Грамотний хвіст• 05 сентября в 10:16

Профориентация. Кто обращался с подростком или сам? Зайдите

Мамочки подростков, дети которых не особо пониают куда им идти учиться .
Кто-то обращался именно к профильному психологу с запросом профориентации. Как проходит консультирование, какие тесты. Сколько по времени. Какой эффект? Помог определиться, выбрать ребёнку профессию. Цена.

Может есть психологи, которые работают в этом направлении.
Коплю на груди• 05 сентября в 10:30
моя дочь закончила физико-математический лицей (7-11 класс), у них были индивидуальные беседы с психологом, к слову человек возрасте и мне тогда казалось ’да... что она там знает’. НО она оказалась профи своего дела, все выбрали востребованные профессии.
К слову меня саму родители пинками отправили на юрфак, так как дед адвокат, и было приготовлено место для моей будущей работы. Но проработав шесть лет я ушла в ту сферу деятельности к которой лежала душа, хотя юр. образование пригодилось.
автор Грамотний хвіст • 05 сентября в 10:39
Ответ дляКоплю на груди
Да, человек в перых должен быть психологом, во вторых быть профи именно в этом направлении. И обязательно знать тенденции и рынка труда и страны в которой ребёнок поступает. Меняется все достаточно быстро.
Статус Ква• 05 сентября в 10:42
https://www.facebook.com/share/1P4xSeT7A2/
Профорієнтація - це не скажуть, тобі бути маркетологом, наприклад. Там декілька тестів, на різні якості, потім в яких сферах ці якості найкраще відкриваються, тест на подобається, в багато іншого. На виході портрет і опис можливої діяльності
Взагалі цікаво, також видно, де ж дефіцити. Рекомендую
автор Грамотний хвіст • 05 сентября в 10:44
Ответ дляСтатус Ква
Понятно , что не волшебная палочка. Но думаю , есть вещи , что будет полезно узнать . Спасибо 🌹
Статус Ква• 05 сентября в 10:45
Ответ дляГрамотний хвіст
Так, будь ласка. Це цікавий і корисний досвід
Простоваля• 05 сентября в 11:38
Ответ дляСтатус Ква
Открывается страничка женщины.
А где тесты?
Форточка• 05 сентября в 11:42
Ответ дляКоплю на груди
Куда вы ушли, если не секрет?
Коплю на груди• 05 сентября в 11:48
Ответ дляФорточка
Куда вы ушли, если не секрет?
сфера инжениринга на предприятиях ’Метинвеста’ и т.д., проектирование, строительство и ПОР промышленных объектов и оборудования, вот это мое. Получила второе профильное образование.
На пів ставки• 05 сентября в 13:21
А почему надо обязательно хотеть учиться?
Статус Ква• 07 сентября в 19:08
Ответ дляПростоваля
Открывается страничка женщины.
А где тесты?
Не женщины, а психолога, который проводит профориентацию🤦
Простоваля• 08 сентября в 00:19
Ответ дляСтатус Ква
Вы написали - там несколько тестов.
Я переспросила, где именно эти тесты посмотреть, если открывается просто профиль в социальной сети по вашей ссылке, а не сами тесты. И профиль женский. Психолог это или психотерапевт, принципиальной разницы не вижу.