Говорю відверто• 05 сентября в 10:22
Освіта в Європі і НМТ
Цікавлять Литва, Латвія, Чехія, Австрія…
Чи потрібен сертифікат нашого НМТ? Чи можна його взагалі не здавати?
Мама Карло• 05 сентября в 10:26
Ну, треба дізнаватись в універі, син в Ірландії вступав, то НМТ потрібно було. В Словаччині, наприклад, атестат брали.
Сдавайте обязательно, важен сам факт его наличия, не цифры. Нам университет в Чехии сказал, что нмт им не нужно, а на этапе зачисления (уже была информация, что дочь зачислена) где сертификат?
Мы им показываем переписку с ними же где они пишут, что в нмт не нужен, а они, а мы же не знали, что Украина отменит в 11 кл ДПА, без сертификата не возьмём.
Просто счастье, что дочь сдала сама для себя.
Крихітка на всі• 05 сентября в 12:19
В Австрии нужен в уни Линца, в остальных нет. Сын сдавал на всякий случай, поступил в 2 ВУЗа, сертификат не нужен.
Гуляю босоніж• 07 сентября в 03:57
Ответ дляКрихітка на всі
Поступил на платное?нам каком языке обучение?