда оба взрослых работающих человека складывают свою зп в общий ’котел’. Поэтому он и совместный
у нас совместный с начала отношений..
Эт вернячОк
• 03 сентября 2025
Ответ дляПесиКот
у нас совместный с начала отношений..
те вы платили каждый за себя в кафе или как это с начала?
Эт вернячОк
• 03 сентября 2025
Ответ дляДиверсификация
На етапі побачень усе оплачував він.
у меня тоже такая модель
ПесиКот• 03 сентября 2025
Ответ дляЭт вернячОк
Или я за нас платила, или он за нас платил,
по сути мы все что зарабатывали складывали в один ящик и каждый брал из него столько, сколько ему нужно.
Эт вернячОк
• 03 сентября 2025
Ответ дляПесиКот
спасибо
тут это так осуждаетс, сразу он альфонс или нищеброд
ПесиКот• 03 сентября 2025
Ответ дляЭт вернячОк
спасибо
Я просто не понимаю, как может раздельный бюджет в семье быть.
Это как у каждого все свое? а как его распределять? А кто покупает продукты? А из каких денег за все платить? в какой пропорции?
Эт вернячОк
• 03 сентября 2025
Ответ дляПесиКот
у местных понятие ’совместный’ бюджет это когда деньги чисто его
у меня понятие совместный бюджет это когда вы сложили свои деньги, из нхи платится все = аренда квартиры и продукты и тп
Раздельный бюджет это когда ваши бабки у вас сугубо, и просто распределно кто за что платит +- равномерно. Типа он за квартиру, вы за продукты, коммуналку вместе, садик ребенка - ок, школу - вы
муха в кедах• 03 сентября 2025
Ответ дляПластилин_Колец
Не, это называется, вы на содержании/ иждивении у чувака/мужа, который кладет в тумбочку.
А, общий бюджет когда вы( оба) складываете в тумбочку и потом тратите вдвоем накопленное из тумбочки
Эт вернячОк
• 03 сентября 2025
Ответ длямуха в кедах
именно