Викупана• 05 сентября в 00:06
Ранее половое созревание. В 8 лет запах пота, волосы на лобке - норма?
Водила ребенка к эндокринологу. Врач обратил внимание, что у ребенка раннее половое созревание, и к 9-ти годам скорее всего будут месячные. Уже появилась грудь, первые волосы на лобке. Сегодня появился запах пота подмышками. Врач настаивает на обследовании и приеме препаратов, которые тормозят половое развитие. Все знакомые и педиатр в один голос твердят, что это сейчас норма, и не нужно даже заморачиваться!
Два вопроса:
1) Во сколько лет всё это произошло у ваших девочек?
2) Когда девочки начали пользоваться дезодорантом, и каким?
Я офигеваю. Мой ребенок еще попу сам толком подтереть не может начисто. А тут уже угроза месячных...
Два вопроса:
Ниф_ниф• 05 сентября в 06:27
Ответ дляжижифреймут
это норма, про месячные загнула врач, какие препараты, емае.... не мешайте развиваться ребенку. волосы у меня на лобке были с 8 лет, месячные пошли в 14, все потому что я волосатая сама по себе (на спине в детстве волосы даже были, не то что на руках), сейчас грива на голове, всегда все завидовали моим волосам
У меня тоже ,с детства волосатая ,но и на голове всё отлично, брови ещё красивой формы сами по себе , Бог не обидел ! 😁
Неправдиша• 05 сентября в 07:10
Ответ дляКукарикуууууу
Извините за вопрос, ваша дочь слышит ваш секс с мужем? Есть ли у нее доступ к порно или интимным книгам, может в смартфоне? Это провоцирует раннее половое созревание. Моя преподаватель рассказывала, что у одной девочки в 7 лет уже начались месячные, потому что она часто была свидетелем секса мамы нетрезвой.
Гадко, но отвечу я - у меня оргазмы во сне с 3-х лет, но половое развитие абсолютно не раннее
Неправдиша• 05 сентября в 07:11
Ответ дляКукарикуууууу
Она не куку, доктор педагогических наук и много лет работала в детском саду и ее мать тоже
Доктор наук - в детском саду?
Неправдиша• 05 сентября в 07:12
Ответ дляКукарикуууууу
То что дети в 4-5 лет занимаются мастурбацией тоже возможно вас удивит, а я лично это видела в детском саду
А, так это вы тот ’доктор наук ’ с мамой?
Неправдиша• 05 сентября в 07:12
Ответ дляНаливайКа
А еще от мастурбации волосы на руках вырастут ☝️
И слепнут! Все дети в очках- маструбаторы!
Мармизунька• 05 сентября в 07:29
Зараз масово критичні дні в 6-7 років починаються.
Моїй донці зараз 19. У 8 років я побачила дві волосини і потягла її до ендокринолога. Який мене відправив до психолога😂🤦♂️
Мармизунька• 05 сентября в 07:31
Обстежити дитину ніколи не зайве. А от панікувати і зупиняти ріст чи статеве дозрівання без причини то питання велике.
Заикальница• 05 сентября в 07:40
Да ,волосы до 10 лет появились,а месячные нормально
У меня лично КД начались в 10
Лечить тут нечего
У меня лично КД начались в 10
Лечить тут нечего
Печенюшка• 05 сентября в 07:43
У меня менструация началась за месяц до 10 лет. Это где-то в третьем классе. Грудь появилась, конечно, раньше. Ничего, совершенно не мешает мне это. Хотя да, первый год было капец.
У сестры дочери действительно было ранее. В 2 года налилась грудь. Прошли обследование в Охмадет, подтверждение диагноза, начали делать уколы для торможения созревания.
Невгамовна шахиня• 05 сентября в 07:44
Ответ дляВикупана
Вообще нет. В моём детстве папа регулярно смотрел любовные сцены по ТВ, и подружка была помешана на сексе. Дома (у подруги) была куча порно, гулящая мамка. Короче я в таком же возрасте была вовлечена в тему по полной. Однако месячные у меня начались лет в 14-15. А тут дитё дитём, и на тебе. Я думаю что это не про это. У меня была бабушка гинеколог в СССР. Она всем говорила, что у девочек, у которых начинается до 12-ти лет точно был секс (’ранняя!!’). Теперь я понимаю что всё это полная фигня.
скорее всего это из-за еды, все животные сидят на гормонах роста
Там-тарарам• 05 сентября в 07:51
Ответ дляКукарикуууууу
а если на большие сиси смотреть, вырастут большие?
Там-тарарам• 05 сентября в 07:53
Ответ дляНаливайКа
Ослепнуть можно.
ЧупакабраЗеБест• 05 сентября в 07:59
Ответ дляВикупана
Підкажіть, будь ласка, а це якісь спеціальні дитячі марки?
у меоей близкой подруги начались мес в 8 лет, у ее бабушки тоже. сейчас дружим, у нее все норм, родила нормально. без болей или обмороков. обычная тетенька.
ЧупакабраЗеБест• 05 сентября в 08:00
Ответ дляКукарикуууууу
Удалено администрацией...
ХвостПистолетом• 05 сентября в 08:01
Ответ дляВикупана
просто покупайте дезодоранты без алюминия и спирта
ЧупакабраЗеБест• 05 сентября в 08:02
Ответ дляВ кого тако було
В 8 это у нас 1й клас был и понятное дело ругались за уроки , она волновалась и прям такой противный запах , потом летом школы не было , а запах все равно был . И что интересно у меня в то лето тоже очень вонючий пот стал , хотя раньше запаха или не было или минимально.
Потом как то устаканилось все и сейчас потеет в основном на стресс , так по жаре редко . На тот момент дезодорант не покупала, в этом году уже купила.
ну вообще, єто один из признаков диабета. вам бі глюкозу узнать.
єто чисто как одна из теорий, я ничего не утверждаю.
но моя дочка сдавала именно изза вонючего пота
Намакушка• 05 сентября в 08:13
Ответ дляХвилювАллочка
В мене сусідка розказувала, у доньки почали дуже швидко рости груди, вона не розуміла що відбувається, поки не припинили їсти бройлерних кур і філе по типу наша ряба. Окрім антибіотиків Гормони там колють, от тобі і привіт
Неправда, це все міф, ніхто не коле гормони, антибіотики дають для захисту від хвороб, за два тижня до забою припиняють всі ці маніпуляції, за цей час з організму курей все виводиться. В магазині нормальне куряче м´ясо, хто не вірить, може перевірити в лабораторії наявність гормонів і антибіотиків
Обнемашечка• 05 сентября в 08:19
Мне сейчас 54 года.
У меня месячные начались в 8 лет. Мама моя тогда очень испугалась. Думала - кровотечение. Неделю я с мамой пролежала в гинекологии. Я не южных кровей. И всегда была мелкая и худая. У старшей сестры месячные начались в 13. То есть - никто не ожидал от меня раннего созревания.
Грудь начала расти в 7 лет. Я это точно помню.
Единственное, что было не очень хорошо - это затормозился мой рост. При среднем росте родителей я выросла до 158 см.
Мама с сестрой 165 см.
Тоска в носках• 05 сентября в 08:23
У моей дочери тоже волосы появились в 8 и начала расти грудь. Ещё очень высокая. Месячные пошли ровно в 11 , в ее ДР.
Я бы консультировалась с другим эндокринологом.
Но таблетками бы не пичкала из-за раннего полового созревания.
Попадалочка• 05 сентября в 08:26
У мене в 11 років почались , це було у першої з класу . А у моєї сестри старшої в 15 почались (генетика / харчування +- однакове )
Дочці 12 років , поки нема .
Запароленое одеяло• 05 сентября в 08:45
Не паникуйте.
У моей дочери в 7 лет появился запах пота. В 8 начала увеличиваться грудь. В 9 началось оволосение на лобке. При этом всем провели полное обследование: на половые гормоны, эндокринной системы, на глисты, сделали рентген руки. Каждый год контроль гормонов и УЗИ. Эндометрий совсем не зрелый, месячные далеко. При этом ставят ранний пубертат.
Определить, скоро ли месячные, можно только по УЗИ. Ваш врач - гинеколог, а не эндокринолог. Она будет контролировать и в случае необходимости назначать лечение.
Уточню: моя дочка худенькая, поэтому гинеколог обследовала ее с ног до головы. Если бы была полненькая, то врачи не так паникуют.
Яйцеголовая• 05 сентября в 08:55
Я 1991 року народження, в моєму класі була дівчинка, в якої у 8 років почали рости груди, вона стала значно вища за інших дівчат і місячні пішли в 3 класі. Але ріст її припинився, коли інші дівчата активно росли. Мама її теж переживала сильно, але ліки їй ніякі не давала.
Смурфик• 05 сентября в 08:59
У старшої в 12,5. У молодшої (9 років) ще ознак статевого дозрівання нема. Як на мене, то в 9 років дуже рано, хочеться щоб вони довше побули дітьми.
Ms. Откровенность• 05 сентября в 09:02
Вариант нормы/э. Все как у вас, месячные начались в 9 лет 8 мес. Рано, расстроилась больше я чем она. В школу первые три дня не ходила, 4 класс. А так все как у всех
В кого тако було• 05 сентября в 09:10
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Мы в прошлом году аденоиды удаляли и на сахар здавали перед операцией- было в пределах нормы.
Просто звязда• 05 сентября в 09:10
Почалися в 13,5 років. Але, дійсно, не їсть «штучної» курки та не п’є магазинне молоко. М’ясо- вирощене бабусею, молоко теж домашнє.
А Я Самая Самая• 05 сентября в 09:15
У меня в 11 начались кд, и сразу как по часам цикл. Зато вот с 37 лет беда с циклом. Но никак на меня это не повлияло и ничего плохого в этом нет. У племянницы в 10 лет уже кд, тоже цикл регулярный, без проблем
Невгамовна сила• 05 сентября в 09:15
Две дочки, у старшей начались в 10, младшей сейчас 10, ждём, в 9 началось все то, что вы перечислили, никуда не водила, потому что знаю, что это норма, у моей мамы и у меня в 10 начались, вот такие мы ранние пташки, и дочки мои такие же
Считается, что у девочек в теле/с лишним весом они начинаются раньше, но нет, мы все стройные, единственное мы все в свое время высокие(ростом) были среди одноклассников, может и это влияет на ранние месячные
Для младшей уже запаслась прокладками для подростков
рукиЖимолости• 05 сентября в 09:19
У меня был шок,когда я лежала в больнице мне лет 12 было,так там была девочка ,ей было 8 лет и начались месячные у нее.Девочку привезли из области и никаких мам рядом и близко не было,это еще было 40 лет назад. Она вообще не знала,что это такое,персонал тоже в шоке были,все бегали вокруг нее.Она была маленькая и худенькая,никаких намеков на грудь и прочее.У меня в 14 пошли.