Реанимация• 30 сентября в 16:09

Куди в Європі можна вступити без НМТ?

Молчалка• 30 сентября в 16:09
та,практично,куди хоч!!!!
Борисфенка• 30 сентября в 16:10
Куди завгодно. Здати мовний екзамен і студент.
Конотопська відьма• 30 сентября в 16:11
Куда угодно. Тем более, если хорошие знания европейского языка)
КучМала• 30 сентября в 16:13
У Словаччину
автор Реанимация • 30 сентября в 16:14
Ответ дляБорисфенка
Написала в кілька універів Швеція-Литва, всі хочуть НМТ до атестата
Конотопська відьма• 30 сентября в 16:15
Ответ дляРеанимация
В Германии не надо. Можете поступать.
Борисфенка• 30 сентября в 16:16
Ответ дляРеанимация
Це щось нове. Зазвичай і атестату мало, кажуть що всього 11 років.
Форс мажор• 30 сентября в 16:21
Ответ дляРеанимация
Покажите пожалуйста ответ.
На сколько я знаю, наше НМТ ни о чем для них.
Куколка-мяуколка• 30 сентября в 16:25
Не встречала где б наше нмт было нужно. Я его не сдавала, училась в Польше. Когда Чехию рассматривала и вообще мою специальность по Европе, оно им там нафиг не упало
Спілий баклажан• 30 сентября в 16:27
Ответ дляРеанимация
То ви хочете рік за два пройти, то ви нмт не можете здати.
Киця-бриця• 30 сентября в 16:29
В Чехію не треба нмт , але там треба проходити нострифікацію
Злива інформації• 30 сентября в 16:29
Ответ дляРеанимация
Во Франции чтоб поступить в универ достаточно аттестата про полное среднее образование и языкового сертификата.
Дюймовочка• 30 сентября в 16:42
Ответ дляКуколка-мяуколка
Сейчас в Польше гос вузы просят, не знаю все ли. А если на выбор нмт или аттестат - нмт даёт больше баллов т.к. больше коэффициент.
Это знаю и.к. сын поступал

О других странах не щнаю
автор Реанимация • 30 сентября в 16:56
Ответ дляФорс мажор
Покажите пожалуйста ответ.
Hello,

Thank you for your interest in studying at Mykolas Romeris University.
It is possible to enter the university at the age of 17, however, until the applicant will become full adult, he/she will need a guardian which would take the responsibility.

For Undergraduate/Bachelor‘s level studies:
Aтeстат прo повну загальну серeдню освiту;
Додаток до атестата;
Results of taken ЗНО/NMT examination (зовнішнє незалежне оцінювання/національний мультипредметний тест) or documents attesting post-secondary education of at least one year at a higher education institution.
Regarding the NMT, the most important requirement is that the applicant passes the subjects. It is preferable that among the chosen subjects, both Mathematics and English are included and successfully passed.
Брюлик в стразах• 30 сентября в 17:05
Ответ дляКуколка-мяуколка
В Польше практически все вузи требует НМТ
Даже частные просят
Куколка-мяуколка• 30 сентября в 17:06
Ответ дляБрюлик в стразах
Даже частные просят
Я в 22м закончила, академию Матейко, нмт никогда не сдавала. Если за эти 3 года что-то изменилось, то я не знала
Брюлик в стразах• 30 сентября в 17:07
Ответ дляКуколка-мяуколка
Изменилось
В прошлом году просили уже ,но не так массово как в этом
Ну и с этого года еще гос сертификат ровный В2
Сын поступил в этом году ,поэтому я в курсе изменений
Невловимий Джо• 30 сентября в 17:21
НМТ начали требовать с этого года. В следующем году может быть больше вузов, которые без НМТ не будут принимать. Лучше уточнять при поступлении.
Сын поступал в этом году, школу в Украине закончил в прошлом. Не принимали без НМТ, пришлось менять документы на другие. Ну или нужно было сдавать НМТ
Невловимий Джо• 30 сентября в 17:25
Ответ дляКуколка-мяуколка
Это когда было?
Покорительная• 30 сентября в 17:27
Ответ дляКуколка-мяуколка
А де вчилися в Польщі? Скажіть, будь ласка, щось польський диплом Вам дав/ допоміг?
Покорительная• 30 сентября в 17:31
Дівчата, а у мене таке питання: якщо умовно в Польщі дитина закінчить технікум,здасть матуру, чи можна на базі цих документів поступати в вузи інших європейських країн? Дякую
Кров з молоком• 30 сентября в 17:36
В Австрії деякі вузи можно без МНТ, але більшість просять. В цьому році наш вуз-обовязково, причому їх не цікавили бали - факт здачі.
Болтушка Му• 30 сентября в 17:36
Ответ дляПокорительная
Ви маєте дивитися умови вступу в конкретних країнах і конкретних універах. Як мінімум, потрібна буде нострифікація документа о матурі + мовний сертифікат для тієї країни, куди хоче вступати або на якій мові буде вчитися
Покорительная• 30 сентября в 17:51
Ответ дляБолтушка Му
Дякую. Нострифікація потрібна і при влаштуванні на роботу?
Болтушка Му• 30 сентября в 17:52
Ответ дляПокорительная
Скоріш за все, так.