Викупана• 05 сентября в 00:06
Ранее половое созревание. В 8 лет запах пота, волосы на лобке - норма?
Водила ребенка к эндокринологу. Врач обратил внимание, что у ребенка раннее половое созревание, и к 9-ти годам скорее всего будут месячные. Уже появилась грудь, первые волосы на лобке. Сегодня появился запах пота подмышками. Врач настаивает на обследовании и приеме препаратов, которые тормозят половое развитие. Все знакомые и педиатр в один голос твердят, что это сейчас норма, и не нужно даже заморачиваться!
Два вопроса:
1) Во сколько лет всё это произошло у ваших девочек?
2) Когда девочки начали пользоваться дезодорантом, и каким?
Я офигеваю. Мой ребенок еще попу сам толком подтереть не может начисто. А тут уже угроза месячных...
Два вопроса:
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 сентября в 00:27
Ответ дляКукарикуууууу
То что дети в 4-5 лет занимаются мастурбацией тоже возможно вас удивит, а я лично это видела в детском саду
И это вообще тоже не в тему. Это проявление тревожности
Посудомойка• 05 сентября в 00:36
У моей тоже где-то в 8 появился первый волос лотковый и грудь стала проглядываться. В 10,3 пошли месячные.
дама_из_декрета• 05 сентября в 00:36
Я б порадила сходити ще до лікаря гінеколога-ендокринолога, зробити рентген кисті рук та аналізи на гормони.
Є ймовірність що з початком менструації зупиниться зріст, тож все ж таки краще до лікаря
Майданщица• 05 сентября в 00:38
Вообще не норма.
Просто еда напичкана гормонами, потом дети и выгребают.
Посудомойка• 05 сентября в 00:38
Ответ дляжижифреймут
это норма, про месячные загнула врач, какие препараты, емае.... не мешайте развиваться ребенку. волосы у меня на лобке были с 8 лет, месячные пошли в 14, все потому что я волосатая сама по себе (на спине в детстве волосы даже были, не то что на руках), сейчас грива на голове, всегда все завидовали моим волосам
То вам повезло. У меня, такое ощущение, что волос меньше всего на голове, а так, где не нужно, все колосится.
НаливайКа• 05 сентября в 00:44
Ответ дляВикупана
о, моя сейчас болеет. Вирусная инфекция с соплями и кашлем, слабостью. И вот я учуяла запах, который остался и на одежде тоже. До этого такого никогда не было. Одежда стиралась, т.к. на нее что-то капнуло или пролили. Своих запахов не было как таковых.
Запах может быть связан с болезнью. Вообще не показатель. Вообще от появления первых признаков (рост груди, оволосение) до первых месячных как правило проходит 2,5-3 года.
Кіма кепка• 05 сентября в 00:52
Ответ дляВикупана
Вообще нет. В моём детстве папа регулярно смотрел любовные сцены по ТВ, и подружка была помешана на сексе. Дома (у подруги) была куча порно, гулящая мамка. Короче я в таком же возрасте была вовлечена в тему по полной. Однако месячные у меня начались лет в 14-15. А тут дитё дитём, и на тебе. Я думаю что это не про это. У меня была бабушка гинеколог в СССР. Она всем говорила, что у девочек, у которых начинается до 12-ти лет точно был секс (’ранняя!!’). Теперь я понимаю что всё это полная фигня.
Тогда склоняюсь к тому, что это продукты нынешние с гормонами провоцируют быстрое созревание, особенно куриная грудка это зло, многие, кто от неё отказались резко похудели, я в том числе. И дети сейчас совсем не такие, как были в моем детстве. Сейчас многие дети очень развитые во всех смыслах.
ПоЗиТиВнАя• 05 сентября в 00:55
Ответ дляКіма кепка
Дети едят еще куча сладкого и разных гадостей
Гарнюнька• 05 сентября в 00:58
Ответ дляВикупана
запах пота - это гигиена или уже совсем - то энодкринолог
Летюча помилка• 05 сентября в 01:22
У меня дети как дети дочь начались месячные в 11 лет. Сыну сейчас 11 лет.
В ванную загоняю с бойней.
Ходят воняют. Мне стыдно что у меня два скунса
Мне 46 , первые месячные начались в 14 лет.
Пока идут как часы .
Жду когда про них забуду, я о прокладках)
Делим с дочерью на двоих)
В ванную загоняю с бойней.
Пока идут как часы .
Делим с дочерью на двоих)
У меня у дочки рпр с 2 лет примерно, наблюдались у Верхошановой в Харькове. По моим наблюдениям молоко очень влияет на развитие девочек. Врачи не подтвердили мои догадки. Но, как только я полностью убираю молочку, анализы, (а у моей дочки эстрадиол стремился к бесконечности) сразу приходят в норму, грудь уходит, УЗИ отлично, эстрадиол 0, как и должен быть. Как только разрешала хоть стакан молока или кефира раз в неделю, все опять возвращается. Сейчас дочке уже 11 лет, только вот начинает расти грудь, месячных нет, высокая. Теперь молоко разрешаю сколько хочет.
С 8 лет сейчас считается нормой, врачи ничего делать не будут.
Едимнаморе• 05 сентября в 02:06
У моей в 8 начала расти грудь, волосы в подмышках, запах пота тоже услышала в 8 или 9. В 8, вроде, так как ходили к врачу и она сказала, что сейчас месячные в 9 - норма.
Месячные начались в 12.
ХвилювАллочка• 05 сентября в 02:11
В мене сусідка розказувала, у доньки почали дуже швидко рости груди, вона не розуміла що відбувається, поки не припинили їсти бройлерних кур і філе по типу наша ряба. Окрім антибіотиків Гормони там колють, от тобі і привіт
ХвилювАллочка• 05 сентября в 02:12
Ответ дляМайданщица
Вообще не норма.
Вот и я об этом же
Пес Патрон• 05 сентября в 02:39
Я своей дочери сразу купла бритву, как волосы под подмышками начали расти. Сбривает и пользуется перспирантом с 11 лет. А месячные начались почти в 13.
Витворунка• 05 сентября в 02:42
У меня ранее развитие , месячные появились в 9 лет, ничего страшного, напрягало только то что грудь у единственной меня в классе была-очень стеснялась))
Хочу в БАНю• 05 сентября в 02:43
Автор. Не кормите ребенка таблетками. У меня тоже было раннее половое созревание. В 8 лет уже грудь была и волосы на лобке и подмышками. Месячные в 11 лет. Можно поменять диету. У меня подозрения, что влияет еще мясо напичканое гормонами. Курица, свинина. У меня в 12 был гормональный сбой и сильнейшие кровотечения. Еще проверяйте, как дела с печенью и желчным.
Хочу в БАНю• 05 сентября в 02:46
Ответ дляКукарикуууууу
Извините за вопрос, ваша дочь слышит ваш секс с мужем? Есть ли у нее доступ к порно или интимным книгам, может в смартфоне? Это провоцирует раннее половое созревание. Моя преподаватель рассказывала, что у одной девочки в 7 лет уже начались месячные, потому что она часто была свидетелем секса мамы нетрезвой.
Это, конечно, бред. Но! Если логически подумать, возможно. У ребенка, например огроменный выброс кортизола из-за стресса. Из-за кортизола нагрузка на печень. Она не справляется со своей функцией очистки. И от переработанных гормонов тоже. Это все накапливается в организме
Хочу в БАНю• 05 сентября в 02:47
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
До 4-5 лет - это норма. Ребенок изучает свое тело и справляется так с тревожностью вдали от мамы. Дальше - это уже психотравма и психосоматика.
Хочу в БАНю• 05 сентября в 02:48
Ответ дляМайданщица
Вообще не норма.
100 %. Я считаю дело в еде.
Хочу в БАНю• 05 сентября в 02:50
Ответ дляПоЗиТиВнАя
И сахар тоже. Он самый 1й враг для печени. Печень не справляется со своей фукнцией и не чистится от гормонов.
Невидимка Майя• 05 сентября в 02:56
попу нужно не только подтирать, но и мыть. в 8 странно не уметь нормально это сделать самой - меня это больше удивило.
Гигиенишвили• 05 сентября в 03:29
Ответ дляВикупана
Это не Ваша дочь ранняя, а Вы поздняя и, судя по Вашим перлам, не только в физическом плане
Гигиенишвили• 05 сентября в 03:32
Ответ дляВикупана
8,2 года - рост 141 см, вес 34 кг (но тяжелый костяк. Выглядит худышкой)
Тяжелый костяк, п-ц
Автор, что легче, 1 кг железа или 1 кг пуха?
4есотка• 05 сентября в 04:45
Ответ дляГигиенишвили
Тяжелый костяк, п-ц
Кости разной толщины бывают .
У меня в 13 лет рост был 164 см ,вес 50 кг ,объём под грудью 80 см ,у дочки в 13 лет с таким же ростом и весом 49 кг объём под грудью 64 см
Я была большой какой то ,нескладной и худой
Дочка совершенно иначе выглядит ,не худая
Как это можно объяснить ,кроме как разной толщиной костей ?
alenakonopko• 05 сентября в 05:30
у меня мес с 10
волосы первые в 8 появились, чуть
секс родителей не слышала, порно не смотрела ))))0
мне 40, мес как часы , 1 реб, никаких проблем с гормонами нет
ем грудку лет 25 уже точно)))
родители ничего не делали с ранним созреванием, врачи говорили - может быть норма такое, ничем не пичкали,гормоны не принимала, а то вам такого понаписывали ))))
ребенку 13, сын, запах начался в 11 где-то, волосы только сейчас появились, у него тоже нет никаких гормональных проблем, ест грудку иногда )))))))
волосы первые в 8 появились, чуть
ем грудку лет 25 уже точно)))
Ниф_ниф• 05 сентября в 06:23
Ответ дляВикупана
Підкажіть, будь ласка, а це якісь спеціальні дитячі марки?
У знакомых у дочки пошли в 9 ,она девочка была крупная ,у ее худенькой сестры двойняшки в 11 .