дожену і ощасливлю• 04 сентября 2025

Зуб. Паникую очень, после лечения осложнение? Не могу заснуть

5 дней назад делали 3 зуба подряд внизу справа. Пломба и удаление кариеса. Анастезия была на пол челюсти. Первые 3 дня все было ок
Сегодня 5ый день, вчера начало ныть, стрелять в висок, в щеку и сама челюсть ноет. Сижу читаю гугл, теперь боюсь, а если задели нерв тройничный? У меня не перекосит лицо? Если бы задели - перекосило бы сразу? Постреливает от челюсти по щеке и в висок. Буду идти к врачу. Но не усну теперь, от страха еще хуже становится
Гола з конопель• 04 сентября 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Кароче просто сказать чтобы сделали снимок и по нему увидят причину?
Конечно
Alex_Kri• 04 сентября 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
А почему такая боль в щеке и челюсти? И стреляет ужасно по лицу и в голову
лицевой нерв иннервирует мимические мышцы, он двигательный - при поражении не дает боль. Чувствительный нерв - тройничный. Но повреждении при анестезии было бы онемение, а не боль
Мармизунька• 04 сентября 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Та вони знають шо робить. Ви зверніться… і впевнена що грошей не візьмуть бо минуло лише пару днів. Так буває. Насправді зуби і нерви вони ковиряють на сліпу, тому могли недочистити.
автор дожену і ощасливлю • 04 сентября 2025
Ответ дляAlex_Kri
То есть если не перекосило лицо за 5 дней значит уже не перекосит точно? Анастезию делали не в десну а именно в щеку изнутри по моему. На пол челюсти
Майданщица• 04 сентября 2025
Скорее всего нужно будет нерв удалять , это зуб вам такую боль даёт. Если что у меня ещё был неврит лицевого нерва , с перекосом лица))) боль начиналась с уха, там чуть по другому болит , не так как с зубом если нерв.
П.С. с лицом все ок , вылечили, уже и забыла ваша тема напомнила
Ответ дляМайданщица
Самое главное что я записана еще на 3 зуба только с другой стороны. Тоже сказала будет делать 3 сразу. У меня вообще не было проблем с зубами, а год назад я перешла на очень мягкую щетку и вот на тебе за год кариес пошел на большинстве зубов. Вот и лечу.
Alex_Kri• 04 сентября 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
анестезия не связана с лицевым нервом - не перекосит
Ответ дляAlex_Kri
Спасибо, успокоилась немного… Я уже до панической атаки почти дошла. А как переживаю - боль сразу сильнее… Значит даже если болит лицо и стреляет, то не перекосит в любом случае
Вот сейчас сам зуб отпустило а лицо дальше болит вместе с челюстью
Майданщица• 04 сентября 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Сделаете снимок и все будет видно. Выпейте ибупрофен и спатки
Мармизунька• 04 сентября 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Автор. З лицевим нервом буде все гаразд… вам треба заспокоїтись щоб інші нерви не захворіли. Спробуйте випити чаю заспокійливого і спати. А якщо не вдасться заснути, займіть себе чимось цікавим для вас щоб відволіктись думати про нерв. Хочеться вас обійняти і пожаліти, бо вірю як це боляче, але паніка лише шкодить.
Alex_Kri• 04 сентября 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
На всякий случай проверьте, не сжаты ли зубы. В состоянии покоя верхние и нижние зубы не должны соприкасаться. При сжатии спазмируется мышца, нарушается кровообращение возникает боль. Стоит исключить этот вариант
Ответ дляМармизунька
Дякую дуже🥺🥺
Просто я іпохондрик страшний… Мені вже навіть всі зуби по черзі болять тепер…
Мармизунька• 04 сентября 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Дякую дуже🥺🥺
Є гарна новина) якшо щось болить значить ви живі;)
Ответ дляМармизунька
Я таки надіюсь що можливо просто зуб так до пломби звикає…
Мармизунька• 04 сентября 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Все може бути, але краще зверніться з самого ранку до лікаря.
Звикати може, але в такому випадку ви б просто його відчували. А якщо так болить то треба дивитися.
Вилами по воде• 04 сентября 2025
У меня так было после лечения зубов,но сразу и через день-два проходило все.
Ответ дляВилами по воде
А у меня первые 3 дня было все замечательно, и вот только на 4ый началось
Ответ дляВилами по воде
То есть вам так же в лицо стреляло, да? В щеку голову и челюсть?
База_птеродактилей• 04 сентября 2025
Возможно там под пломбой воспаление. Зубы могут болеть по разному - я намучилась с ними. Бывало болело так, что даже рука немела (такие ощущения были) - нерв.

Нет температуры, нарастающей боли, или может быть пульсирующей?
Перша на селі• 04 сентября 2025
Ответ дляБаза_птеродактилей

Нерв потом удаляли ? Или про лечили ?
Мармизунька• 04 сентября 2025
Автор, ви як там???
Раз одела не бу• 04 сентября 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
А чому так стріляє в щоку ? Найбільше лякає це(((
Такое ощущение что вы в первые лечить зубы.значит там был пульпит, нужно чистить и удалять нервы в том зубе где есть боль
Сделают снимок, уберут пломбы и все полечат
Счастье_же_вот_оно• 04 сентября 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Скоріше за все пломба близько до нерва і його доведеться вилалити( в мене так було
База_птеродактилей• 04 сентября 2025
Ответ дляПерша на селі
Нерв потом удаляли ? Или про лечили ?
Нерв самоуничтожился тогда. Хотя я через 2 дня пошла к стоматологу - то уже гной был. Почистили и запломбировали.
Ответ дляМармизунька
Автор, ви як там???
Зранку стало краще, але ще ниє щелепа. Записалась на знімок
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Але спочатку знімок ж роблять? Щоб знати чи справа в нерві
Ответ дляМармизунька
Автор, ви як там???
Сегодня на 18:30 иду делать снимок
Счастье_же_вот_оно• 04 сентября 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Так, а вам казали, що пломба близько до нерва? Мені коли ставили, то попередили
Вилами по воде• 04 сентября 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
В челюсть только